立方招采通
全国 [切换]

南通市海门区南通重工装备船舶海工供应链能力提升项目(一标段)施工中标候选人公示(重发公告第1次)

南通市 其他 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206840308000278001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通中远海运重工装备有限公司南通市海门区南通重工装备船舶海工供应链能力提升项目(一标段)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共53家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中交瑞通建筑工程有限公司上海二十冶建设有限公司浙江中天恒筑钢构有限公司
投标报价182368668.11元182373472.72元182329053.47元
项目负责人万有吉谭辉马耀
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中交瑞通建筑工程有限公司浙西重大交通产业配套设施生产基地(绿色交通构件工业化)建设项目中机国际工程设计研究院有限责任公司2020-05-08 14:00:0021497.079万元
上海二十冶建设有限公司炼钢连铸主厂房工程联峰钢铁(张家港)有限公司2022-11-28 14:00:0012198万元
浙江中天恒筑钢构有限公司旗滨集团(绍兴)新材料产业园项目联合车间、成品库工程绍兴旗滨玻璃有限公司2022-10-08 14:00:0013600万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1湖南万胜建设有限公司业绩不符合招标文件要求
2湖北鼎立建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求
3百思特建设股份有限公司业绩不符合招标文件要求
4甘肃华创建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
5湖南启辉建筑工程有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、未提供远程参与开标会议承诺书
6河南嵩山建筑安装有限公司业绩不符合招标文件要求
7吉林省伟诚建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求
8河南华特建筑工程有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、项目负责人提供的社保不符合招标要求
9四川江诚建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
10深圳市禾图建设有限公司业绩不符合招标文件要求
11浙江金圣建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求
12河南国埔建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求
13广西建工集团冶金建设有限公司业绩不符合招标文件要求
14中齐建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
15中国建材国际工程集团有限公司业绩不符合招标文件要求
16江西省城建集团有限公司业绩不符合招标文件要求
17誉海建设集团有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、未提供参与远程开标会议承诺书

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1湖南万胜建设有限公司1、业绩不符合招标文件要求
2湖北鼎立建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求
3百思特建设股份有限公司业绩不符合招标文件要求
4甘肃华创建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
5湖南启辉建筑工程有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、未提供远程参与开标会议承诺书
6河南嵩山建筑安装有限公司业绩不符合招标文件要求
7吉林省伟诚建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求
8河南华特建筑工程有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、项目负责人提供的社保不符合招标要求
9四川江诚建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
10深圳市禾图建设有限公司业绩不符合招标文件要求
11浙江金圣建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求
12河南国埔建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求
13广西建工集团冶金建设有限公司业绩不符合招标文件要求
14中齐建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求
15中国建材国际工程集团有限公司业绩不符合招标文件要求
16江西省城建集团有限公司业绩不符合招标文件要求
17誉海建设集团有限公司1、业绩不符合招标文件要求2、未提供参与远程开标会议承诺书

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海二十冶建设有限公司182373472.7299.3899.38电子保证金电子保证金
2中交瑞通建筑工程有限公司182368668.1199.3899.38电子保证金电子保证金
3浙江中天恒筑钢构有限公司182329053.4799.3699.36电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:中交瑞通建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王松联系电话:18012880800

招标人:南通中远海运重工装备有限公司
日期:2025-06-06

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机