立方招采通
全国 [切换]

郑轨·云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包01标段暂估价电线电缆采购(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑轨·云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包01标段暂估价电线电缆采购(二次)

中标候选人公示

 

本项目 郑轨·云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包01标段暂估价电线电缆采购(二次) (标段编号: 25-GC-0842-01  )于 2025  11     27 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质  量

工  期

(交货期/天)

1

福建日日红电线电缆有限公司

6478281.90

/

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

分批供货,供货周期自招标人发出的供货通知起 7 日历天内供货完成

2

河南金水电缆集团有限公司

6483971.80

/

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

分批供货,供货周期自招标人发出的供货通知起 7 日历天内供货完成

3

浙江元通线缆制造有限公司

6487163.91

/

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

分批供货,供货周期自招标人发出的供货通知起 7 日历天内供货完成

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

福建日日红电线电缆有限公司

/

/

/

/

/

/

2

河南金水电缆集团有限公司

/

/

/

/

/

/

3

浙江元通线缆制造有限公司

/

/

/

/

/

/

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

福建日日红电线电缆有限公司

福建省立医院金山院区二期工程项目

福建省旭驰建筑科技有限公司

2022年3月26日

12698251.47元

2

福建日日红电线电缆有限公司

福州北站南广场综合改造工程中间及中侧地块(含地下室)项目

福建永鑫晟建设工程有限公司

2023年12月4日

31290001.00元

3

福建日日红电线电缆有限公司

南安市委党校(施工)

福建省建筑材料设备有限责任公司

2024年3月19日

3381023.46元

4

福建日日红电线电缆有限公司

福建省二建建设集团有限公司(二建锦绣臻园住宅小区一户一表永久性用电工程、二建锦绣臻园专用变用电工程)电缆

福州亿力电力工程有限公司

2024年1月6日

3109077.67元

5

福建日日红电线电缆有限公司

福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目

福建省高速公司信息科技有限公司

2025年8月19日

6228585.72元

6

河南金水电缆集团有限公司

郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区

中国水利水电第五工程局有限公司

2023年9月18日

20000077.15元

7

河南金水电缆集团有限公司

国网河南公司2023年第二次省网协议库存采购项目

国网河南省电力公司物资公司

2023年12月01日

20450582.46元

8

浙江元通线缆制造有限公司

国网北京市电力公司2023年第二次配网物资协议库公开招标采购

国网北京市电力公司

2023年11月08日

11141540.91元

9

浙江元通线缆制造有限公司

国网湖北省电力有限公司2024年第一次配网物资协议库存招标采购

国网湖北省电力有限公司

2024年05月28日

10215062.11元

10

浙江元通线缆制造有限公司

国网河北省电力有限公司2024年第二次配网及零星物资协议库存公开招标采购

国网河北省电力有限公司

2024年11月18日

12897616.36元

11

浙江元通线缆制造有限公司

国网浙江省电力有限公司2024年第二次配网物资协议库存招标采购

国网河北省电力有限公司

2024年12月06日

20676472.53元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0842-01

1.投标人须具有国内独立法人资格,具备有效的营业执照。

2.所投产品厂商须具有《全国工业生产许可证》(范围:电线、电缆)

3.投标人须为具备独立法人资格的制造商或具有授权的代理经销商(代理经销商需提供材料制造商或生产厂家出具针对本次招标项目的唯一授权书,唯一授权是指同一制造商只能授权一个代理商, 代理商和制造商不得同时投标);

4.类似业绩:投标人自 2022 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)以来,承担过 1 项合同总金额300 万及以上的电线电缆供货业绩(提供中标通知书、业绩合同,签订时间、总金额均以合同为准,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。

5.财务要求:企业近年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供 2023 年度或 2024年度经审计的财务审计报告;若企业成立年份不足以提供财务审计报告的,应提供基本开户银行出具的资信证明。

6.信誉要求:

(1)投标人在最近三年内(至投标截止之日止)没有骗取中标或严重违约或重大工程(设计)质量问题;

(2)投标人没有处于尚在执行期的被责令停业,投标资格未处于被暂停或取消(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管或冻结状态;

(3)投标人需出具 2022 年 1 月 1 日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书;

(4)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单;

(5)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;

(6)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%B8%A0%E9%81%93%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E5%8D%95%E4%BD%8D%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入统一社会信用代码-输入验证码后查询;

②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中分别输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中分别输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】网页查询结果证明。查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果应显示查询时间并加盖投标人公章。若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。

8.其他要求:

8.1参加投标活动的法定代表授权委托代理人(如有)须为投标单位人员,需提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括 2025 年 1 月以来任意一个月的养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明。

9.本项目不接受联合体投标。

本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0842-01

福建日日红电线电缆有限公司

响应

2

25-GC-0842-01

河南金水电缆集团有限公司

响应

3

25-GC-0842-01

浙江元通线缆制造有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

汇力电缆有限公司

投标文件授权书委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,未通过初步审查

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

福建日日红电线电缆有限公司

12.50

13.00

12.50

13.00

13.40

13.00

13.00

2

浙江元通线缆制造有限公司

9.00

10.00

9.00

10.00

9.00

10.00

8.00

3

福建省南平南线电力电缆有限公司

7.00

7.00

7.00

8.00

7.00

8.00

7.00

4

河南金水电缆集团有限公司

9.50

10.00

9.50

10.00

9.30

10.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

福建日日红电线电缆有限公司

36.0

36.0

36.0

38.0

41.0

37.0

38.0

2

浙江元通线缆制造有限公司

28.0

28.0

27.0

35.0

37.5

33.0

34.0

3

福建省南平南线电力电缆有限公司

23.0

20.0

20.0

30.0

33.7

30.0

31.0

4

河南金水电缆集团有限公司

30.0

36.0

23.0

36.0

39.8

35.0

34.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

福建日日红电线电缆有限公司

35.16

85.5

2

浙江元通线缆制造有限公司

35.02

76.1

3

福建省南平南线电力电缆有限公司

35.04

69.14

4

河南金水电缆集团有限公司

35.07

78.08

八、公示时间

 2025  11  28 日至 2025  12  01 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国建筑第七工程局有限公司

单位地址:郑州市环保路 1 号

联系人:胡先生

电话:13653857793

传真:无

邮箱:929595495@qq.com

 

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

办公地址:郑州市高新区智慧产业园 17 号楼 B1209

电话:0371-61510307

传真:无

邮箱:zzgxjsjzbb@126.com 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:黄天鹏

 2025年11月28日 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机