立方招采通
全国 [切换]

G1306002500772002保定市国道G108北京至昆明公路K130+890至K204+265段等3条路线灾害防治工程施工中标候选人公示

保定市 公开招标 2025年04月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

保定市国道

G108北京至昆明公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工

中标候选人公示

招标项目名称:保定市国道

G108北京至昆明公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工

招标项目编号:

I1301000075069615001

公示名称:保定市国道

G108北京至昆明公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工中标候选人公示

公示编号:

I1301000075069615001001001

公示内容:

标段:

招标项目名称

保定市国道

G108北京至昆明公路K130890至K204265段等3条路线灾害防治工程施工

所属行业:交通运输

所属地区:保定市

-

涞水

开标时间:

2025.

4

.

23

开标地点:保定市

公共资源交易

中心开标大厅

-第

席位

公示开始日期:

2025.

4

.

24

公示截止日期:

2025.

4

.

2

7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

安全目标

1

河北保易通路桥养护工程有限公司

10317155.31

10317155.31

交(竣)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起计算

90日历天,缺陷责任期:12个月。

不发生较大及以上安全生产责任事故

2

河北昕辰路桥工程有限公司

10376973.89

10376973.89

交(竣)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起计算

90日历天,缺陷责任期:12个月

不发生较大及以上安全生产责任事故

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

10435017.73

10435017.73

交(竣)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起计算

90日历天,缺陷责任期12个月

不发生较大及以上安全生产责任事故

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北保易通路桥养护工程有限公司

项目经理:

李琰

工程师

建造师注册证书

213212501108

安全培训合格证

2023121408098

项目总工:

付余

工程师

安全培训合格证

20231201019

2

河北昕辰路桥工程有限公司

项目经理:

李爽

高工

建造师注册证书

1132024202500041

安全证

交安

B21G00836

项目总工:

王亮

高工

安全证

交安

B22G01525

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

项目经理:

王海滨

高工

建造师注册证书

213152321494

安全培训合格证

2020122108147

项目总工:

薛强

高工

安全培训合格证

2020122108149

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北保易通路桥养护工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北昕辰路桥工程有限公司

满足招标文件要求

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工

时间

合同签订

金额

(元)

1

河北保易通路桥养护工程有限公司

保定市

2022年普通干线公路大中修工程施工第六包一标段:保定市京昆高速易定连接线(SL58易县县城至杨威城村段修复养护(大中修结合)工程)

保定市交通运输局公路事业发展中心

2023年5月16日

20848955

保定市兴阳线(

G234)金家庄村至国道G112段修复养护(大修)工程

保定市交通运输局公路事业发展中心

2022年5月26日

15678742

2

河北昕辰路桥工程有限公司

承秦高速公路承德段有限公司

2023年路面病害处治工程

河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司

2023年6月29日

1905716

阳泉境内

2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段)

山西省公路局阳泉分局

2024年11月9日

7180518

省道

S315塔营线大河沿至猫耳岭段路面改造工程

庄河市交通运输事业服务中心

2024年10月27日

6563767

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

保定市

2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至

定兴徐水界段修复养护(大修)工程

保定市交通运输局公路事业发展中心

2024年10月22日

45145344

省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程

保定市公路管理局

2017年12月5日

29094899

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

姓名

中标工程名称

建设单位

交工

时间

合同签订

金额

(元)

1

河北保易通路桥养护工程有限公司

项目经理:

李琰

保定市

2022年普通干线公路大中修工程施工第五包1标段(保定市兴阳线(G234)东南蒲村至东高昌村段修复养护(大中修结合)工程施工)

保定市交通运输局公路事业发展中心

2023年5月

1985978

0

保定市

2021年普通干线公路大中修工程施工第三批(一标段):保定市兴阳线(G234)玉山店至东南蒲村段结构性修复养护(大修)工程施工

保定市交通运输局公路事业发展中心

2021年10月1日

20091063

项目总工:付余

保定市

2022年普通干线公路大中修工程施工第六包一标段:保定市京昆高速易定连接线(SL58易县县城至杨威城村段修复养护(大中修结合)工程)

保定市交通运输局公路事业发展中心

2023年5月16日

20848955

保定市

2021 年普通干线公路大中修工程施工第二批(标段二:保定市北京环线(G112)五里河村至夏庄村段修复养护(大中修结合)工程)

保定市交通运输局公路事业发展中心

2023年5月16日

20410550

2

河北昕辰路桥工程有限公司

项目经理:

李爽

承秦高速公路承德段有限公司

2023年路面病害处治工程

河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司

2023年6月29日

1905716

阳泉境内

2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段)

山西省公路局阳泉分局

2024年11月9日

7180518

项目总工:

王亮

承秦高速公路承德段有限公司

2023年路面病害处治工程

河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司

2023年6月29日

1905716

阳泉境内

2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段)

山西省公路局阳泉分局

2024年11月9日

7180518

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

项目经理:

王海滨

保定市

2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程

保定市交通运输局公路事业发展中心

2024年10月22日

45145344

2015 年度普通干线公路大中修工程第二批一标段国道京深线(G107)定兴北河店至定兴徐水界段大修工程

保定市公路管理局

2017年12月14日

56577627

项目总工:

薛强

保定市

2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程

保定市交通运输局公路事业发展中心

2024年10月22日

45145344

保定市大灵线

S329(原蠡野线S335)国道G234交叉口至北店头段修复养护(大中修结合)工程

保定市交通运输局公路事业发展中心

2023年5月30日

8140572.94

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北昌杰公路工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

河北昕辰路桥工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

河北保易通路桥养护工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北昌杰公路工程有限公司

30.60

33.60

35.10

34.00

34.00

2

河北昕辰路桥工程有限公司

32.30

34.10

35.40

34.80

34.10

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

32.10

35.00

35.20

35.10

34.10

4

河北保易通路桥养护工程有限公司

34.60

33.70

35.30

34.30

34.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

汇总得分

1

河北昕辰路桥工程有限公司

94.14

2

保定市平顺公路养护工程有限公司

94.3

3

河北保易通路桥养护工程有限公司

94.4

4

河北昌杰公路工程有限公司

93.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄通畅公路工程有限公司

不满足招标文件财务要求,资格审查不通过

2

河北狮城市政工程有限公司

投标函未填写缺陷责任期,初步评审不通过。

7. 

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市交通运输局涞水县养路工区

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:保定市涞水县涞水镇向阳路

33号

地址

:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

联系人:任海兵

联系人:黎亚林、蒋世伟

电话:

0312-4522536

电话:

0311-69052062

电子邮箱:

/

电子邮箱:

ahzb6@126.com

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机