立方招采通
全国 [切换]

冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)

四川省 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)评标结果公示

 

项目及标段名称冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)
项目业主冕宁县民政局项目业主联系电话13881539178
招标人冕宁县民政局招标人联系电话13881539178
招标代理机构四川心逸工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话18228733159
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20251010 - 09:30:00
公示期2025年10月11日 至 2025年10月16日投标最高限价(元)

77874814.80

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名凉山州益安建设有限公司75427633.6658732347.3191.73
第二名四川巨中建筑工程有限公司74999376.9658304090.6191.48
第三名会理市春泰建筑有限公司75641761.9958946475.6489.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州益安建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人佘选富建造师证川2512015201617886//
项目技术负责人曹庆红职称证20190067477工民建中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨中建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王和飞一级建造师注册证川1512009201007383//
项目技术负责人寸润敏职称证20220148220房屋建筑工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(会理市春泰建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马光志二级建造师注册证川2512012201374284//
项目技术负责人张乐飞职称证20220371287工程管理中级

第一中标候选人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 普格县城镇开发建设投资有限责任公司普格县阿都历史文化旅游基础设施提升项目2023060620241127本工程为普格县阿都历史文化旅游基础设施提升项目。包括前院、后院(带地下室)、厢房、游客中心、牌坊、官衙、碉楼、山门等。为地下 1 层,地上 1--5 层建筑,为多层公共建筑,总建筑面积 9832㎡,其中地下建筑面积 1386.26㎡,主要结构形式为钢结构,最高建筑高度为 19.39m(消防)。工程所在地区抗震设防烈度为 8 度,地震峰值加速度为 0.30g,设计地震分组为第三组,II类场地,场地特征周期 0.45s。该工程的抗震设防类别为标准设防类。82704719.00王进
 普格县城镇开发建设投资有限责任公司普格县三馆建设项目2023030120240831普格县美术馆、文化馆、图书馆合称“三馆”,建设地点位于县城中心街设内(原灯光球场及周边地块),总用地面积 7.21 亩,总建筑面积约 14229.34㎡,建筑层数地下一层,地面五层。65554160.50童大中
 美姑县人民医院美姑县人民医院门急诊医技综合楼建设项目2023061220240909拟建门急诊医技综合楼建筑面积 13313㎡(其中地下室 2192. 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 35.2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设 防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火 等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配 套相关附属工程。78689562.48佘选富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 美姑县人民医院美姑县人民医院门急诊医技综合楼建设项目2023061220240909拟建门急诊医技综合楼建筑面积 13313㎡(其中地下室2192. 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 35.2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配套相关附属工程。78689562.48曹庆红
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 德昌中学德昌县德昌中学学生食堂、学生宿舍及综合楼建设项目2023111820250411新建建筑面积为8779.74㎡的学生宿舍及附属设施设备;新建建筑面积为 4773.2㎡的学生食堂及附属设施设备;新建建筑面积为 7704.5㎡的综合楼及附属设施设备84131434.76沙志勇
 德昌县人民医院德昌县人民医院住院综合楼及附属设施建设项目、德昌县人民医院门急诊综合楼建设项目2020123020230926本项目包含门急诊综合楼、住院楼(800 床)、健教楼、污水处理站、医疗垃圾室、消毒供应中心、高压氧舱、中央供氧、气动物流传输系统、中央空调、中央负压、层流手术间、电梯、建设配套绿化、硬化、亮化、消防、给水、供暖、强电、弱电等公用配套工程及相关附属设施,总建筑面积 105460.95 平方米,地上建筑面积80670.79 平方米,地下建筑面积 24790.16 平方米,本项目抗震设防烈度 8 度。490595955.00龚友秀
 冕宁县泸沽镇人民政府冕宁县泸沽镇南街棚户区改造项目2022092220250905规划总建筑面积:64892.40 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积 56623.13 平方米,地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米);地下室建筑面积 955.82 平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 30 平方米;大门建筑面积(构筑物)18.95 平方米。拟建住户总数为 520 户,同时配套建设广场、道路、绿化、亮化等基础设施。168445050.42王和飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 冕宁县泸沽镇人民政府冕宁县泸沽镇南街棚户区改造项目2022092220250905规划总建筑面积:64892.40 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积 56623.13 平方米,地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米);地下室建筑面积 955.82 平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 30 平方米;大门建筑面积(构筑物)18.95 平方米。拟建住户总数为 520 户,同时配套建设广场、道路、绿化、亮化等基础设施。168445050.42陈志雄
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 会理霞光置业有限公司领地霞光.学府壹号(二期)项目2022070120230722新建房屋 48631.09㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 20458.97㎡152793654.23马光志
 会理湘聚房地产开发有限公司霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目设计-采购-施工总承包(EPC)标段2021081620230430霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目,总投资95800 万元。其中房建工程建筑面积 146710.19㎡,市政建筑工程建筑面积 22500㎡。341101191.75张大春
 会理湘聚房地产开发有限公司霞光名苑(二期)施工项目房建 1 标段2022071620230705霞光名苑(二期)施工项目房建 1标段,建筑面积99700㎡279409250.00胡仕云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 会理霞光置业有限公司领地霞光.学府壹号(二期)项目2022070120230722新建房屋 48631.09㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 20458.97㎡152793654.23苏文平、罗艺
第三中标候选人技术负责人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川东成建设有限公司73959324.98元(/)57264038.63元(/)88.93
 天津六建建筑工程有限公司76981593.68元(/)60286307.33元(/)83.64
 四川京泰建工集团有限公司73591541.33元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00元(项目经理安全生产能力B证过期。)0.00
 河南鑫政德园林建筑工程有限公司76755229.43元(/)60059943.08元(/)80.45
 重庆海特建设工程有限公司76859234.63元(/)60163948.28元(/)79.56
 厦门泰睿坤建设工程有限公司77122306.60元(/)60427020.25元(/)83.40
 广西建港建设集团有限公司76828644.86元(/)60133358.51元(/)81.32
 中闽铭泰集团有限公司77024419.35元(/)60329133.00元(/)83.86
 四川华西第九建筑工程有限公司73531068.28元(/)56835781.93元(/)89.62
 西北舜天建设有限公司76877588.49元(/)60182302.14元(/)74.78
 四川天夏建设集团有限公司76724639.67元(/)60029353.32元(/)84.79
 四川新宏建筑工程有限公司76846998.72元(/)60151712.37元(/)82.15
 山东伸达建设集团有限公司76779701.24元(/)60084414.89元(/)79.55
 湖北刊江建设工程有限公司77091716.84元(/)60396430.49元(/)79.59
 四川巨冠建设工程有限公司77073362.98元(/)60378076.63元(/)81.20
 中创国际建设集团有限公司76926530.18元(/)60231243.83元(/)80.30
 河南鼎兴建设工程有限公司76993829.59元(/)60298543.24元(/)80.76
 富昱建工有限公司77195722.03元(/)60500435.68元(/)83.14
 四川亿能达建设工程有限公司77207957.94元(/)60512671.59元(/)81.69
 湖南琨基建设集团有限公司76706285.81元(/)60010999.46元(/)84.24
 四川仁厚建设集团有限公司74508155.21元(/)57812868.86元(/)88.57
 福建省华策建设集团有限公司76908178.25元(/)60212891.90元(/)85.05
 安徽天凌建设集团有限公司76657342.18元(/)59962055.83元(/)79.61
 四川荣汇建设工程有限公司77159014.32元(/)60463727.97元(/)79.91
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:冕宁县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:冕宁县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机