立方招采通
全国 [切换]

G13073225000420012025年赤城县农村公路新改建项目勘察设计中标候选人公示

张家口市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

公示内容:

标段:

2025年赤城县农村公路新改建项目勘察设计

所属专业:公路

所属地区:

赤城县

开标时间:

2025年4月21日 9:00

开标地点:张家口市赤城县公共资源交易中心

公示开始日期:

2025年4月22日

公示截止日期:

2025年4月25日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

服务期限

1

中厦规划勘测设计有限公司

2426020.00

2426020.00

合格

1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成;

3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。

2

河北盛通勘察设计有限公司

2444172.80

2444172.80

合格

1)签订勘察设计合同书之日起10天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

2)施工图设计文件修改:在施工图审查后5天内完成;

3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

高级工程师

天津市专业技术职务任职资格证书

2019B003305

2

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

高级工程师

高级专业技术职务任职资格证书

2018109904

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中厦规划勘测设计有限公司

符合招标文件要求

2

河北盛通勘察设计有限公司

符合招标文件要求

4(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

2023.11.10

50.1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市

2023年农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.10.21

189.6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市王土房乡农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.18

26.46万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.3

22.9258万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

2020.12.1

60.25万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

2023.11.10

50.1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

平泉市

2023年农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.10.21

189.6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

平泉市王土房乡农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.18

26.46万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

2022.6.3

22.9258万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

2020.12.1

60.25万元

5. 

1

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

第一信封明标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

45

45

45

45

45

45

2

河北盛通勘察设计有限公司

29

29

29

29

29

29

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

第一信封暗标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

38.80

22.50

42.06

42.00

37.10

36.49

2

河北盛通勘察设计有限公司

38.70

22.00

41.65

40.00

29.00

34.27

3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

总分

排名

1

中厦规划勘测设计有限公司

9.93

91.42

1

2

河北盛通勘察设计有限公司

9.89

73.16

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

冠程设计咨询有限公司

不符合评标办法

前附表

3.6.1的要求,未提交承诺书

2

中交远洲(河北)工程咨询有限公司

不符合评标办法前附表

3.6.1的要求,未提交承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出

联系方式

招标人:赤城县交通运输局

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:赤城县赤城镇振兴中路

63号

地址

:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:李振玉

联系人:白永莉

电话:

0313-6318540

电话:

13331305805/0311-66792269

电子邮箱:

736655492@qq.cm

电子邮箱:

zjkyczb@163.com

8.其他公示内容:

(1)第一中标候选人:中厦规划勘测设计有限公司

推荐理由:根据评标办法,综合评分第一的为第一候选人。

业绩:

1、临城县北小线提升改造工程勘察设计;2、平泉市2023年农村公路建设工程施工图设计;3、平泉市王土房乡农村公路建设工程施工图设计;4、杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

第二中标候选人:河北盛通勘察设计有限公司

推荐理由:根据评标办法,综合评分第二的为第二候选人。

业绩:

1、李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

(2)全部投标单位:

中交远洲(河北)工程咨询有限公司、冠程设计咨询有限公司、河北盛通勘察设计有限公司、中厦规划勘测设计有限公司

(3)

本次招标公告同

时在

“河北省招标投标公共服务平台”“河北省交通运输厅网站”“河北省公共资源交易服务平台”

系统

发布

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机