夏邑县刘店集乡人民政府夏邑县刘店集乡大李庄村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目
成交结果公告
中亿正恒工程管理有限公司受夏邑县刘店集乡人民政府的委托,就夏邑县刘店集乡人民政府夏邑县刘店集乡大李庄村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况:
1.1、项目名称:夏邑县刘店集乡人民政府夏邑县刘店集乡大李庄村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目;
1.2、采购编号:夏财采磋-2025-43;
招标编号:商政采〔2025〕340号;
1.3、采购方式:竞争性磋商;
1.4、标段划分:本项目共划分为1个标段;
1.5、采购限额:3069873.43元;
1.6、采购需求:
(1)建设地点:商丘市夏邑县境内;
(2)资金来源:财政资金;
(3)计划工期:60日历天;
(5)质量要求:合格;
(6)采购内容:工程量清单、施工图纸及磋商文件包含的全部内容;
1.7、合同履行期限:60日历天;
1.8、需要落实的政府采购政策:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等政府采购政策;
1.9、本项目是否专门面向中小企业:是。
二、竞争性磋商公告发布媒介及时间:
本项目磋商公告于2025年7月2日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》发布。
三、磋商信息:
3.1、磋商日期:2025年7月16日;
3.2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
3.3、磋商小组:韩威、张中立、袁康威(采购人代表);
四、磋商结果:
经采购人夏邑县刘店集乡人民政府确认成交人如下:
成交人:河南领阔建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内1号
成交价:小写:3060000.00元 大写:叁佰零陆万元整
五、主要成交标的:
工程类 |
项目名称:夏邑县刘店集乡人民政府夏邑县刘店集乡大李庄村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目 施工范围:工程量清单、施工图纸及磋商文件包含的全部内容 计划工期:60日历天 质量要求:合格 项目经理:杨建果 证书等级:二级建造师注册证书 注册证书编号:豫241171710676 |
六、否决供应商及原因:河南永轩市政公用工程有限公司因法人代表身份证明未签字导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况:
1、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):38.17分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:88.17分
2、投标单位:河南智之琳建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):33.33分;客观因素评分:17.5分;投标报价算分:29.93分;最终得分:80.76分
3、投标单位:河南尚筑建达建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):32分;客观因素评分:17.5分;投标报价算分:29.95分;最终得分:79.45分
八、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:32600.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日
十、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式:
采购人名称:夏邑县刘店集乡人民政府
地址:夏邑县刘店集乡
联系人:金先生
联系电话:13592383113
代理机构:中亿正恒工程管理有限公司
地址:河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501
联系人:高女士
电话:13333831870
监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:0370-6766619
地址:夏邑县康复路中段
发布人:中亿正恒工程管理有限公司
日期:2025年7月16日
