遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目中标候选人公示
河南宇鑫建设工程咨询有限公司受遂平县城乡建设投资集团有限公司的委托,就遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目公开招标,于2025年10月11日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目
项目编号:SPGC2025018
招标控制价:施工标段:165417160.48元,监理标段:施工标段招标控制价的1.0%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月11日09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:驻马店市公共资源交易中心评标室、信阳市公共资源交易中心远程评标室、南阳市公共资源交易中心远程评标室、焦作市公共资源交易中心远程评标室、三门峡市公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
| ||
施工标段
| |||||||
1
|
天丰建筑集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南华岗建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
南通伟创建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
监理标段
| |||||||
1
|
河南泛安工程咨询集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
郑州众诚建设咨询有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
河南景恒工程管理有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2. 综合标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
| ||
施工标段
| |||||||
1
|
天丰建筑集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南华岗建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
南通伟创建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
监理标段
| |||||||
1
|
河南泛安工程咨询集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
郑州众诚建设咨询有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
河南景恒工程管理有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
3. 技术标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
| ||
施工标段
| |||||||
1
|
天丰建筑集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南华岗建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
南通伟创建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4. 经济标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
| ||
施工标段
| |||||||
1
|
天丰建筑集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南华岗建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
南通伟创建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5. 详细评审汇总表
施工标段:
序号
|
投标单位名称
|
投标报价(元)
|
工期
(日历天)
|
质量要求
|
项目经理
|
评审意见
|
1
|
天丰建筑集团有限公司
|
165350815.54
|
730
|
合格
|
刘欢
|
通过
|
2
|
河南华岗建设有限公司
|
165390787.07
|
730
|
合格
|
王高红
|
通过
|
3
|
南通伟创建设集团有限公司
|
165239999.86
|
730
|
合格
|
邵俊
|
通过
|
五、废标情况及原因:
序号
|
投标单位
名称
|
废标节点
|
废标原因
|
备注
|
1
|
河南景恒工程管理有限公司
|
初步评审
|
监理部配备缺少市政、电气专业监理人员,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.2条后备注1:评审标准采用合格制+基准值,技术标及综合标评审全部合格的投标人进入下一项评审。
|
|
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
施工标段:
中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司
项目经理:刘欢
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:165350815.54元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南华岗建设有限公司
项目经理:王高红
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:165390787.07元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:南通伟创建设集团有限公司
项目经理:邵俊
证书名称:一级注册建造师
证书编号:苏*8442
投标报价:165239999.86元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
监理标段:有效投标人不足三家,招标人重新招标。
2. 中标候选人项目管理人员情况
施工标段:
中标候选人
|
姓名
|
职务
|
职称
|
执业或职业资格证明
| ||||
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
备注
| ||||
天丰建筑集团有限公司
|
项目经理
|
刘欢
|
/
|
建造师
|
二级
|
豫*
|
土建工程
|
无
|
技术负责人
|
何建国
|
高级工程师
|
职称证
|
高级
|
B*766
|
建筑工程建造
|
无
| |
施工员
|
申俊强
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000679
|
土建工程
|
无
| |
质量员
|
周卫星
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000455
|
土建工程
|
无
| |
安全员
|
魏美玲
|
/
|
岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2023)1420322
|
土建工程
|
无
| |
材料员
|
唐熙然
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000941
|
土建工程
|
无
| |
资料员
|
王玮玮
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000716
|
土建工程
|
无
| |
造价工程师
|
杨敏
|
工程师
|
岗位证
|
一级
|
建[造]11410005066
|
土建工程
|
无
| |
河南华岗建设有限公司
|
项目经理
|
王高红
|
工程师
|
建造师
|
二级
|
豫*
|
建筑工程
|
无
|
技术负责
人
|
梁军伟
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
C*00000267
|
建设施工
|
无
| |
施工员
|
王书勇
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000389
|
土建工程
|
无
| |
质量员
|
李玉龙
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000353
|
土建工程
|
无
| |
材料员
|
崔园芳
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000204
|
公共员类
|
无
| |
安全员
|
张晓毅
|
/
|
岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2025)1048042
|
建筑施工
|
无
| |
资料员
|
刘子旭
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000036
|
公共员类
|
无
| |
预算员
|
华亚西
|
/
|
岗位证
|
初级
|
H*82
|
公共员类
|
无
| |
南通伟创建设集团有限公司
|
项目经理
|
邵俊
|
高级工程师
|
建造师
|
一级
|
苏*8442
|
建筑工程
|
无
|
技术负责人
|
吴志庆
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
*320195
|
建设工程
|
无
| |
施工员
|
杨庆红
|
工程师
|
资格证书
|
中级
|
*91
|
土建工程
|
无
| |
质量员
|
陆周根
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*03
|
土建工程
|
无
| |
安全员
|
董亚娟
|
/
|
岗位证
|
初级
|
苏建安C1(2022)2000179
|
土建工程
|
无
| |
安全员
|
杨洋
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
苏建安C3(2024)4038052
|
土建工程
|
无
| |
材料员
|
刘许红
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*36
|
土建工程
|
无
| |
资料员
|
石蓉蓉
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*71
|
土建工程
|
无
| |
造价工程
|
丁义兵
|
/
|
岗位证
|
一级
|
建[造]*38
|
土建工程
|
无
| |
3. 中标候选人企业业绩
施工标段:
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间/中标通知书时间
|
合同价格(元)
|
天丰建筑集团有限公司
|
库伦旗2023年养麦产业品牌提升项目EPC总承包
|
库伦旗国有资产投资经营有限责任公司
|
2023年07月21日
|
18379120.00
|
河南华岗建设有限公司
|
遂平县消防救援大队城南消防站主体工程建设
|
遂平县消防救援大队
|
2023年11月22日
|
6592453.43
|
南通伟创建设集团有限公司
|
食材加工及冷库项目-车间 D
|
江苏皋德食材有限公司
|
2023年04月13日
|
26029700.00
|
七、评标结果公示期:
2025年 10月 14日至 2025年 10月16日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:遂平县城乡建设投资集团有限公司
联 系 人:刘先生
电 话:03964911375
地 址:遂平县城南新区3号楼6楼
代理机构:河南宇鑫建设工程咨询有限公司
地址:驻马店市华尔大厦A座19楼
联 系 人: 赵女士
联系电话: 17339665157
九、监督部门:
遂平县住房和城乡建设局
地址:遂平县勤政路4号楼
组织机构代码:*62997C
联系人:李先生
联系电话:0396-4950633

当前位置: