立方招采通
全国 [切换]

建湖开发区北京路管道工程评标结果公示

北京市 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

建湖开发区北京路管道工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000089001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县自来水有限公司的建湖开发区北京路管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1项城市瀛辉建设工程有限公司1989551.09合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1项城市瀛辉建设工程有限公司李国军市政公用工程二级,豫241141454338

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1项城市瀛辉建设工程有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1南通华筑环境科技有限公司法定代表人诚信投标承诺书法人签字未盖章
2河南鼎恒盛建筑工程有限公司项目负责人投标承诺函名字不一致
3四川方轩建筑工程有限公司法定代表人投标承诺函项目名称错误
4江苏桓洋建设发展有限公司投标函未盖章
5江苏君实建设有限公司与江苏鹤翔建设工程有限公司首次下载招标文件IP特征码一致
6江苏鑫荃建设有限公司投标报价超招标限价
7江苏鹤翔建设工程有限公司与江苏君实建设有限公司首次下载招标文件IP特征码一致
8四川壹方建筑工程有限公司无营业执照
9山东君工建设工程有限公司项目负责人投标承诺函的投标人名称不符合要求
10江苏骁刚建设工程有限公司法定代表人诚信投标承诺函法人未签字盖章
11金华市贵泰环境建设有限公司投标保证金不符合招标文件要求
12河南亘赢建工有限公司投标工期超招标文件要求
13南通中沪建设工程有限公司投标单位动态核查不合格
14浙江徽弘建设有限公司投标人未提供资质证书
15杭州祺翎建设工程有限公司投标函法人未签字或盖章
16江苏天浦建设有限公司授权委托书法人未签字
17中洲鑫达建设有限公司项目负责人承诺函名字不一致
18河南泽洲建设有限公司项目负责人投标承诺函名字不一致
19盐城茂丰建设工程有限公司项目负责人投标承诺函项目名称错误
20四川奥思博建设工程有限公司项目负责人承诺函名字不一致
21商丘金耀建筑工程有限公司投标价超招标限价
22江苏丰拓建设工程有限公司项目负责人B证无审批单位章印
23舟山市方欣建设有限公司项目负责人投标承诺函中名字不一致
24常州市思为市政建设有限公司授权委托人未提供保险
25山西奥凯建筑工程有限公司入平台承诺书 中法人未签字或盖章
26南通永海建设工程有限公司法定代表人投标承诺函法人签字未盖章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1江苏尔航建设工程有限公司1987672.9194.19100094.191
2江苏迈霆建设工程有限公司1989037.0294.2300094.23
3盐城业伟建筑工程有限公司1989329.2594.23800094.238
4江苏派隆建设工程有限公司1986759.3094.16500094.165
5江苏创兴景电力科技有限公司1989276.5594.23600094.236
6江苏长瑞建设有限公司1987147.7794.17600094.176
7江苏奕宸建设工程有限公司1987531.3694.18700094.187
8盐城海阔建设工程有限公司1988713.5194.22100094.221
9江苏金崇源建筑装饰工程有限公司1987589.4694.18800094.188
10江苏乾登建设工程有限公司1988089.5594.20300094.203
11江苏航宇建设工程有限公司1988528.0294.21500094.215
12项城市瀛辉建设工程有限公司1989551.0994.24400094.244
13河南邦戴建筑工程有限公司1988509.1494.21500094.215
14江苏轩帆建设工程有限公司1986567.8394.1600094.16
15安徽东朋项目管理有限公司1988283.6394.20800094.208

六、拟确定中标人

项城市瀛辉建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月27日至 2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县自来水有限公司

日期: 2025年06月27日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机