评标结果公示
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:JS1201112025113019 (标段号:1)
招标项目名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)
标段名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理(临近铁路防护工程)
公示发布时间:2025年12月17日至2025年12月22日
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 395100 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 国家验收规范合格标准 |
| 2 | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 363617.1 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 399000 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 393064 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 国家验收规范合格标准 |
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 85 | 70 | 75 | 77 | 71 | 84 | 70 | 81 | 73 | 76.22 | 1 |
| 2 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 79 | 66 | 66 | 73 | 67 | 77 | 67 | 75 | 68 | 70.89 | 2 |
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 77 | 66 | 65 | 72 | 63 | 82 | 66 | 79 | 64 | 70.44 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 2.12 |
| 2 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 1.86 |
| 3 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 1.82 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 395100 | 395721.33 | -0.16 | 9.98 |
| 2 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 393064 | 395721.33 | -0.67 | 9.93 |
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 399000 | 395721.33 | 0.83 | 9.83 |
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 76.22 | 1.82 | 9.98 | 88.02 |
| 2 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 市政公用工程监理甲级 | 70.89 | 2.12 | 9.93 | 82.94 |
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 70.44 | 1.86 | 9.83 | 82.13 |
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标人需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标;投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(www.gsxt.gov.cn/index.html)中下载提取企业信用信息公示报告或其他能证明控股关系的证明材料,作为资格审查的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,或评标委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标人,取消其投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的 查询记录截图以及非失信被执行人的承诺并加盖单位公章(如联合体投标,联合体各方均须提供)。在评标阶段,招标人或招标代理机构现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | 331米 | 395100 |
| 2 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | 331米 | 393064 |
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 2025年12月30日至2028年08月20日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | 331米 | 399000 |
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 天津路驰工程咨询有限公司 | 陈桢 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 12005333 |
| 吴禹 | 驻场代表 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | 2019C005364 | ||
| 2 | 天津市金屋工程建设监理公司 | 李宁 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 12006484 |
| 李宁 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 12006484 | ||
| 3 | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 郭晓鹏 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 13007644 |
| 郭晓鹏 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 13007644 | ||

当前位置: