项目及标段名称 | 眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(青龙街道泗河东路改扩建工程)标段 | ||
项目业主 | 眉东新城住房建设和交通运输局(眉东新城规划和自然资源局) | 项目业主联系电话 | 028-36637130 |
招标人 | 眉东新城住房建设和交通运输局(眉东新城规划和自然资源局) | 招标人联系电话 | 028-36637130 |
招标代理机构 | 四川恒屹腾建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83326059 |
开标地点 | 项目开标区102(50人) | 开标时间 | 2025-05-16 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-19——2025-05-23 | 投标最高限价(元) | 30571900.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中瓦建工有限公司 | 27239562.90 | 27239562.90 | 99.5 |
第二名 | 中烨国际建工有限公司 | 27098220.38 | 27098220.38 | 99.43 |
第三名 | 四川交建眉州建设有限公司 | 27239350.18 | 27239350.18 | 99.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鹏 | 建造师注册证 | 川2512020202109863 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘凤蕾 | 职称证 | 20190043935 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高玉聪 | 建造师注册证 | 川2512018201921696 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杜孤帆 | 职称证 | 00014738 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵耀 | 建造师注册证 | 川1442017201845061 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 古毅 | 职称证 | 00008914 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 法定代表人身份证明中投标人名称(盖章处)与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 | 法定代表人身份证明中投标人名称(盖章处)与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 | / |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | / |
中桓建工集团有限公司 | 28330063.23 | 28330063.23 | 95.61 |
华质建设集团有限公司 | 26908481.96 | 26908481.96 | 98.35 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 26955186.9 | 26955186.9 | 98.44 |
中基美达控股发展有限公司 | 27069030.17 | 27069030.17 | 98.65 |
河南林正建设工程有限公司 | 26923077.25 | 26923077.25 | 98.38 |
四川盛发工程技术有限公司 | 26366556.05 | 26366556.05 | 97.3 |
四川睿哲建设工程有限公司 | 26893886.68 | 26893886.68 | 98.32 |
四川进达建筑工程有限公司 | 28408847.58 | 28408847.58 | 91.98 |
丹雅建工集团有限公司 | 27025559.59 | 27025559.59 | 98.58 |
四川省君源水电建设有限公司 | 27004810.89 | 27004810.89 | 98.54 |
四川凯源建筑工程有限公司 | 27025244.29 | 27025244.29 | 98.58 |
天丰建筑集团有限公司 | 26934753.49 | 26934753.49 | 98.4 |
安徽霍宇建设工程有限公司 | 26949348.78 | 26949348.78 | 98.43 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 26931834.43 | 26931834.43 | 98.4 |
新疆圣源建工集团有限公司 | 27039839.59 | 27039839.59 | 98.61 |
林州市永盛建筑有限公司 | 27010649.01 | 27010649.01 | 98.55 |
四川际丰建筑工程有限公司 | 27130278.25 | 27130278.25 | 98.8 |
四川晟傲建设工程有限公司 | 28131567.35 | 28131567.35 | 95.92 |
四川穗兴建筑工程有限公司 | 26870534.21 | 26870534.21 | 98.28 |
四川标新创异建筑工程有限公司 | 26888048.56 | 26888048.56 | 98.31 |
四川交建陵州建设有限公司 | 不平衡报价总价超过20%,否决投标 | 不平衡报价总价超过20%,否决投标 | / |
四川海峡建设有限公司 | 26864692.33 | 26864692.33 | 98.27 |
四川骏昌建设工程有限公司 | 26902643.86 | 26902643.86 | 98.34 |
河南泰联建筑工程有限公司 | 26972701.25 | 26972701.25 | 98.48 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 26952264.18 | 26952264.18 | 98.44 |
四川上厦建设有限公司 | 26882210.44 | 26882210.44 | 98.29 |
四川壹鼎鑫建筑工程有限公司 | 26879291.39 | 26879291.39 | 92.29 |
四川润庆建工集团有限公司 | 27949612.4 | 27949612.4 | 95.99 |
眉山市东岸建设有限公司 | 27978060.13 | 27978060.13 | 96.6 |
四川宏达君安建工集团有限公司 | 26920158.20 | 26920158.20 | 98.37 |
四川国欧建设工程有限公司 | 26896805.74 | 26896805.74 | 98.33 |
眉山市盛远建筑工程有限公司 | 281169515.11 | 281169515.11 | 95.94 |
成都中标建业建设工程有限公司 | 26969782.19 | 26969782.19 | 98.46 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 26943510.66 | 26943510.66 | 98.42 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 项目经理的一级建造师电子注册证书未手签时间,不符合建办市(2021)40号文件要求。 | 项目经理的一级建造师电子注册证书未手签时间,不符合建办市(2021)40号文件要求。 | / |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | / |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 26899724.79 | 26899724.79 | 98.34 |
龙腾建设集团有限公司 | 26914320.09 | 26914320.09 | 98.35 |
四川鼎瑞晋晟建设工程有限公司 | 27740268.12 | 27740268.12 | 96.81 |
四川鼎际建设集团有限公司 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | / |
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清,否决其投标。 | / |
四川筑众建筑工程有限公司 | 27664512.31 | 27664512.31 | 97.1 |
中建科工集团有限公司 | 28046914.66 | 28046914.66 | 96.34 |
中昆国际建工有限公司 | 26806314.9 | 26806314.9 | 98.7 |
四川中铭建设有限公司 | 27798794.72 | 27798794.72 | 97.43 |
四川宏源京工建筑工程有限公司 | 26963944.07 | 26963944.07 | 98.45 |
河南裕鸿建设集团有限公司 | 26940591.61 | 26940591.61 | 98.41 |
四川省智威建设工程有限公司 | 26939958.00 | 26939958.00 | 98.77 |
四川洪瑞建工集团有限公司 | 27915560.90 | 27915560.90 | 96.53 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区眉山发展改革局 | 联系电话:028-35050159 | |
行业主管部门:眉东新城住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-36637130 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
