一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250701
2.项目名称:北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(卫生间)采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:590.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中坝建工(北京)有限公司 | 符合性审查未通过:未提供依据国家确定的认证机构出具的便器节能产品认证证书 | 第二部分 响应人须知前附表18节能环保有关政策 |
2 | 北京天航达建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的小便器节能产品认证证书。 | 第二部分响应人须知前附表18节能环保有关政策 |
供应商名称:中恬建设集团有限公司
供应商地址:北京市丰台区东铁匠营横一条31号6号楼4层400室
中标(成交)金额:人民币455.964733 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中恬建设集团有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(卫生间)采购项目 | 北京交通大学思源楼等教学楼的卫生间等公共区域修缮,包括但不限于不改变主体结构的装饰装修工程及配套的给排水、暖通工程、电气工程等工程量清单、图纸载明的所有内容。 | 定额工期:85日历天 计划工期:85日历天 计划开工日期:2025年7月28日 计划竣工日期:2025年10月21日 | 郭凯 | 注册证书编号:京1112016201639565、 资格证书编号:JZ00488973、 安全生产考核合格证书编号:京建安B(2010)0069967 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李向升(组长),张津津,王镇宝,陈洪周,阴彦龙,李雅楠,刘西金五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。2. 无八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:北京交通大学地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号 联系方式:010-516834792.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389负责人: 辛淑媛010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月23日
请关注相关链接内是否有更正公告
