项目及标段名称 | 雅安市红色工运教育基地改建项目雅安市红色工运教育基地改建项目设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | 雅安市总工会 | 项目业主联系电话 | 18728184339 |
招标人 | 雅安市总工会 | 招标人联系电话 | 18728184339 |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 17358639161 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-6-5 10:30:00 |
公示期 | 2025-06-09至2025-06-13 | 投标最高限价(元) | 8028901.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司 | 7651542.83 | 7651542.83 | 90.51 |
第二名 | 中标星辰建筑工程有限公司||中元天纬集团有限公司 | 7951909.81 | 7951909.81 | 87.08 |
第三名 | 四川宜佳四海建设工程有限公司||首森勘察设计有限公司 | 7952604.08 | 7952604.08 | 85.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田明 | 二级注册建造师 | 川2512012201371006 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李锡彬 | 职称证 | 川建厅中15207 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 袁林 | 一级注册建筑师 | ZGB07008345/20106200218 | 建筑设计 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中标星辰建筑工程有限公司||中元天纬集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张洪松 | 二级注册建造师 | 川2512021202206807 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李小洪 | 职称证 | 20220606069 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 梁晔晖 | 一级注册建筑师 | 20084300435 | 建筑学 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宜佳四海建设工程有限公司||首森勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何姜华 | 二级注册建造师 | 川2512010201243269 | / | / |
项目技术负责人 | 袁秋还 | 职称证 | 32074989 | 房屋建筑 | 中级 |
设计负责人 | 尤文菁 | 一级注册建筑师 | 20201105812 | 建筑设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安牛背清泉水业有限公司 | 牛背清泉天然山泉包装饮用水建设项目 | 20200205 | 20220328 | 新建面积为7416.08平方米的标准化厂房及附属配件设施 | 20006666.00 | 田明 |
汉源昊业食品有限公司 | 汉源昊业食品有限公司(四川大学)农产品加工研究院办公大楼 | 20220315 | 20230115 | 新建面积为3687平方米,施工内容包含装饰装修,安装及设备等工程 | 9863540 | 田明 |
雅安雅悦致臻酒店有限公司 | 雅安雅悦致臻酒店装修项目 | 20231216 | 20241216 | 总建筑面积约1600m2,打造客房25间,施工范围包括酒店入住接待大厅、客房、仓储间等,施工内容包含混凝土现浇隔断工程,硬装工程、装工程、安装及设备等工程。 | 8422822.99 | 田明 |
哈密德鑫泰物流有限公司 | 哈密市伊吾县淖毛湖镇交通周转站建设项目 | 20230714 | 20230814 | 设计内容:(1)办公用房1400.28m2;(2)1#、2#煤棚 40374.46m2 。(3)消防水泵房及消防水池540.56m2;(4)磅房 44m2;其中(1)(3)(4)项为框架结构,(2)项为钢结构 | 280000 | 袁林 |
常德市妇幼保健院 | 常德市妇幼保健院托育综合服务中心建 设项目方案设计和初步设计 | 20241112 | 20241222 | 设计内容:常德市妇幼保健院托育综合服务中心建设项目方案设计和初步设计(含建筑、结构、海绵、绿建、装配式建筑、项目区内道路及场地硬化、绿化、亮化、供配电、给排水及消防等配套设施的建设) | 489750 | 袁林 |
百色学院 | 百色学院东合校区危旧学生宿舍拆除重建项目设计服务(重) | 20250105 | 20250505 | 设计内容:原址新建一幢地上十三层和多层联合体的学生宿舍楼,框架结构,总建筑面积约15646.08平方米,设置262套学生宿舍。配套建设电气、消防、给排 水、其他基础设施及设备等 | 1530000 | 袁林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司||中元天纬集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市雨城区万世茶叶加工厂 | 雅安市雨城区万世茶叶初加工厂项目 | 20210126 | 20220226 | 新建茶叶新加工厂房5600平方米及附属工程 | 32150000 | 马勇 |
雅安市雨城区疾病预防控制中心 | 雨城区疾控中心业务用房及配套设施建设项目 | 20220309 | 20230601 | 项目建筑面积4983.08 平方米,并配套消防、污水处理、地下停车设施等。 | 20978983.79 | 杨崇李 |
雅安市保安服务有限责任公司 | 雅安市中心城区现金处理中心项目 | 20220721 | 20240116 | 本项目共分 1#楼、2#楼、3#楼及门卫室、辅助用房、总平绿化工程。建筑主体均为框架结构或者局部框剪结构。其中1#楼建筑面积4964.68 平方米,地上三层,为独立基础+局部条形基础;2#楼建筑面积 632.8 平方米,地上一层,为独立基础形式;3#楼建筑面积 632.8 平方米,地上一层,为独立基础。 | 24953457.31 | 马勇 |
大关县教育体育局 | 大关县天星镇第二中学学生宿舍、综合楼及运动场(EPC) | 20230421 | 20240924 | 综合楼4313.4平方米,(各项目建设内容及规模以实际建设为准) | 356400.00 | 张雪奎 |
昆明云讯仓储物流有限公司 | 太平新城昆明市华港农牧集团包装厂及仓储物流项目 | 20240229 | 20250529 | 投资估算:约1.63亿元人民币。规划占地面积:约52767.08 平方米合 79.15 亩,总建筑面积:(约)90552.54平方米(其中地上约 90552.54平方米,地下约0平方米);地上 9层地下0层:建筑高度33.3米。 | 977967.43 | / |
玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(一期)勘察设计施工总承包 | 景洪经济开发区投资有限公司 | 20220501 | 20240530 | 建安工程费:12961.99 万元。工程内容:该项目建设用地为49.05亩,总建筑面积43798.65㎡,建设内容包含:生产区的标准厂房及设备房、大门值班室;生活区的两栋住宿楼以及整个总图里的道路、管网、水池、挡墙、景观绿化、照明、大门、围墙围栏等附属工程。 | 2065100 | 高海波 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司||中元天纬集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中标星辰建筑工程有限公司||中元天纬集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司||首森勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳市安州区农业农村局 | 绵阳市安州区2022年国家制种大县财政奖励资金项目 | 20230801 | 20231029 | 本项目常温库房及室外工程施工图纸和工程量清单所示内容 | 6380686.24 | 孟彩云 |
巴中市职业中学 | 巴中市职业中学综合楼及实训楼建设项目(二期)设计服务采购 | 20250407 | 20250606 | 完成巴中市职业中学综合楼及实训楼建设项目(二期)实训楼施工图设计、施工图预算及后续相关服务 | 182800.00 | 尤文菁 |
江安剧源文化旅游开发有限公司 | 江安县西城片区古街改造项目(二期)设计服务项目 | 20241225 | 20250606 | 完成江安县西城片区古街改造项目(二期)设计服务项目 | 159800.00 | / |
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 | 巴中市恩阳区红霞小区等6个老旧小区改造建设项目初步设计服务 | 20241105 | 20241204 | 完成巴中市恩阳区红霞小区等6个老旧小区改造建设项目方案设计、初步设计及后续服务 | 128500.00 | 尤文菁 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司||首森勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司||首森勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
雅安蜀天开发建设有限责任公司||四川容辉拓创建筑设计有限公司 | 7581924.7元 | 996788:项目经理身份证有效期不符合招标文件要求。895653:项目经理(谢瑞)身份证不在有效期内。988839:项目经理身份证不在有效期内846402:项目经理的身份证不在有效期内668987:项目经理身份证不在有效期内。402702:项目经理身份证不在有效期内509933:项目经理未提供有效身份证。 | 0 |
其它需公示的内容 | 四川宜佳四海建设工程有限公司于2025年5月19日变更公司名称为:寅煜卯(四川)建设有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:雅安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
