立方招采通
全国 [切换]

袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程中标公示

杭州市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程

项目代码:

2504-330481-04-01-746998

招标人:

名称:海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:翟佳贤

电话:0573-89261752

代理机构:

名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司

地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203

联系人:张桂芳

电话:138****7623

标段(包)名称:

袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程

标段(包)编号:

A3304810620100848001001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序投标人投标报价工期(或服务期、交货期)质量承诺项目负责人中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名相关证书名称及编号个人业绩
0浙江东厦建工集团有限公司80,318,900.00元480天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求孙博
0嘉业卓众建设有限公司79,195,575.00元480天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求顾澜彬
0浙江鸿翔建设集团股份有限公司79,858,000.00元480天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求沈雁宏
0浙江景华建设有限公司79,892,994.00元480天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求谈伟国
0河北天昕建设集团有限公司80,096,486.00元480天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求宋武

序号

被否决的投标人

否决原因

1

浙江天亿建设有限公司;安徽同济建设集团有限责任公司;浙江起扬建设有限公司;青岛亿联建设集团股份有限公司;浙江众策市政工程有限公司;浙江伟峰建设股份有限公司;

项目经理未现场签到;拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。;企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-08-20至2025-08-25

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-08-20 09:00:00

评标地点:

第三评标室

行政监督机构:

海宁市住房和城乡建设局

电话:

0573-87287073

信息来源:

海宁市公共资源交易中心

接收时间:

2025-08-20 19:36:04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机