广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年营口市营口港港区内无线信号检测服务项目(二次)进行国内公开比选。成交候选人结果公示如下:
一、项目编号:GPDI-SF-2025-02434(2)
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年营口市营口港港区内无线信号检测服务项目(二次)
三、唱价时间:2025年9月19日上午9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月19日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,创远信科(上海)技术股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;沈阳时域信息技术有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;沈阳达因瑞康通讯设备有限公司综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:创远信科(上海)技术股份有限公司(信用代码:91310000778930516R )
不含税总价:103000元,增值税税率:6%
工期:自合同签订之日起14日内完成本项目检测及报告出具。
质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及询比文件技术规范书的要求
项目负责人:不涉及
资格能力:资格能力响应符合询比文件要求。
第二成交候选人:沈阳时域信息技术有限公司(信用代码:91210102MADC99451F )
不含税总价:105100元,增值税税率:1%
工期:自合同签订之日起14日内完成本项目检测及报告出具。
质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及询比文件技术规范书的要求
项目负责人:不涉及
资格能力:资格能力响应符合询比文件要求。
第三成交候选人:沈阳达因瑞康通讯设备有限公司(信用代码:91210103340861931K )
不含税总价:104200元,增值税税率:6%
工期:自合同签订之日起14日内完成本项目检测及报告出具。
质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及询比文件技术规范书的要求
项目负责人:不涉及
资格能力:资格能力响应符合询比文件要求。
七、否决应答情况
云启勘测设计有限公司未提供同类业绩及证明材料,不符合资格性评审审查要求,否决其应答;
八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年9月20日至2025年9月22日应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:刘家聪(招标代理) 联系电话:18900989520
殷思远(业主代表) 联系电话:024-31733032
接收邮箱:gpdisfzb4@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
广东省电信规划设计院有限公司
地 址:沈阳市浑南区上深沟村861-1号沈阳国际软件园E01座18楼
异议联系电话:18900989520
异议联系人:刘家聪
采购代理机构(盖章):广东省电信规划设计院有限公司
项目负责人(签名):
广东省电信规划设计院有限公司
2025年9月19日