| 项目及标段名称 | 红格·田园新居项目-红格·田园新居项目-勘察设计 | ||
| 项目业主 | 攀枝花康城建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 0812-8655576 |
| 招标人 | 攀枝花康城建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0812-8655576 |
| 招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61525888 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-12-17 09:30 |
| 公示期 | 2025-12-18 23:59 至 2025-12-25 23:59 | 投标最高限价(元) | 9638900 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 8550000 | 符合国家及地方现行勘察设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查 | 60日历天内完成所有勘察设计的服务工作,服务期限至本项目工程竣工验收结束 | 8550000 | 90.37 |
| 第二名 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 8521399.39 | 符合国家及地方现行勘察设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查 | 60日历天内完成所有勘察设计的服务工作,服务期限至本项目工程竣工验收结束 | 8521399.39 | 77.52 |
| 第三名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | 8422824.6 | 符合国家及地方现行勘察设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查 | 60日历天内完成所有勘察设计的服务工作,服务期限至本项目工程竣工验收结束 | 8422824.6 | 77.37 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 佘勇 | 1.职称证 2.一级注册建筑 师执业资格证 3.一级注册建筑 师注册证 | 1.47348 2.0012573 3.20131104393 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张伟莉 | 1.职称证 2.一级注册建筑 师执业资格证 3.一级注册建筑 师注册证 | 1.20240000050140 063499 2.0010742 3.20133102646 | 建设工程(建筑设 计) | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孙继旺 | 一级注册建筑师 | 20211500375 | 高级工程师 | 建筑工程 |
| 项目技术负责人 | 丁智广 | 一级注册建筑师 | 20224101553 | 高级工程师 | 建筑设计 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜娟 | 一级注册建筑师 | 20065100823 | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 云南中科能源有限公司 | 昆明市禄劝县生活垃 圾焚烧发电项目勘察 、设计、采购、施工 (EPC) | 20241031 | 20250429 | 昆明市禄劝县生活垃 圾焚烧发电项目属于 新建项目,占地面积 约43.11亩,项目总 投资27630.39万元。 拟建设1x300吨/日生 活垃圾烧炉排炉 +1x6MW 汽轮发电系 统及相关配套设施 ,包括:修建进场道 路、垃圾接收计量、 焚烧余热发电、烟气 处理、灰渣处理、污 水处理直至生活垃圾 处理完毕的全部建设 内容。 | 341000 | 陶开庆 | |
| 四川资源兴川产业园区 管理有限责任公司 | 四川自然资源科创空 间产业园区项目 | 20241230 | 20250108 | 总投资:100000.00万元,工程建安费 :53415.375792万元 。总建筑面积 129744.81㎡ | 3038623.45 | 夏海洋 | |
| 绵阳汇鑫宏创实业有限 公司 | 中国(绵阳)科技城 科技物流园启动区食 品产业园配套基础设 施建设项目 | 20221015 | 20230307 | 项目投资额:建安工 程费633326859.24元 。工程规模:项目净 用地面积约101.06亩 ,总建筑面积 197640.84㎡(地下面 积57543.00㎡),其 中办公10243.96㎡、 厂房75834.00㎡、仓 库83415.44㎡、冷库 30525.27㎡、大门门 卫63.50㎡。 | 2976480.79 | 唐宏伟 | |
| 绵阳新投实业有限责任 公司 | 上马功成项目 | 20230526 | 20231201 | 本项目占地面积 23996.74平方米(合 36亩),总建筑面积 约162000平方米,主 要包括商业综合体、 商务办公楼及配套设 施建设,以实际规划 设计为准。 | 5169711.00 | 唐宏伟 | |
| 盘锦广兴房地产有限公 司 | 辽宁盘锦·红海文旅 小镇 | 20210801 | 20231101 | 本工程位于辽宁省盘 锦市大洼区,总建筑 面积约34万平方米 (其中地上约33.9万 平方米,地下约 0.1万平方米),地上 1-7层,地下1层,建 筑高度<27米。总投 资额:约10亿元。 | 2040000.00 | 宋晓慧、计鹏 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 交城县柰林房地产开发 有限公司 | 交城县柰林村棚户区 改造项目方案设计、 初步设计 | 20221213 | 20240401 | 一期项目建筑面积 196603.33 ㎡,估算 总投资75225.49 万 元,二期项目建筑面 积 197615.08 ㎡ ,估算总投资 80684.69 万元。总 投资合计 155910.18万元。方 案设计、初步设计范 围为13栋高层住宅、 公共租赁住房、社区 活动场所和公益性服 务设施、社区中心及 食堂、商业配套、地 下车库等以及用地范 围内的室外工程。 | 5894400.00 | 王世东 | |
| 泸定县顺茂城乡建设投 资开发有限公司 | 泸定新城上田坝安置房新建工程项目 | 20231010 | 20231201 | 本项目包括上田坝安 置房及其配套道路新 建工程,规划建设用 地面积约 47 亩。其 中上田坝安置房规划 总建筑面积 122037.74 ㎡(地上 建筑面积 96797.55 ㎡,地下建筑面积 25240.19 ㎡)。具 体建设内容包括:主 体建筑工程、总图工 程、设备设施购置及 配套道路工程等。项 目投资估算 :54131.85 万元 。 | 4790940.00 | 王世东 | |
| 毕节市荣新置业发展有 限公司 | 荣新·时代广场二期 (1、4、5、6、7、 10、13#楼) | 20231101 | 20240221 | 建筑面积约21万平方 米。 | 3400000 | 无 | |
| 高州市政府投资项目代 建中心 | 高州市学前教育基础 设施补短板建设工程 项目-高州市第五幼 儿园项目勘察设计 | 20240802 | 20241107 | 项目规划用地 46666.76平方米(约 70亩),总建筑面积 约 44572.80平方米 ,其中:计容总建筑 面积34234.80平方米 ,建设内容包括教学 楼、综合楼、综合活 动室、饭堂、多功能 楼、门楼及其他配套 设施等;不计容建筑 面积10338平方米。 建设运动场4268平方 米,篮球场2040平方 米,排球场 242 平 方米。配套道路、围 墙、给排水、路灯工 程,绿化工程,室外 配电工程,室外消防 工程,安防工程,充 电桩等基础设施建设 。 | 5429662.00 | 王世东 | |
| 绵阳跃诚建设发展有限 公司 | 游仙区种业园区建设项目 | 20230301 | 20230602 | 本项目农业类约 75000亩、建筑类总 面积约55700㎡,以 及相关配套设施,具 体如下: 1种质资源科研中心 :主要建设种质资源 库1000㎡、种业科技 创新中心1000m、种 子质量检测中心500 ㎡、品种技术成果展 示厅300㎡、科技培 训厅200㎡、智能温 室大棚5亩等,配套 建设道路、管网、绿 化等基础设施。 2种业园区基地建设 :主要建设良种繁育 基地5000亩、高产示 范基地70000亩、育 苗中心 2000㎡、农 业科技物联网打造以 及56000m 农业生产 道路提升改造工程。 3蔬菜集散基地建设 :主要建设蔬菜交易 中心8500㎡、蔬菜加 工用房6000㎡、蔬菜 分拣用房 3500 ㎡、 蔬菜包装用房 3500 ㎡、冷链物流库 4000㎡、蔬菜质量检 测中心 5000㎡、电 商物流中心(含办公 )15000㎡、停车场 6000㎡、管理用房 1200㎡等,配套绿化 、管网、照明、道路 等基础设施建设。 项目总投资 63897.65万元。 | 10571308.00 | 王世东 | |
| 庆阳智算大数据产业发 展有限公司 | 国家数据中心集群 (甘肃·庆阳)“东数 西算”产业园区基础 设施配套项目(二标 段)勘察 | 20240105 | 20240401 | 本项目位于甘肃省庆 阳市西峰区“东数西 算”产业园区,国家 数据中心集群(甘肃 ·庆阳)“东数西算 ”产业园区基础设施 配套项目(二标段)共 计24条道路总长度约 24.54km,道路红线 按照16米~50 米设置 ,建设内容包含道路 及配套给水、排水 (雨污水)、再生水、 供热、燃气、综合管 沟、照明等。 | 2246760.00 | 吴祥发 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目 | 20220201 | 20220501 | 总建筑面积约 13.20万平方米 | 12276453.60 | 柴铁峰 | |
| 金堂县兴金工业投资有 限责任公司 | 淮州新城教育产业园区 | 20230722 | 20230601 | 本项目规划总建筑面积约13.5万平方米 | 8659448.64 | 李欣恺 | |
| 成都新蓉华文旅发展投 资有限公司 | 成都市成华区新蓉华 文旅新鸿路363号功 能提升项目 | 20240802 | 20240813 | 总建筑面积约 12.67万平方米 | 2954399.00 | 杜娟 | |
| 成都市新都区兴城建设 投资有限公司 | 同兴佳苑二期(第二 次) | 20220412 | 20220611 | 建筑面积约150000平 方米 | 5070028 | 周永刚 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中木同方设计咨询集团有限公司 | 业绩要求 | 511769477:(业绩要求)未提供勘察业 绩; 7010:(业绩要求)未提供勘察业绩; 0649:(业绩要求)无勘察业绩; 11525:(业绩要求)未提过勘察业绩; 511201932:(业绩要求)未提供勘察业 绩。; 512012045:(业绩要求)未提供勘察业 绩; 07285:(业绩要求)缺少勘察业绩。; 12055:(业绩要求)无勘察业绩。; 510439853:(业绩要求)未提供勘察业 绩,不满足《招标公告》第3.1.2条; | 无 |
| 中天设计集团有限公司 | 设计投标报价:7128890.22 勘察投标报价1309600.00 | 设计投标报价:7128890.22 勘察投标报价1309600.00 | 65.29 |
| 国建工程设计有限公司 | 设计投标报价:7076314.86 勘察投标报价1282800.00 | 设计投标报价:7076314.86 勘察投标报价1282800.00 | 55.95 |
| 四川众铭建筑设计有限公司 | 设计投标报价:7096030.62 勘察投标报价1283200.00 | 设计投标报价:7096030.62 勘察投标报价1283200.00 | 70.3 |
| 玖度工程设计有限公司 | 设计投标报价:7035240.36 勘察投标报价1394000.00 | 设计投标报价:7035240.36 勘察投标报价1394000.00 | 68.1 |
| 东建国际设计集团有限公司 | 设计投标报价:7175715.15 勘察投标报价1378700.00 | 设计投标报价:7175715.15 勘察投标报价1378700.00 | 56.59 |
| 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 设计投标报价:7557742.00 勘察投标报价1416000.00 | 设计投标报价:7557742.00 勘察投标报价1416000.00 | 75.01 |
| 其它需公示的内容 |
核工业西南勘察设计研究院有限公司//四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司报价为:设计固定总价7200000.00元,勘察固定总价1350000.00元;
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司报价为:设计固定总价7155999.39元,勘察固定总价1365400.00元;
四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司报价为:设计固定总价7015524.60元,勘察固定总价1407300.00元
联合体成员:中国建筑西南设计研究院有限公司//成都双源地质勘查有限责任公司;
四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司
核工业西南勘察设计研究院有限公司//四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司
| ||
| 接收异议的联系人 | 尹老师 | 接收异议的联系电话 | 028-61525888 |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐边县发展和改革局 | 联系电话:0812-8655814 | |
| 行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局 | 联系电话:0812-8662616 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: