立方招采通
全国 [切换]

平舆县农业农村局平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目-中标结果公示

驻马店市 公开招标 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目

中标结果公示

河南天瑞源项目管理有限公司受平舆县农业农村局的委托,就平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目工程总承包(EPC)进行公开招标,于2025年8月26日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年9月10日在平舆县公共资源交易中心通过核查票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:平舆县国家农村产业融合发展示范园建设项目

2.项目编号:2025-GC-G-021

3.招标控制价:招标控制价总价为101.1%,其中设计费招标控制价:经政府评审后工程费结算价的1.1%;施工费招标控制价:工程费的100%

4.项目概况:本次招标金额约2151万元,建设内容包括农产品加工中心生产车间及配套基础设施工程

5.质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

6.工期要求:总工期200日历天,其中设计周期30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)

二、开评标信息

开标时间:2025年8月26日9时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心评标室(主场)、息县公共资源交易中心评标室(副场)

三、定标信息

定标时间:2025年9月10日上午8时30分

定标地点:平舆县公共资源交易中心四楼定标室

定标方法:核查票决法

四、定标核查内容及结果

核查内容:

(1)①企业信用信息:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”、“中国政府采购网”)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、技术负责人、委托代理人);②企业行贿查询及诚信记录不良行为情况:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://***/%EF%BC%89%E5%92%8C%E8%AF%9A%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%A0%B8%E6%9F%A5%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%9A%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0 http://***/%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E5%92%8C%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E5%8C%85%E6%8B%AC%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E3%80%81%E5%A7%94%E6%89%98%E4%BB%A3%E7%90%86%E4%BA%BA%EF%BC%89%EF%BC%9B%E2%91%A2%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E4%B8%BA%E5%90%8C%E4%B8%80%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8E%A7%E8%82%A1%E3%80%81%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%85%B3%E7%B3%BB%E7%9A%84%E4%B8%8D%E5%90%8C%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E5%90%8C%E4%B8%80%E5%90%88%E5%90%8C%E9%A1%B9%E4%B8%8B%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%E4%B8%AD%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%9A%84%E5%85%AC%E5%8F%B8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%81%E8%82%A1%E4%B8%9C%E6%88%96%E6%8A%95%E8%B5%84%E4%BA%BA%E4%BF%A1%E6%81%AF%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%E6%A0%B8%E6%9F%A5%E6%A0%B8%E8%AF%84%E5%86%85%E5%AE%B9%E5%8C%85%E6%8B%AC%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E

(2)中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证;

(3)项目经理注册证书及安全生产考核合格证、技术负责人职称证、项目组人员相关从业资格证书;

(4)社保证明:项目经理、技术负责人、项目组成人员、委托代理人等;

(5)财务状况;

(6)企业业绩;

(7)招标人认为需要核查及核评的其他内容。

定标核查结果:

中标候选人名称

核查结果

河南星维建设工程有限公司、中冰众联建筑设计有限公司

通过

河南琴载建筑工程有限公司、河南省纺织建筑设计院有限公司

通过

柒点建设(河南)有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司

未通过

中允建设工程有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司

通过

核查情况及未通过原因:

1、河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)投标函中设计负责人填写为“郝新亮”与一级注册建筑师注册证书“赫新亮”不一致,经核查该注册证书真实有效,以证件中“赫新亮”为准,该信息不影响实质性内容,核查予以通过。

2、柒点建设(河南)有限公司(联合体牵头人)上海汇浦规划建筑设计有限公司(联合体成员)投标文件中建筑专业设计负责人二级注册建筑师林广胜,建筑师证书经查询无效,2025年1-7月社保未缴纳,该单位核查不通过。

五、定标情况

5.1定标委员会成员按照定标办法前附表规定的定标因素独立打分汇总表

定标候选人名称

定标成员名单

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南星维建设工程有限公司

中冰众联建筑设计有限公司

74.62

95.95

94.52

95.66

94.82

河南琴载建筑工程有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

67.89

88.42

84.69

89.17

86.99

中允建设工程有限公司

湖北天工建筑勘察设计有限公司

69.51

90.28

84.61

91.08

88.41

5.2定标委员会应当依据招标文件公布的投票规则,由其成员独立行使投票权。票决采用记名方式,并注明投票理由。定标委员会投票汇总表如下:

定标候选人名称

定标成员名单

汇总

结果

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南星维建设工程有限公司

中冰众联建筑设计有限公司

1

1

1

1

1

5

河南琴载建筑工程有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

0

0

0

0

0

0

中允建设工程有限公司

湖北天工建筑勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

0

5.3投票结果

依据本项目招标文件规定:定标委员会在通过核查的中标候选人中,以投票的方式确定中标人。定标委员会成员每人投票支持一个中标候选人,得票最多且过半数的确定为中标人。

综上所述本项目中标候选人:河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)总得票数5票,得票最多且过半数被确定为本项目中标人。

六、中标人信息情况

中标人:河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)

中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)

设计费:1.01%(约21.69万元)

施工费:99.86%(约2147.99万元)

投标工期:总工期200日历天(其中设计周期30日历天)

质量要求:

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

项目经理:杨远远

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241202193580

设计负责人:赫新亮

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20223501573

七、发布媒介及公示时间

2025年9月11日至2025年9月15日(不少于3日),本中标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》网上发布。

八、提出异议的渠道和方式

根据《驻马店市政府投资工程建设项目招标投标“评定分离”改革方案》(驻发改公管【2024】225号文)等文件规定,公示期间投标人对定标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

九、其他

本项目因定标委员会成员工作时间安排冲突,无法在收到评标报告10日内完成定标工作,因此延期,特此说明。

、联系方式

招标人:平舆县农业农村局

地址:平舆县陈蕃路179号

联系人:王先生

联系电话:15839672931

招标代理机构:河南天瑞源项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区华山路105号芝麻街1958双创园D9栋1楼1888室

联系人:李先生

联系方式:0371-63229003

监督单位:平舆县住房和城乡建设局

联系人:姚先生

联系电话:0396-5022665

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机