立方招采通
全国 [切换]

娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)中标候选人公示

北京市 其他 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001771001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏金宇通建设科技集团有限公司投标报价9798546.73元
项目负责人陈太亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第二中标候选人单位名称苏州吴林园林发展有限公司投标报价9798376.56元
项目负责人吴同德
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容循礼路(云河路~红河路)市政工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第三中标候选人单位名称苏州市顺发市政景观建设有限公司投标报价9811561.94元
项目负责人马文韬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程七标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1四川上乙建筑工程有限公司投标人提供的业绩资料不符合招标文件要求(提供的一体化平台截图未显示业绩信息)
2太仓昇腾建设工程有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
3安徽三远建设有限公司提供的业绩资料不符合招标文件要求(未提供查询网页截图)
4昆山市文杰市政工程有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
5江苏宇睿建设园林有限公司未按招标文件要求提供业绩资料
6江苏广泽建设有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
7江苏振沛建设工程有限公司投标保证金非投标人基本户转出
8江苏铭鼎建设有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
9苏州堃宏建设工程有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
10苏州富豪市政园林工程有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
11苏州市顺博市政建设工程有限公司投标保证金非投标人基本户转出
12苏州新城园林集团有限公司项目经理资格等级不符合招标文件要求
13苏州晏如建设工程有限公司投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1振华集团(昆山)建设工程股份有限公司9718841.99元----97.470.01.7999.26
2昆山同济市政工程有限公司9702669.74元----97.360.01.7399.09
3杭州市市政工程集团有限公司9751888.00元----97.690.01.799.39
4江苏凯翔建设集团有限公司9653074.99元----97.030.01.8798.90
5江苏华诚建设工程有限责任公司9649840.51元----97.010.01.8698.87
6江苏控华建工有限公司9686497.22元----97.250.01.7999.04
7江苏金坛市政建设有限公司9779217.52元----97.870.01.6799.54
8江苏金宇通建设科技集团有限公司9798546.73元----97.990.01.899.79
9江苏鼎峰环境建设有限公司9770592.98元----97.810.01.7299.53
10苏州吴林园林发展有限公司9798376.56元----97.990.01.7599.74
11苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司9739326.26元----97.610.01.7199.32
12苏州市宏益市政工程有限公司9749191.83元----97.680.01.7699.44
13苏州市顺发市政景观建设有限公司9811561.94元----97.870.01.8299.69
14苏州第一建筑集团有限公司9712378.08元----97.420.01.8299.24

7、拟确定中标人:江苏金宇通建设科技集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月19日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:2025年06月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐