立方招采通
全国 [切换]

国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示

玉林市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段(招标编号:E4509002856026412001)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

安全目标

工程质量

第一中标候选人

广西农垦建设工程有限公司

27053825.07

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

27100055.24

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人

广西路桥工程集团有限公司

27114121.86

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

广西农垦建设工程有限公司

项目经理姓名:梁闵生

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245101013740

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(19)G00472

职称(等级/专业/编号):工程师/ 公路与城市道路/21643761

个人业绩: 无

项目总工姓名:吴晓宁

职称(等级/专业/编号):工程师/土木工程/GX22020038872

个人业绩: 无

第二中标候选人:

广西智凌交通建设有限公司

项目经理姓名:梁国澄

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245141655146

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(21)G01056

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程/GX22023017790

个人业绩: 无

项目总工姓名:莫双妮

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程

/GX22024003769

个人业绩: 无

第三中标候选人:

广西路桥工程集团有限公司

项目经理姓名:陈林

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/桂1452017201708484

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(18)G00755

职称(等级/专业/编号):高级工程师/桥梁工程/GX12021002720

个人业绩:无

项目总工姓名:曾宪伟

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/ GX12020000501

个人业绩: 无

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

广西农垦建设工程有限公司

广西壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建设工程项目(东门林场)施工

第二中标候选人:

广西智凌交通建设有限公司

清远市清新区乡村旅游和产业发展配套基础设施建设项目(清新区太平镇Y008线太平至万邦段升级改造工程)

第三中标候选人:

广西路桥工程集团有限公司

巴马-凭祥公路田东经天等至大新段融资+工程总承包No3标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中交一公局第四工程有限公司的项目经理和项目总工没有提供2025年6月社保。

五、公示期为3个工作日(2025年8月18日至2025年8月21日),如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六联系方式:

1.招标人:玉林市福泰投资集团有限公司

地址:玉林市福东服装工业小区西区

联系人及电话:蒙平、黄利萍0775-2750621;

2.招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

地址:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼

联系人及电话:覃俊霖、宁桂先 

0775-2690131、2690161;

3.行业监督部门:玉林市交通运输局

联系电话:0775-2307375。

招标人:玉林市福泰投资集团有限公司

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

2025年8月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐