招标项目名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工(五至九标段)
招标项目编号:E1300000870003631002
公示编号:null
公示名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段 |
---|
所属行业: | 生态保护和环境治理业 | 所属地区: | 邢台市 |
---|
开标时间: | 2025-05-21 09:00 | 开标地点: | 邢台市公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-05-23 | 公示截止日期: | 2025-05-26 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 911302001047524770 | 河北地矿中地建设有限公司 | 20838995.26 | 20838995.26 | 合格 | 180 | 2 | 91130400308312684K | 河北庚祥建设科技有限公司 | 20558936.24 | 20558936.24 | 合格 | 180 | 3 | 91130900109541644X | 河北天昕建设集团有限公司 | 19764948.81 | 19764948.81 | 合格 | 180 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 李树杰 | 工程技术人员(建筑工程)工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213102400444 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 张延炳 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213202132012 | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 李小君 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132023202301988 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程 | 曲周县文化广电旅游局 | 2022-03-01 17:22:40 | 50655380.1 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邯郸市丛台区美丽乡村人居环境整治项目设计施工总承包一标段 | 邯郸市丛台区农业农村局 | 2023-01-12 17:22:40 | 30462600 | 3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邱县人居环境整治项目一标段 | 邱县农业农村局 | 2023-03-15 17:22:40 | 36311920.25 | 4 | 河北天昕建设集团有限公司 | 后湖产业园基础设施建设工程总承包(EPC) | 河北玉田经济开发区管理委员会 | 2022-12-24 0:00:00 | 192074633.93 | 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 黄岩区院桥镇兴华路北侧、纬二路东侧商业、住宅项目室外配套工程 | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 2025-01-27 0:00:00 | 37082633 | 6 | 河北天昕建设集团有限公司 | 南昌经开区排水系统查漏补缺整治工程 | 南昌金开项目建设管理有限公司 | 2024-11-21 0:00:00 | 24253161.79 | 7 | 河北天昕建设集团有限公司 | 宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(三期)三标段 | 邢台市生态环境局宁晋县分局 | 2023-04-14 0:00:00 | 54830944.91 | 8 | 河北天昕建设集团有限公司 | 衡水高新区食品医药园基础设施建设项目一标段 | 衡水高新市政建设有限公司 | 2023-04-21 0:00:00 | 53640595.56 | 9 | 河北天昕建设集团有限公司 | 圆明山产业区三期基础设施配套工程一标段 | 圆明山产业区三期基础设施配套工程一标段 | 2024-11-27 0:00:00 | 80426888.74 | 10 | 河北地矿中地建设有限公司 | 河北省地面沉降监测网建设项目保护及辅助设施施工三标段 | 河北省自然资源厅 | 2025-04-08 15:31:47 | 17736780 | 11 | 河北地矿中地建设有限公司 | 信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包一标段 | 邢台市信都区城市管理局 | 2024-10-21 15:31:47 | 29659643.65 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 张延炳 | 邱县人居环境整治项目一标段 | 邱县农业农村局 | 2023-03-15 17:22:40 | 36311920.25 |
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 67 | 72.8 | 71.91 | 69.42 | 79 | 2 | 闽武长城建设发展有限公司 | 66.5 | 72.9 | 72.4 | 69.02 | 79.1 | 3 | 邢台市水利工程处 | 64 | 80.5 | 81.56 | 78.54 | 84.2 | 4 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 64.2 | 80.65 | 75.41 | 79.04 | 84.2 | 5 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 62.9 | 80.7 | 79.02 | 83.24 | 83.6 | 6 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 67.5 | 82.15 | 79.6 | 78.39 | 86.2 | 7 | 河北天昕建设集团有限公司 | 71 | 80.8 | 79.47 | 78.31 | 86.6 | 8 | 河北地矿中地建设有限公司 | 96 | 93.8 | 80.05 | 82.83 | 85.8 | 9 | 河北千凌建设工程有限公司 | 60 | 73.8 | 77.65 | 66.06 | 82.4 | 10 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 67.5 | 82.05 | 79 | 76.54 | 85.2 | 11 | 沛满市政工程河北有限公司 | 74.5 | 77.1 | 71.97 | 69.16 | 81.6 | 12 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 80.5 | 80.4 | 79.29 | 72.59 | 84.9 | 13 | 四川省川建勘察设计院有限公司 | 59 | 72.95 | 71.8 | 64.57 | 77.9 | 14 | 华南兴政工程建设有限公司 | 57 | 72.8 | 70.74 | 63.3 | 78.4 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 64.30 | 94.47 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 64.75 | 93.06 | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 63.99 | 92.34 | 4 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 64.57 | 92.12 | 5 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 64.06 | 91.67 | 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 64.71 | 91.58 | 7 | 邢台市水利工程处 | 63.67 | 90.86 | 8 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 63.41 | 90.56 | 9 | 沛满市政工程河北有限公司 | 64.10 | 90.42 | 10 | 闽武长城建设发展有限公司 | 64.21 | 89.66 | 11 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 64.12 | 89.59 | 12 | 河北千凌建设工程有限公司 | 64.05 | 89.5 | 13 | 四川省川建勘察设计院有限公司 | 64.23 | 88.86 | 14 | 华南兴政工程建设有限公司 | 63.64 | 88.04 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:润田环境工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标报价编制人未签字或盖章; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:天恒项目管理集团有限公司联系人:张凤敏 联系方式:17103620001 |
|
全部投标单位 |
---|
河北地矿中地建设有限公司;四川省川建勘察设计院有限公司;河北酷风建筑工程有限公司;润田环境工程有限公司;河北中石路畅建设工程有限公司;华南兴政工程建设有限公司;闽武长城建设发展有限公司;河北千凌建设工程有限公司;青岛地矿岩土工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;河北庚祥建设科技有限公司;邢台市水利工程处;沛满市政工程河北有限公司;恒顺(天津)建设有限公司;河北省水利工程局集团有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 邢台市生态环境局(建设单位)、邢台水发众鸿工程管理有限责任公司(代建单位) | 招标代理机构: | 天恒项目管理集团有限公司 |
---|
联系人: | 王小鹏 | 联系人: | 张凤敏 |
---|
地址: | 河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街18号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室 |
---|
电话: | 0319-3215656 | 电话: | 0311-68124141 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|