立方招采通
全国 [切换]

扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示

江苏省 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JBFJ2500349-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京扬子龙盘汇科技投资有限公司的扬子盘城工业产业园桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏华都建设有限公司 中化学土木工程有限公司 山东威建岩土科技有限公司
企业资质及等级专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元)4183506.40 4185087.43 4140000.61
工期(日历日)30 30 30
质量合格 合格 合格
项目负责人郭晓军 黄磊落 曲永飞
项目负责人资质等级安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号苏建安B(2011)1012923;苏1322013201400009 苏1322022202302627 鲁2372018202264519
暂估价(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏华都建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京市浦口区巩固片区保障房及公建配套项目12#地块桩基工程
合同价格44000000.00元
项目地点南京市浦口区
开工时间2019年04月21日
竣工时间2021年04月19日
项目负责人王进展
招标单位名称南通四建集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 中化学土木工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称江苏盛邦新材股份有限公司5000吨/年新材料项目桩基工程
合同价格40783802.37元
项目地点江苏连云港市灌云县临港产业区
开工时间2023年05月17日
竣工时间2023年07月09日
项目负责人嵇建胜
招标单位名称中国成达工程有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 山东威建岩土科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称惠景家园二期项目桩基工程
合同价格16880145.79元;1元
项目地点江苏无锡
开工时间2020年12月25日
竣工时间2021年04月24日
项目负责人丁新超
招标单位名称无锡市住房保障建设发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
恒固岩土工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师证书没有使用有效期或有有效使用期但缺少签名
鸿茂建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。
江苏肯达建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额
江苏荙久建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩时间不符合招标文件要求
马鞍山市新丰建筑安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,未反映桩基金额
江苏中皓建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。
中集建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无法反映桩基工程金额
江苏圣镕建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额
中桩基础工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书无使用日期
南京环力建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩桩基金额260万,不满足招标文件要求
上海捷赛建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书扫描件
鼎翔基础工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩资料中无法反映桩基金额
林孚建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏华都建设有限公司 99.76 99.76
2 中化学土木工程有限公司 99.72 99.72
3 山东威建岩土科技有限公司 99.54 99.54
4 江苏金地建设工程有限公司 99.38 99.38
5 江苏乐筑建设工程有限公司 99.21 99.21
6 江苏力迈建设工程有限公司 99.16 99.16
7 江苏上之信建设有限公司 99.04 99.04
8 江苏建溧达建设有限公司 98.68 98.68
9 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 98.68 98.68
10 江苏鸿业建设有限公司 98.60 98.60
11 宜兴市永固地基工程有限公司 98.25 98.25
12 江苏省江南建筑技术发展有限公司 98.19 98.19
13 江苏硕宇建设有限公司 97.96 97.96
14 江苏臻力建设工程有限公司 97.94 97.94
15 南京固发建设工程有限公司 97.68 97.68
16 江苏博连特工程管理有限公司 97.63 97.63
17 华尔创建设集团有限责任公司 97.57 97.57
18 中建材矿业投资江苏有限公司 97.49 97.49
19 常州市江南岩土建设集团有限公司 97.43 97.43
20 南京市住宅建设有限公司 97.36 97.36
21 江苏省中成建设工程总公司 97.12 97.12
22 江苏中新岩土工程有限公司 97.06 97.06
23 安徽地质工程有限公司 97.03 97.03
24 江苏高固建设工程有限公司 96.99 96.99
25 江苏锦太基础工程有限公司 96.98 96.98
26 江苏华东建设基础工程有限公司 96.89 96.89
27 昌建建设集团有限公司 96.77 96.77
28 江苏建能建设科技有限公司 96.75 96.75
29 安徽伟基智慧建设集团有限公司 96.72 96.72
30 江苏太湖地基工程有限公司 96.49 96.49
31 江苏国桩岩土工程有限公司 96.27 96.27
32 江苏鑫力基础工程有限公司 95.94 95.94
33 中煤长江基础建设有限公司 95.90 95.90
34 南京苏尧建设工程有限公司 95.72 95.72
35 南京弘正建设发展有限公司 95.68 95.68
36 江苏宁城欣昕建设有限公司 95.52 95.52
37 核工业南京建设集团有限公司 95.48 95.48
38 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 95.02 95.02
39 江苏富隆基础建设有限公司 94.97 94.97
40 中铁十二局集团有限公司 94.82 94.82
41 江苏恒大建设有限公司 94.76 94.76
42 江苏博银建设工程有限公司 94.70 94.70
43 常嘉建设集团有限公司 94.64 94.64
44 江苏兴宇建设集团有限公司 94.63 94.63
45 江苏省岩土工程公司 94.31 94.31
46 江苏建院营造股份有限公司 94.30 94.30
47 江苏东仁建设工程有限公司 93.89 93.89
48 南京苏舜建筑安装工程有限公司 93.89 93.89
49 建基建设集团有限公司 93.79 93.79
50 鸿川建筑产业集团有限公司 93.62 93.62
51 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 93.60 93.60
52 江苏地基工程有限公司 93.30 93.30
53 江苏联发建设工程有限公司 93.19 93.19
54 南京安兰建设工程有限公司 92.64 92.64
55 乔爵实业有限公司 92.60 92.60
56 江苏鸿恺建设有限公司 92.53 92.53
57 江苏宏域建设有限公司 92.30 92.30
58 南京山淼建设发展有限公司 87.26 87.26

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏华都建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月18日起,至2025年4月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京扬子龙盘汇科技投资有限公司

联系电话: 025-58182329

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏仁合中惠工程咨询有限公司

联系电话: 18066034007

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机