立方招采通
全国 [切换]

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人公示

临汾市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)

中标候选人公示

公示期:2025年6月19日-2025年6月21日

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况

    安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

1

山西路桥第二工程有限公司

1507.1457

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

1505.4520

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

3

山西中新泰建设工程有限公司

1510.1554

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

山西路桥第二工程有限公司

冯斌进

职称证书编号:2014000902620090

建造师证书注册编号:晋 2142012201331147

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00290

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

雷晓苗

职称证书编号:62202113082205

建造师证书注册编号:甘262181936255

安全生产考核证书编号:甘交安B20G01768

3

山西中新泰建设工程有限公司

程鹏

职称证书编号:12932863

建造师证书注册编号:晋2142010201225477

安全生产考核证书编号:晋交安B22G00704

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西路桥第二工程有限公司

原家康

职称证书编号:2414000930226

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00285

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

陈琳

职称证书编号:62202313140923

安全生产考核证书编号:甘交安B22G00408

3

山西中新泰建设工程有限公司

李伟

职称证书编号:20182585

安全生产考核证书编号:晋交安B23G01809

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西路桥第二工程有限公司

公路工程施工总承包特级

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

公路工程施工总承包二级

3

山西中新泰建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0357-6757000

投诉受理电子邮箱:xjygs7023808@163.com

受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

山西路桥第二工程有限公司

1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第二标段

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

1.阿克塞县 G215 线至建设乡镇通三级项目

3

山西中新泰建设工程有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

核工业华东建设工程集团

有限公司

投标报价高于最终最高投标限价

投标报价高于最终最高投标限价,不符合招标文件报价要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:15935762829

五、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地址:临汾市安泽县滨河路55号

联系人:赵建云

电话:0357-8522580

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电话:0351-7028098

电子邮件:xjygs7023808@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机