立方招采通
全国 [切换]

漳州市第二饮用水源地永丰溪马坑段水环境治理提升与生态修复工程中标候选人公示

漳州市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳州市第二饮用水源地永丰溪马坑段水环境治理提升与生态修复工程

中标候选人公示暨中标结果公示

工程名称:漳州市第二饮用水源地永丰溪马坑段水环境治理提升与生态修复工程

招 标 人:华安县马坑乡人民政府

联系人及电话:陈先生、18259697876

招标代理单位:福建雯丞工程项目管理有限公司 

联系人及电话:小甘、小林、0596-8321790

工程建设地点:华安县马坑乡

开标地点:华安县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:5.00% (含) ~ 9.00%(不含)

开标时间:2025年9月15日上午09:00 时

中标候选人:福建省重振建设发展有限公司

中标价:人民币大写壹仟叁佰壹拾万零陆仟陆佰捌拾肆元整(含暂列金陆拾肆万元)[小写:13106684.00元(含暂列金640000元)]

工期要求:总工期180日历天

项目负责人:黄世豪注册编号:闽2352011201138943

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关规范合格或以上标准

评委专家: 谢笑芝(组长)、李兵、吴琼慧、徐卫红、邱龙荣

公示期:2025年9月16日至2025年9月26日

被否决投标的投标人名称及原因:也特建设有限公司提供的安全员岗位证书已过期,不符合招标文件评审办法 2.1.2“其他主要人员要求 ”,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018〕444 号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:华安县水利局联系电话:0596-7362270

招标人:华安县马坑乡人民政府

招标代理单位:福建雯丞工程项目管理有限公司

2025年9月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机