立方招采通
全国 [切换]

襄州区丽明泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202211QT-008002001

一、招标概况

襄州区丽明泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程 202574日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网 发布招标公告,2025 7 25 9 30 分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室 开标,并于2025 7 25 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,进入实质性评审的有效投标人数量少于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳长源盛安电气有限公司

中瑞和建设集团有限公司

湖北铁能电力工程有限公司

投标报价

6971994.52元

7179300.13元

7240172.92元

质量目标

满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

工期

50日历天,计划开工日期

2025-08-20

50日历天

50日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D242286758

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00322-2009

一级电力工程施工总承包

D261237623

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三

级、承试类三级

3-1-01151-2019

电力工程施工总承包贰级

D242309787

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00675-2015

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2016]014282

(陕)JZ安许证字

[2018]010958

(鄂)JZ安许证字

[2015]011071

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

柴强

机电工程专业

二级注册建造师

鄂242171877519

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2018)0010281

项目经理

王薰瑶

机电工程专业

一级注册建造师

陕1612023202401121

安全生产考核合格证书

陕建安B(2018)0004338

项目经理

代明菊

机电工程专业

一级注册建造师

鄂1422023202406995

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2020)0003759

技术负责人

罗凤

电气工程中级工程师

F0012022303172

技术负责人

张洪岳

机电工程高级工程师

20211895

技术负责人

王伟

电气工程中级工程师

F0012017303188

施工员(设备安装)

梁俊勇

职业培训合格证

0422110300002000006

施工员(土建)

陈鸽

职业培训合格证

0612110100001000432

施工员(设备安装)

李瑞

职业培训合格证

0422110300057000006

质量员(设备安装)

程振

职业培训合格证

0421710894217001772

质量员(土建)

雷桑怡

职业培训合格证

0612110600001000462

质量员(设备安装)

杨镇东

职业培训合格证

0422310800056000014

资料员

马丽

职业培训合格证

0422111400002000079

资料员

贾龙艳

职业培训合格证

0611611496116007510

资料员

陈英博

职业培训合格证

0422211400057000002

材料员

陆伯龙

职业培训合格证

0422111100002000049

材料员

王莉

职业培训合格证

0612111100001000431

材料员

谷爽

职业培训合格证

0421811194218012955

安全员

武明军

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2021)0021457

安全员

何邦彩

安全生产考核合格证书

陕建安C3(2024)0014897

安全员

尹春

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)0008834

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

襄阳长源盛安电气有限公司

冠通?水云墅小区三期新建住宅供电配套工程

993.4995

柴强

/

中瑞和建设集团有限公司

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

湖北铁能电力工程有限公司

樊城区棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工

3430.430616

舒晓凡

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳长源盛安电气有限公司

/

/

/

/

中瑞和建设集团有限公司

/

/

/

/

湖北铁能电力工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年7月25日9时 30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳长源盛安电气有限公司

中标候选人:中瑞和建设集团有限公司

中标候选人:湖北铁能电力工程有限公司

招标单位经办人:田园代理机构工作人员:徐刘菁菁 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉市楚风建设工程有限责任公司

2022年财务审计报告无注册会计师签字,

没有提供投标人员社保证明。

武汉神洲华源电力建设有限公司

没有提供项目技术负责人中级职称证书。

三、公示时间

公示期为20257 30 日至202581日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:襄阳市襄州区政府投资工程建设服务中心

地址:襄阳市襄州区红星路12号

联系人: 田主任

电话(传真):18872565599

2.招标代理机构: 北京东方华太工程咨询有限公司

地址:襄阳市襄州区汉津路民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁、徐峰、徐红梅

电话(传真):0710-3511489 

3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局 

地址:襄阳市襄州区政务服务中心一楼大厅46-49号窗口

联系人:周主任

电话:0710-2810660 

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄阳市襄州区航空路192号六两河桥头

联系人:肖科长

电话:0710-2826569

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机