鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司2025年选聘债券主承销商项目中标候选人公示
一、基本情况
项目名称:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司2025年选聘债券主承销商项目
项目编号:RCE-2025-005
建设单位:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司
二、评标情况
鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司2025年选聘债券主承销商项目,开标会议于2025年09月15日09时30分在中招联合采购平台召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:德邦证券股份有限公司(联合体牵头人)、中国国际金融股份有限公司、平安证券股份有限公司
投标报价:0.085%/年
服务地点:招标人指定地点
服务周期:自合同签订日至本次注册发行债券到期日之前
质量标准:符合国家现行规范、标准及招标文件要求,保证本次债券发行任务能如质如期地完成
投标人资格:符合招标文件要求
第二中标候选人:中信证券股份有限公司(联合体牵头人)、华福证券有限责任公司
投标报价:0.08%/年
服务地点:招标人指定地点
服务周期:自合同签订日至本次注册发行债券到期日之前
质量标准:符合国家现行规范、标准及招标文件要求,保证本次债券发行任务能如质如期地完成
投标人资格:符合招标文件要求
第三中标候选人:华泰联合证券有限责任公司(联合体牵头人)、浙商证券股份有限公司
投标报价:0.095%/年
服务地点:招标人指定地点
服务周期:自合同签订日至本次注册发行债券到期日之前
质量标准:符合国家现行规范、标准及招标文件要求,保证本次债券发行任务能如质如期地完成
投标人资格:符合招标文件要求
三、否决投标情况
1.国联民生证券承销保荐有限公司:未提供协议关键页扫描件及配套的承销发票扫描件,不符合业绩要求。
2.国投证券股份有限公司,服务地点,未按照招标文件响应。
四、发布媒介
中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn/)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn/)同时发布,其他媒介转发无效。
五、公示期
2025年09月16日至2025年09月19日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“中招联合采购平台”以书面形式向招标人提出。
六、监督部门
鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司。
七、联系方式
招 标 人:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司
地址:鄂尔多斯市康巴什区康惠路10号
联 系 人:张先生
电话:0477-8399195
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区煤炭信息大厦16层
联 系 人:孙凯
联系电话:15547756564
2025年09月16日
202508251137366035109852705
