一、项目编号:WZ-25-0950
二、项目名称:安新县农村生活污水治理运行维护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:18988398.15(元) | 牵头供应商:河北雄安京水环境科技有限公司 投标联合体:河北雄安京水环境科技有限公司、河北弘腾建筑工程有限公司 | 河北省保定市安新县永安大街京新风景园15号楼4号 |
2 | 报价:20638983.16(元) | 牵头供应商:润田环境工程有限公司 投标联合体:润田环境工程有限公司、河北弘腾建筑工程有限公司 | 长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园E区5单元生产车间101号房 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 河北雄安京水环境科技有限公司 | 通过 | 89.86 | 1 | - |
1 | 河北雄安新容环境科技有限公司 | 通过 | 72.24 | 2 | - |
1 | 宏福环保技术有限公司 | 通过 | 72.12 | 3 | - |
1 | 江苏复星节能环保有限公司 | 通过 | 71.21 | 4 | - |
1 | 天津市嘉玲劳务服务有限公司 | 通过 | 66.34 | 5 | - |
1 | 保定水清环保设备有限公司 | 通过 | 65.54 | 6 | - |
1 | 邯郸市舟业商贸有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供符合招标文件要求的《投标人资格声明书》。 |
1 | 石家庄凯守建筑工程有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 润田环境工程有限公司 | 通过 | 88.71 | 1 | - |
2 | 河北雄安新容环境科技有限公司 | 通过 | 77.81 | 2 | - |
2 | 海普欧环保集团有限公司 | 通过 | 70.37 | 3 | - |
2 | 宏福环保技术有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 石家庄凯守建筑工程有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 江苏复星节能环保有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 北京柏瑞康环境工程有限公司 | 通过 | - | - | - |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目A包 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目 A 包 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目 A 包 | 具体内容详见招标文件第四部分采购需求 | 项目运营年限 1 年,自签订中标合同之日起。 | 具体内容详见招标文件第四部分采购需求 |
2 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目B包 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目 B 包 | 安新县农村生活污水治理运行维护项目 B 包 | 具体内容详见招标文件第四部分采购需求 | 项目运营年限 1 年,自签订中标合同之日起。 | 具体内容详见招标文件第四部分采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董玉平,张广英(第1、2标项名称采购人代表),刘杰,高双林,唐宁,樊英辉,陈贺群
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标人支付,以每个包中标金额为计算基数,参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算。A包:91971元;B包:96097.46元。
2.代理服务收费金额(元):188068.46
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目的中标公告同时在中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台上发布。安新县农村生活污水治理运行维护项目A包中标供应商河北雄安京水环境科技有限公司、河北弘腾建筑工程有限公司(联合体)单价:污水管网(质保期内):5.76元/m·年;污水管网(质保期外):5.99元/m·年;污水处理站(质保期内):2.96元/m3·天;污水处理站(质保期外):3.25元/m3·天;一体化泵站:1220000元/年;大王镇公厕:890000元/年。 安新县农村生活污水治理运行维护项目B包中标供应商润田环境工程有限公司、河北弘腾建筑工程有限公司(联合体)单价:污水管网(质保期内):5.79元/m·年;污水管网(质保期外):5.99元/m·年;污水处理站(质保期内):2.96元/m3·天;污水处理站(质保期外):3.25元/m3·天。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安新县住房和城乡建设局
地 址:建昌南街1号
联系方式:0312-5353600
2.采购代理机构信息
名 称:武汉武咨招标代理有限公司
地 址:武汉市江岸区兰陵路1号
联系方式:0312-5560608
3.项目联系方式
项目联系人:方戚康、霍壮、高嵩
电 话:0312-5560608
