立方招采通
全国 [切换]

2025年卫辉市中小学维修项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年卫辉市中小学维修项目中标候选人公示

(招标编号:(县区)新交GCZB-2025-0262 卫交采2025GZ042号)

公示结束时间:2025年10月14日

一、评标情况

标段(包)[001]2025年卫辉市中小学维修项目施工1标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南众平建设工程有限公司,投标报价:137.265967万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南众平建设工程有限公司)的项目负责人:张毅敏豫24120212023

02977;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南众平建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南众平建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[002]2025年卫辉市中小学维修项目施工2标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南稳丰建筑工程有限公司,投标报价:114.540963万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南稳丰建筑工程有限公司)的项目负责人:李玉惠豫24117172580

3;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南稳丰建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南稳丰建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[003]2025年卫辉市中小学维修项目施工3标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:润淮(河南)建设发展有限公司,投标报价:115.240893万

元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(润淮(河南)建设发展有限公司)的项目负责人:赵文静豫

241212292751;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(润淮(河南)建设发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(润淮(河南)建设发展有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[004]2025年卫辉市中小学维修项目施工4标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南川伟建筑工程有限公司,投标报价:111.009955万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南川伟建筑工程有限公司)的项目负责人:范美芝豫

241151606650;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南川伟建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南川伟建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[005]2025年卫辉市中小学维修项目施工5标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南坤元建筑工程有限公司,投标报价:104.157608万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南坤元建筑工程有限公司)的项目负责人:夏广磊豫

1412023202302808;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南坤元建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南坤元建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[006]2025年卫辉市中小学维修项目施工6标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南田源建设工程有限公司,投标报价:99.255452万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南田源建设工程有限公司)的项目负责人:刘振灵豫24121228643

3;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南田源建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南田源建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为卫辉市公共资源交易管理委员会办公室、卫辉市住房

和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联 系 人:石常根

电 话:17734774319

电子邮件:/

招标代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址: 河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联 系 人: 郝非凡

电 话: 15090359512

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2025年卫辉市中小学维修项目施工1标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-1 卫交采2025GZ042号-1

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

河南众平建设工程有

限公司

河南军恒建设有限公

河南利卡建设工程有

限公司

河南轩航建筑工程有

限公司

投标报价(元)

1372659.67

1383025.88

1385346.64

1358778.37

项目经理

张毅敏

田小晶

王正位

陈超

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

60

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

鑫路建设集团有限公

河南星申建筑工程有

限公司

河南稳丰建筑工程有

限公司

投标报价(元)

1380977.21

1365258.88

1369503.26

项目经理

黄明乐

胡静

吴青松

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南众平建设工程有限公司

项目经理

张毅敏

建筑工程、二级

豫2412021202302977

河南军恒建设有限公司

项目经理

田小晶

建筑工程、二级

豫241151576133

河南利卡建设工程有限公司

项目经理

王正位

建筑工程、二级

豫2412023202405886

河南轩航建筑工程有限公司

项目经理

陈超

建筑工程、二级

豫241161829736

鑫路建设集团有限公司

项目经理

黄明乐

建筑工程、二级

豫241131340655

河南星申建筑工程有限公司

项目经理

胡静

建筑工程、二级

豫2412023202400701

河南稳丰建筑工程有限公司

项目经理

吴青松

建筑工程、二级

豫241121226307

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南众平建设工程有限公司

河南经济贸易技师学院2#宿舍楼改造项目

河南经济贸易技师学院

2024年6月24日

908800.00

河南利卡建设工程有限公司

新乡县红十字会灾后重建博爱家园项目

新乡县红十字会

2022年10月12日

482500.00

河南轩航建筑工程有限公司

金川县咯尔多复兴村特色文化旅游名村建设项目

金川县咯尔乡人民政府

2024年10月9日

2414817.13

河南稳丰建筑工程有限公司

2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目

施工 1 标段

卫辉市教育体育

2023年12月29日

8210166.69

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南星申建筑工程有限公司

1365258.88

1176130.93

2

河南众平建设工程有限公司

1372659.67

1191500.42

3

鑫路建设集团有限公司

1380977.21

1194078.07

4

河南轩航建筑工程有限公司

1358778.37

1170461.63

5

河南稳丰建筑工程有限公司

1369503.26

1180702.08

6

河南军恒建设有限公司

1383025.88

1193879.26

7

河南利卡建设工程有限公司

1385346.64

1194297.18

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鑫路建设集团有限公司

29.2

29.1

29.2

29.0

29.6

2

河南轩航建筑工程有限公司

29.5

29.4

29.5

29.5

29.6

3

河南众平建设工程有限公司

29.5

29.6

29.5

29.5

29.6

4

河南稳丰建筑工程有限公司

29.2

29.4

29.2

29.0

29.5

5

河南星申建筑工程有限公司

29.2

29.3

29.2

29.0

29.5

6

河南军恒建设有限公司

29.2

29.2

29.2

29.5

29.5

7

河南利卡建设工程有限公司

29.5

29.4

29.5

29.5

29.4

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鑫路建设集团有限公司

14.5

14.8

13.0

13.0

12.8

2

河南轩航建筑工程有限公司

15.6

15.5

13.5

19.0

13.4

3

河南众平建设工程有限公司

16.4

15.2

14.4

19.0

13.6

4

河南稳丰建筑工程有限公司

15.4

15.6

13.7

13.0

13.6

5

河南星申建筑工程有限公司

14.5

14.7

13.5

13.0

12.1

6

河南军恒建设有限公司

15.0

16.0

14.4

19.0

13.3

7

河南利卡建设工程有限公司

15.2

15.5

14.4

19.0

12.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

鑫路建设集团有限公司

32.71

13.62

29.22

75.55

2

河南轩航建筑工程有限公司

30.905

15.4

29.5

75.805

3

河南众平建设工程有限公司

34.65

15.72

29.54

79.91

4

河南稳丰建筑工程有限公司

30.14

14.26

29.26

73.66

5

河南星申建筑工程有限公司

31.01

13.56

29.24

73.81

6

河南军恒建设有限公司

31.5

15.54

29.32

76.36

7

河南利卡建设工程有限公司

31.42

15.22

29.46

76.1

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

2025年卫辉市中小学维修项目施工2标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-2 卫交采2025GZ042号-2

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

河南稳丰建筑工程有

限公司

河南宇封建筑工程有

限公司

河南林正建设工程有

限公司

河南瑞达建设工程有

限公司

投标报价(元)

1145409.63

1153120.12

1152014.93

1156997.83

项目经理

范亚鑫

李玉惠

王彦奇

卢发家

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南稳丰建筑工程有限公司

项目经理

范亚鑫

建筑工程、二级

豫241131443608

河南宇封建筑工程有限公司

项目经理

李玉惠

建筑工程、二级

豫241171725803

河南林正建设工程有限公司

项目经理

王彦奇

建筑工程、二级

豫241151600349

河南瑞达建设工程有限公司

项目经理

卢发家

建筑工程、二级

豫 241151605036

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金

河南稳丰建筑工程有限公司

2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目 施工 1 标段

卫辉市教育体育

2023年12月29日

821

河南宇封建筑工程有限公司

新乡市红旗区教育体育和文化旅游局新乡市红旗区第一中学新建

项目施工及监理一标段

新乡市红旗区教育体育和文化旅游局

2023年11月7日

5171

河南林正建设工程有限公司

罗山县青山镇中心学校学生宿舍楼工程

罗山县青山镇中心学校

2022年3月2日

395

河南瑞达建设工程有限公司

新乡市第三十九中学东门岗、围墙等建设项目

新乡市第三十九中学

2022年11月10日

129

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南稳丰建筑工程有限公司

2022

年卫辉市上乐村镇万吨无公害净菜加工项目

卫辉市上乐村镇人民政府

2022年6月16日

6114404.86

河南林正建设工程有限公司

洛阳市红山学校建设工程

中建交通建设集团有限公司

2023年7月14日

7241694.34

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南瑞达建设工程有限公司

1156997.83

998636.20

2

河南林正建设工程有限公司

1152014.93

995055.40

3

河南稳丰建筑工程有限公司

1145409.63

988748.61

4

河南宇封建筑工程有限公司

1153120.12

995342.20

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南瑞达建设工程有限公司

28.3

28.3

28.2

28.5

28.3

2

河南林正建设工程有限公司

29.5

29.0

29.5

29.0

29.2

3

河南稳丰建筑工程有限公司

29.0

29.6

29.5

29.5

29.4

4

河南宇封建筑工程有限公司

29.5

29.0

29.5

29.0

29.3

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南瑞达建设工程有限公司

14.7

15.2

13.0

12.5

11.9

2

河南林正建设工程有限公司

14.6

15.5

13.9

12.5

10.9

3

河南稳丰建筑工程有限公司

16.0

15.6

13.7

13.5

13.5

4

河南宇封建筑工程有限公司

16.0

15.4

14.2

13.5

13.3

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南瑞达建设工程有限公司

33.642

13.46

28.32

75.422

2

河南林正建设工程有限公司

36.508

13.48

29.24

79.228

3

河南稳丰建筑工程有限公司

37.057

14.46

29.4

80.917

4

河南宇封建筑工程有限公司

35.651

14.48

29.26

79.391

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电 话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬 电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽 电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

2025年卫辉市中小学维修项目施工3标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-3 卫交采2025GZ042号-3

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

润淮(河南)建设发

展有限公司

河南欧冠建筑工程有

限公司

河南荣庆建筑工程有

限公司

投标报价(元)

1152408.93

1152399.86

1146383.79

项目经理

赵文静

姬兴云

申伟飞

质量

质量标准:合格

质量标准:合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

润淮(河南)建设发展有限公司

项目经理

赵文静

建筑工程、二级

豫 241212292751

河南欧冠建筑工程有限公司

项目经理

姬兴云

建筑工程、二级

豫 241101224402

河南荣庆建筑工程有限公司

项目经理

申伟飞

建筑工程、二级

豫 241151568643

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南欧冠建筑工程有限公司

原阳县乡镇卫生院(7

个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)3

标段

原阳县卫生健康委员会

2022年05月13日

4006951.89

河南荣庆建筑工程有限公司

封丘县潘店镇卫生院康复综合楼项目

封丘县潘店镇卫生院

2022年1月5日

9830763.91

河南荣庆建筑工程有限公司

延津县初级中学运动场改造项目

延津县初级中学

2023年10月10日

5848158.51

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南欧冠建筑工程有限公司

小冀镇人民政府 2025

年冀兴广场基础设施维修项目

新乡县小冀镇人民政府

2025年3月21日

255000

河南荣庆建筑工程有限公司

延津县初级中学运动场改造项目

延津县初级中学

2023年10月16日

5848158.51

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南厚鼎建设工程有限公司

投标保证金未附保证金支付回执单,不符合招标文件第二章3.4.1条的规定。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南欧冠建筑工程有限公司

1152399.86

993644.67

2

河南荣庆建筑工程有限公司

1146383.79

988238.10

3

润淮(河南)建设发展有限公司

1152408.93

992232.43

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南欧冠建筑工程有限公司

29.2

29.0

29.0

29.0

29.5

2

河南荣庆建筑工程有限公司

29.5

29.6

29.5

29.5

29.6

3

润淮(河南)建设发展有限公司

29.0

29.0

29.0

29.0

29.3

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南欧冠建筑工程有限公司

14.3

15.9

14.2

13.0

12.9

2

河南荣庆建筑工程有限公司

15.6

15.8

14.4

16.7

13.6

3

润淮(河南)建设发展有限公司

14.1

15.2

13.9

13.0

12.6

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南欧冠建筑工程有限公司

35.971

14.06

29.14

79.171

2

河南荣庆建筑工程有限公司

33.583

15.22

29.54

78.343

3

润淮(河南)建设发展有限公司

37.63

13.76

29.06

80.45

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电 话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬 电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽 电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

2025年卫辉市中小学维修项目施工4标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-4 卫交采2025GZ042号-4

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

河南川伟建筑工程有

限公司

河南图正建工有限公

河南鼎鑫建设工程有

限公司

河南耀东建筑工程有

限公司

投标报价(元)

1110099.55

1111531.67

1114737.26

1113542.91

项目经理

范美芝

董录斌

吕月英

丁琴伟

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南川伟建筑工程有限公司

项目经理

范美芝

建筑工程、二级

豫 241151606650

河南图正建工有限公司

项目经理

董录斌

建筑工程、二级

豫 241151827837

河南鼎鑫建设工程有限公司

项目经理

吕月英

建筑工程、二级

豫241151708289

河南耀东建筑工程有限公司

项目经理

丁琴伟

建筑工程、二级

豫241212292866

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南川伟建筑工程有限公司

新乡高新技术产业开发区实验小学建设项目

新乡高新投资集团有限公司

2024年11月19日

47688818.45

河南川伟建筑工程有限公司

新乡县教育体育局新乡县朗公庙镇贺堤学校宿舍楼、餐厅项目

新乡县教育体育局

2024年12月13日

3274000

河南图正建工有限公司

卫辉市李源屯卫生院中医馆扩建(临建)项目

卫辉市李源屯卫生院

2022年11月4日

1448556.61

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南川伟建筑工程有限公司

1110099.55

951747.42

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

1114737.26

953868.14

3

河南图正建工有限公司

1111531.67

952509.42

4

河南耀东建筑工程有限公司

1115137.66

954025.41

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南耀东建筑工程有限公司

29.5

29.3

29.5

29.0

29.3

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

29.5

29.2

29.5

29.0

29.4

3

河南图正建工有限公司

29.3

29.0

29.0

28.5

29.3

4

河南川伟建筑工程有限公司

29.5

29.4

29.5

29.0

29.3

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南耀东建筑工程有限公司

14.1

15.4

13.3

16.0

12.3

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

14.7

15.4

13.5

16.3

12.8

3

河南图正建工有限公司

13.9

14.9

13.5

12.8

12.3

4

河南川伟建筑工程有限公司

14.9

15.4

13.3

16.0

12.1

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南耀东建筑工程有限公司

37.056

14.22

29.32

80.596

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

37.066

14.54

29.32

80.926

3

河南图正建工有限公司

39.222

13.48

29.02

81.722

4

河南川伟建筑工程有限公司

38.617

14.34

29.34

82.297

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电 话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬 电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽 电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

2025年卫辉市中小学维修项目施工5标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-5 卫交采2025GZ042号-5

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

河南坤元建筑工程有

限公司

河南中通建筑工程有

限公司

河南立朝实业有限公

河南港城建设工程有

限公司

投标报价(元)

1041576.08

1050542.65

1044301.51

1047351.04

项目经理

夏广磊

李海涛

贾祥亚

王波

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南坤元建筑工程有限公司

项目经理

夏广磊

建筑工程、一级

豫 1412023202302808

河南中通建筑工程有限公司

项目经理

李海涛

建筑工程、二级

豫241131447345

河南立朝实业有限公司

项目经理

贾祥亚

建筑工程、二级

豫241151696923

河南港城建设工程有限公司

项目经理

王波

建筑工程、二级

豫241181942348

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

河南坤元建筑工程有限公司

卫辉市中小学校运动场地建设项目(2 标段)

卫辉市教育体育局

河南坤元建筑工程有限公司

2022 年能力提升运动场建设项目一标段

卫辉市卫发资本运营有限

河南港城建设工程有限公司

黄委三门峡库区水文水资源局水资源监测能力建设一拆除重建三门峡库区水文水资源局水质实验室

黄河水利委员会三门峡库区水文

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

河南坤元建筑工程有限公司

2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目施工 2 标段

卫辉市教育体育局

20

河南立朝实业有限公司

民生..封丘特色产品文创馆项目

封丘县电子商务服务中心

20

河南港城建设工程有限公司

长治市上党区2022年韩店街道军转干部家属院等七个老旧小区改造工程建设项目(第二标段)

长治市上党区住房和城乡建设局

20

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南坤元建筑工程有限公司

1041576.08

923277.35

2

河南中通建筑工程有限公司

1050542.65

931883.13

3

河南港城建设工程有限公司

1047351.04

931634.03

4

河南立朝实业有限公司

1044301.51

931506.42

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南坤元建筑工程有限公司

29.5

29.6

29.6

29.5

29.6

2

河南立朝实业有限公司

29.2

29.1

29.5

29.0

29.5

3

河南港城建设工程有限公司

29.2

29.1

29.0

28.5

29.4

4

河南中通建筑工程有限公司

29.3

29.0

29.0

28.5

29.4

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南坤元建筑工程有限公司

15.8

15.8

14.6

16.7

14.0

2

河南立朝实业有限公司

14.4

14.3

13.7

13.0

12.9

3

河南港城建设工程有限公司

15.1

15.4

13.2

16.0

12.0

4

河南中通建筑工程有限公司

14.8

15.5

13.7

16.7

13.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南坤元建筑工程有限公司

40.35

15.38

29.56

85.29

2

河南立朝实业有限公司

39.199

13.66

29.26

82.119

3

河南港城建设工程有限公司

35.781

14.34

29.04

79.161

4

河南中通建筑工程有限公司

40.898

14.74

29.04

84.678

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电 话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬 电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽 电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

2025年卫辉市中小学维修项目施工6标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年卫辉市中小学维修项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-6 卫交采2025GZ042号-6

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

河南田源建设工程有

限公司

河南探影建设工程有

限公司

科城建工集团有限公

河南置诚建筑工程有

限公司

投标报价(元)

992554.52

1000006.21

999579.62

1001021.30

项目经理

刘振灵

刘萌萌

韩富强

张远东

质量

合格

质量标准:合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南田源建设工程有限公司

项目经理

刘振灵

建筑工程、二级

豫241212286433

河南探影建设工程有限公司

项目经理

刘萌萌

建筑工程、二级

豫 241202196221

科城建工集团有限公司

项目经理

韩富强

建筑工程、一级

豫1412017201832143

河南置诚建筑工程有限公司

项目经理

张远东

建筑工程、一级

豫1412023202402037

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南田源建设工程有限公司

泌阳县2021年学前教育建设项目

泌阳县教育局

2023年2月3日

1372001.57元

河南田源建设工程有限公司

开封市中心医院介入室改造项目

开封市中心医院

2022年5月17日

459000.00元

河南探影建设工程有限公司

武邑县中小学宿舍维修改造等工程(武邑县中学等 4 所学校)

武邑县教育局

2023年7月10日

876066 元

河南置诚建筑工程有限公司

内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族中学教学综合楼、食堂项目

正蓝旗教育局

2023年8月10日

20872971.16元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南田源建设工程有限公司

泌阳县2021年学前教育建设项目

泌阳县教育局

2023年2月3日

1372001.57元

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南置诚建筑工程有限公司

1001021.30

889060.02

2

河南探影建设工程有限公司

1000006.21

887467.22

3

河南田源建设工程有限公司

992554.52

880451.81

4

科城建工集团有限公司

999579.62

887571.48

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南置诚建筑工程有限公司

29.0

29.1

29.5

29.0

29.4

2

河南探影建设工程有限公司

29.1

29.1

29.5

29.0

29.4

3

科城建工集团有限公司

28.8

29.0

29.2

28.5

29.2

4

河南田源建设工程有限公司

29.5

29.6

29.5

29.5

29.7

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南置诚建筑工程有限公司

14.8

15.2

14.3

13.0

12.4

2

河南探影建设工程有限公司

14.0

15.1

13.0

13.0

13.1

3

科城建工集团有限公司

14.8

15.3

13.7

13.0

12.4

4

河南田源建设工程有限公司

15.9

16.1

15.0

16.1

14.9

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南置诚建筑工程有限公司

38.3

13.94

29.2

81.44

2

河南探影建设工程有限公司

44.07

13.64

29.22

86.93

3

科城建工集团有限公司

39.81

13.84

28.94

82.59

4

河南田源建设工程有限公司

43.933

15.6

29.56

89.093

九、定标时间及地点

定标时间:2025年10月17日15时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月10日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《

新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:2500元

十二、联系事项

招标人:卫辉市教育体育局

地 址:卫辉市城郊乡太公路

联系人:石常根

电 话:17734774319

代理机构:河南恒森咨询有限公司

地 址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西18号

联系人:郝非凡

电话:15090359512

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬 电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽 电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖

单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交

的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机