立方招采通
全国 [切换]

都江堰市天马镇金陵社区移民美丽家园建设工程施工 /标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

都江堰市天马镇金陵社区移民美丽家园建设工程施工 /标段评标结果公示

项目及标段名称

都江堰市天马镇金陵社区移民美丽家园建设工程施工 /标段
项目业主

都江堰市天马镇人民政府
项目业主联系电话

13402823078
招标人

都江堰市天马镇人民政府
招标人联系电话

13402823078
招标代理机构

四川集中招采项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

02887222287
开标地点

都江堰市分中心
开标时间

20250901 - 09:30:00
公示期

2025年09月04日~2025年09月10日
投标最高限价(元)

7029687.27

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川上乙建筑工程有限公司

6866000.00

6789467.00
96.13
第二名成都光大建设集团有限公司

6883717.56

6807184.56
95.39
第三名中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司

6911625.23

6835092.23
94.84

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑涛注册建造师川2512017201803709水利水电工程二级
项目技术负责人赵斌技术职称证0051574水工高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾小萍注册建造师川2512021202127485水利水电二级
项目技术负责人廖维然专业技术职称证20190159682水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石婷注册建造师川2512017201723207水利水电二级
项目技术负责人王小玉技术职称证20190075058水利水电中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市卡若区水利技术服务队昌都市卡若区日通乡日通村(日通、日学、其布)千人以上集中供水改造工程2024041020240610新建泉水取水口各2座、蓄水池2座、铺设管道总长20050m等工程耕上下田连接坡道50处、新建屯水田13.49亩,灌溉与排水工程新建农排渠1280m、蓄水池(100m3)2口、坡面排水沟105m,田间道路工程新建1.5m 宽生产道3072m、新建2.0m宽生产道1300m、新建3.0m宽机耕道175m;新增2021TT001#格田田坎修筑砖砌体2195m,新增3.5米宽机耕道270m,新增垮塌田坎打杉木桩1-2米1777根,2-3米2098根,新增3米宽机耕道1020m。4826688.39郑涛
池州市贵池区水利工程建设管理处池州市贵池区2024年罗村等13座小水库除险加固工程(二标段)2024042120250221具体详见工程量清单及施工图5197686.38杨苹
自贡市贡井区堰塘湾水厂有限公司自贡市贡井区乔巴河山洪沟治理工程2024040820241208对乔巴河3公里河道开展综合治理,防洪能力提升至10年一遇。9440839雷李
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昌都市卡若区水利技术服务队昌都市卡若区日通乡日通村(日通、日学、其布)干人以上集中供水改造工程2024041020240610新建泉水取水口各2座、蓄水池2座、铺设管道总长20050m等工程耕上下田连接坡道50处、新建屯水田13.49亩,灌溉与排水工程新建农排渠1280m、蓄水池(100m3)2口、坡面排水沟105m,田间道路工程新建1.5m 宽生产道3072m、新建2.0m宽生产道1300m、新建3.0m宽机耕道175m;新增2021TT001#格田田坎修筑砖砌体2195m,新增3.5米宽机耕道270m4826688.39郑涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司映秀湾水力发点总厂国网四川映秀湾电厂耿达电站大阴沟引水管道加固防护工程2024011620240626详见施工图及工程量清单10045000曾小萍
都江堰市天马镇人民政府都江堰市“天府良田”建设项目2024062720241205主要建设内容:田型调整736.8亩;整治和新建渠道8386米;整治和新建田间道路4249米。6988280.81王卫华
都江堰市水务局都江堰市2022年金马河右岸石羊镇段水毁抢险工程2022082020220912对金马河右岸石羊镇段水毁堤防处修建鱼嘴约9处,采取六面体:宾格笼石笼防护5500000罗永强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网四川省电力公司映秀湾水力发点总厂国网四川映秀湾电厂耿达电站大阴沟引水管道加固防护工程2024011620240626详见施工图级工程量清单10045000曾小萍
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县水土保持中心2024 年水利发展资金南部县三溪河小流综合治理提质增效项目2024101420250530完成水土流失综合治理面积14.81km2,其中建设梯田工程43.73hm2(其中土石混合坎16.16hm2,土坎27.57hm2),封育治理681.77hm2,保土耕作755.52hm2。修建小型水利水保工程:蓄水池5口,沉沙凼22个,排沟渠2946.02m,生产道路1583.75m。4943463李丹丹
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司遂宁市安居区小型病险水库除险加固建设项目(一标段)2024052620241031对天星水库、谭家坝水库,共2座小型病险水库进行除险加固4576488张杰
营山县农业农村局营山县2024年高标准农田建设项目(增发国债)二标段2024033120241128田块整治共1138.44亩,建设排灌渠系共13条,长5.905km,建设田间道路总长5.77km,其中:田间道路(砼路面)0.46km,田间道路(土路)5.31km。6539533石婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
营山县农业农村局营山县2024年高标准农田建设项目(增发国债)二标段2024033120241128田块整治共1138.44亩,建设排灌渠系共13条,长5.905km,建设田间道路总长5.77km,其中:田间道路(砼路面)0.46km6539533石婷
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司

6678202.68//

6678202.68//
92.66
四川宝坤建设工程有限公司

6925529.03//

6925529.03//
94.27
蜀广建工集团有限公司

6960384.65//

6960384.65//
92.20
四川晨沛建设工程有限公司

6955166.83/不满足招标文件:投标人须知前附表3.7.3的要求;

签字盖章(评委二:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委六:投标文件中的工程量清 单文件“工程单价(税)率汇总”法定代表人未签字;评委七:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签 字盖章;评委三: 投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委四:不满足3.7.3盖章要求 ,电子投标文件中未按要求在法定代表人或法定代表人盖章的地方盖章。投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委五:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委一:不满足招标 文件:投标人须知前附表3.7.3的要求)
/
四川绵东路桥工程有限公司

6914833.00//

6914833//
84.43
四川集多隆建筑工程有限公司

6902195.20//

6902195.20//
79.18
辽宁省水工建设有限公司

6991226.33//

6991226.33//
77.31
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司

6934411.93/不满足招 标文件:投标人须知前附表3.7.3的要求;

签字盖章(评委二:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委六:投标文件中的工程量清单文件“工程单价(税)率汇总”法定代表人未签字;评委七:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签 字盖章;评委三: 投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委四:不满足3.7.3盖章 要求,电子投标文件中未按要求在法定代表人或法定代表人盖章的地方盖章。投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章;评委五:投标报价中“工程单价费(税)率汇总表”未按要求签字盖章。评委一:不满足招 标文件:投标人须知前附表3.7.3的要求;)。
/
四川中业兴邦建设工程有限公司

6921912.66//

6921912.66//
93.44
四川省天磊迅建筑工程有限公司

6968155.72//

6968155.72//
78.16
四川威丰建设工程有限公司

6938861.29//

6938861.29//
78.24
四川中泰华翔建设工程有限公司

6836389.58//

6836389.58//
94.39
四川江诚建设工程有限公司

6973162.00/不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求 。

其他要求(评委二:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要 求;评委六:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委七:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委三:仅 有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关正在实施证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委四:不满足1.4.1投标人资质条件、能力的其他要求:业绩证明材料正在实施的类似业绩无相关证明材料;评委五: 仅提供了一个在建项目业绩,而正在实施的项目类似业绩,无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求 ;评委一:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他要求的规定;)。
/
河南亚都水利工程有限公司

6897577.34//

6897577.34//
79.14
四川锦林建设工程有限公司

6907923.45/不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他要求的规定;

其他要求(评委二:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委六:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委七:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委三:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关正在实施证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委四:不满足1.4.1投标人资质条件、能力的其他要求:业绩证明材料正在实施的类似业绩无相关证明材料;评委五:仅提 供了一个在建项目业绩,而正在实施的项目类似业绩,无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求 ;评委一:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他要求的规定;
/
中堰易和工程有限公司

7104802.39/不符合第二章“投标人 须知”第 3.2.3 项规定,投标报价超投标最高限价;

投标报价(评委二:投标报价超控制价;评委六:投标报价超过最高限价,不符合投标人须知第3.2.3条;评委七:投标 报价超过最高限价;评委三:投标报价超过最高限价投标人须知3.2.3;评委四:超过投标最高限价,不满足3.2.3条;评委五:投标报价超了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 。;评委一:不符合第二章“投标人须知”第 3.2.3 项规定,投标报价超投标最高限价;
/
四川道通建设工程有限公司

6950123.51//

6950123.51//
82.03
中锐铮锋建设集团有限公司

6988136.25/不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他要求的规定;

其他要求(评委二:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要 求;评委六:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评 委七:仅有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委三:仅 有一个正在实施的类似业绩,业绩无相关正在实施证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求;评委四:不满足1.4.1投标人资质条件、能力的其他要求:业绩证明材料正在实施的类似业绩无相关证明材料;评委五:仅提 供了一个在建项目业绩,而正在实施的项目类似业绩,无相关证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条的其他要求 ;评委一:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他要求的规定。
/
四川欣平建筑工程有限公司

6949512.00//

6949512//
93.04
四川正高建设工程有限公司

6956354.93//

6956354.93//
82.56
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:都江堰市发展和改革局联系电话:028-68853173
行业主管部门:都江堰市水务局联系电话:02861929121
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点