立方招采通
全国 [切换]

检验试剂配送及配套设备租赁服务

四川省 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况

采购项目编号:N5116032025000012

采购项目名称:检验试剂配送及配套设备租赁服务

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包2

终止原因:通过符合性审查的供应商不足3家。

三、其他补充事宜

1、计划备案编号:51160325210200000624;

2、采购品目编码及名称:C04990000,其他医疗卫生服务;

3、采购预算:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;最高限价:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;

4、监督部门及联系方式:广安市前锋区财政局,0826-2889379;

5、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。

6、本项目第二包共有5家投标人获取采购文件,4家投标人递交投标文件,3家投标人通过资格性审查,1家未通过资格性审查,未通过资格性审查的投标人名称及原因:投标人名称:成都恒基泰业商贸有限公司;原因:未提供有效的医疗器械经营许可证,未提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;3家通过资格性审查的投标人中3家均未通过符合性审查,未通过符合性审查的投标人名称及原因:①投标人名称:四川特凌优医疗器械有限公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;②投标人名称:四川盛锦康科技有限责任公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;③投标人名称:广安市昊月医疗器械有限公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求。综上所述本项目第二包通过符合性审查投标人不足三家,废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市前锋区中医医院

地址:四川省前锋区代市镇新街20号

联系方式:13882649956

2.采购代理机构信息

名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号

联系方式:028-85219267、85960219

3.项目联系方式

项目联系人:衡先生

电话:028-85219267、85960219

四川佰瑞招投标咨询有限公司

2025年04月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机