睢县河堤镇人民政府睢县2025年河堤镇焦庄村加工厂房建设项目及产业配套机井项目结果公告
旭航工程咨询有限公司受睢县河堤镇人民政府的委托,就睢县河堤镇人民政府睢县2025年河堤镇焦庄村加工厂房建设项目及产业配套机井项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 睢县河堤镇人民政府睢县2025年河堤镇焦庄村加工厂房建设项目及产业配套机井项目
2、招标编号:SXJY-CG-2025-033
3、项目编号:睢县财采磋-2025-47
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:298.185821万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月04日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年08月18日
2、磋商地点:睢县公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:冯红梅、赵建杰、付红涛(采购人代表)
四、磋商结果
经睢县河堤镇人民政府确认成交供应商如下:
第一标段:
成交供应商:河南广发建设工程有限公司
成 交 价:2392000元大写:贰佰叁拾玖万贰仟元整
注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)
第二标段:
成交供应商:河南军恒建设有限公司
成 交 价:585336.5元大写:伍拾捌万伍仟叁佰叁拾陆元伍角
注册地址:河南省安阳市林州市采桑镇行政街37号
五、主要成交标的
第一标段 | 工程类 名称:睢县2025年河堤镇焦庄村加工厂房建设项目 施工范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容 施工工期:90日历天 项目经理:王明哲 执业证书信息:豫241142048161 |
第二标段 | 工程类 名称:睢县2025年河堤镇产业配套机井项目 施工范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容 施工工期:90日历天 项目经理:贾晓磊 执业证书信息:豫241151569373 |
六、否决供应商及原因:第1标段河南万佳建设工程有限公司因主体库未上传有效安全生产许可证导致磋商无效;第2标段河南全隽建设工程有限公司因建造师证书未上传主体库导致磋商无效;
七、供应商得分情况
第一标段:
1、投标单位:河南广发建设工程有限公司;主观因素评分(明标):51.33分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:86.33分
2、投标单位:河南嘉晟建设有限公司;主观因素评分(明标):46.67分;客观因素评分:2.5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:79.16分
3、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.98分;最终得分:68.98分
第二标段:
1、投标单位:河南军恒建设有限公司;主观因素评分(明标):46.67分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:81.67分
2、投标单位:河南敢为建安工程有限公司;主观因素评分(明标):46.67分;客观因素评分:2.5分;投标报价算分:29.93分;最终得分:79.1分
3、投标单位:河南赤正建设有限公司;主观因素评分(明标):47分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.96分;最终得分:76.96分
八、代理服务收费标准及金额:参照豫招协【2023】002号文关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。金额:第一标段:25920元;第二标段:7000元;
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
1.采购人信息
名称:睢县河堤镇人民政府
地址:睢县河堤镇
联系人及电话:付先生、03708230005
2.采购代理机构信息
名 称:旭航工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A座1107号
联系人:范先生
联系方式:0371-55613600
3.监督单位:睢县政府采购监督管理办公室
联系方式:0370-6022957
旭航工程咨询有限公司
2025年08月19日
