立方招采通
全国 [切换]

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

项目编号

WH010SZ25EP0363

标段名称

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

标段编号

WH010SZ25EP036301

招标人

名称

芜湖市排水管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场C2座8楼

联系人及电话

范文涛 0553-3930085

招标代理机构

名称

安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1032

联系人及电话

姜安琪 18019539848

招标方式

公开招标

开标时间

2025年7月10日

第一中标候选人

单位名称

安徽远维建设有限公司

联合体成员:安徽杰智建设工程有限公司、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

63.37

项目负责人(同施工负责人)

戚玉卓

证书编号:皖1342016201619320

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

操亮

证书编号:CS20173700765、9342022000602057519

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的

项目负责人加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的

投标人业绩奖项

合肥市包河区万罗山路(至德路―铜陵路)道路工程施工:黄山杯;苏州城市中心区污水管网完善及修复工程项目:2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

第二中标候选人

单位名称

日照市政工程有限公司

联合体成员:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、合肥市勘察院有限责任公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级资质;设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

62.68

项目负责人(同施工负责人)

丁爽

证书编号:鲁1372020202101971

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

朱明亮

证书编号:CS20213400436、9342023000602073331

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

日照经济技术开发区 2019年城建工程园区道路及雨污分流EPC项目

规定公示的

项目负责人加分业绩

日照高新区城市管网建设及配套设施项目(一期)EPC

规定公示的

投标人业绩奖项

日照经济技术开发区2018年城建工程PPP项目园区道路配套及雨污分流工程:泰山杯;2022年蜀山区老城区雨污水管网提标改造工程EPC:安徽省土木建筑学会第五届创新奖(给排水工程)

第三中标候选人

单位名称

湖南省绿林建设集团有限公司

联合体成员:百鲸建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包二级

投标费率(%)

63.62

项目负责人

宁振远

证书编号:湘1432010201107676

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

任曼莉

证书编号:CS20154100359、B202009070100700

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给水排水)

施工负责人

李赞

证书编号:湘1432022202300439

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的

项目负责人加分业绩

环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的

投标人业绩奖项

田中生态水库景观工程二期:湖南省芙蓉奖;武义县光电产业园基础设施建设项目-园区道路绿化改造提升工程(荷花路):河南省优秀勘察设计奖

评标被否决单位及原因

1.浙江鸿翔建设集团股份有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;2.河南五建建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标;3.江苏民生建设有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;4.湖南琨基建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标,投标报价未按招标文件要求进行费率报价;5.杭州萧宏建设环境集团有限公司:项目经理已超法定退休年龄;6.中建力天集团有限公司:设计负责人注册证书无注册单位;7.华锦建设集团股份有限公司:中小企业承担部分少于签约合同价的50%;8.中铁十九局集团有限公司:投标报价未按招标文件要求进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:日照市政工程有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、湖南兴旺建设有限公司、山东大禹建设集团有限公司、江苏辰宇建设工程有限公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、安徽远维建设有限公司

2.评标基准价:63.27%

3.其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机