湖南省常德市临澧县四新岗镇等4个乡镇白云村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南谨谦工程服务有限公司 受 临澧县农业农村局 的委托,代理 湖南省常德市临澧县四新岗镇等4个乡镇白云村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年)第1标段 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 山西华陆建设工程有限公司 湖南佳信工程建设有限公司 湖南华凌工程建设有限公司 投标报价(元) 5603677.08 5565127.46 5562116.39 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 99.19 99.13 99.09 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 14.2 14.7 14.7 价格评分 64.99 64.43 64.39 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称: 2023年河曲县鹿固乡等3乡高标准农田建设项目,合同金额:815.89万元,竣工日期:2024年09月03日;业绩2:项目名称: 2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:803.27万元,竣工日期:2023年06月25日;业绩3:项目名称:2021年吉林省长春市九台区城子街街道1万亩高标准农田建设项目(农田建设补助资金)施工二标段,合同金额:587.43万元,竣工日期:2022年12月31日; 业绩1:项目名称:长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等 53个村高标准农田建设项目(二〇二二年),合同金额:724.94万元,竣工日期:2023年03月10日;业绩2:项目名称:岳阳市君山区许市等 2 个镇凉亭等 2 个村高标准农田建设项目(二〇 二二年示范),合同金额:513.09万元,竣工日期:2023年05月30日;业绩3:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年 新增)二标段,合同金额:581.77万元,竣工日期:2024年11月03日; 业绩1:项目名称:岳阳县高标准农田建设项目(二0二四年新增)填平补齐,合同金额:828.93万元,竣工日期:2025年02月20日;业绩2:项目名称:怀化市靖州苗族侗族自治县太阳坪乡诸葛村等2个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新),合同金额:803.56万元,竣工日期:2025年03月30日;业绩3:项目名称:岳阳市岳阳县高标准农田建设结余资金项目(二O二三年),合同金额:694.27万元,竣工日期:2025年08月15日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘萍 史性武 郭威 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:803.27万元,竣工日期:2023年06月25日; 业绩1:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)二标段,合同金额:581.77万元,竣工日期:2024年11月03日; 业绩1:项目名称:新化县2023年度高标准农田建设项目新化3标段,合同金额:347.28万元,竣工日期:2025年01月10日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李三三 谢靓 肖良 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 保证保险 担保机构 四川新网银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李三三 技术负责人 工程师 2022122108 2 张国良 安全员 安全生产考核合格证(C证) 晋建安C3(2024)0008367 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谢靓 技术负责人 工程师 B08181010000000970 2 申菲菲 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20220000530 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖良 技术负责人 工程师 B0624130199002193 2 邓佳玲 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20230000787 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南中泰水电建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; 其他: 公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、0736-7872838 招 标 人:临澧县农业农村局、湖南省·常德市·临澧县·临澧县安福街道人民街社区、彭惠祥、13707422080 招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、13607368751 时 间:2025年12月10日
