立方招采通
全国 [切换]

上蔡县公路事业发展中心驻国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程项目-中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

中标候选人公示

河南新时代工程管理有限公司受上蔡县公路事业发展中心的委托,就国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程进行公开招标,于2025年6月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

项目编号:scjt2025-001

招标控制价:41192600元

二、开评标信息:

开标时间:2025年6月18日09时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:驻马店市、洛阳市、焦作市公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

郑州腾盛实业有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目技术负责人

评审意见

1

河南广远路桥工程有限公司

41162572.89

90

合格

李永辉

李晓博

通过

2

河南港城建设工程有限公司

41100858.00

90

合格

宋继昌

王波

通过

3

郑州腾盛实业有限公司

40789485.27

90

合格

张玮

孙飞

不通过

4

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

40970588.00

90

合格

刘瑞霞

刘志友

通过

5

中铁十局集团有限公司

40821338.11

90

合格

江彬

郭浩然

通过

6

河南广亨路桥工程有限公司

41147120.14

90

合格

蒋毛乐

岳凯

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

郑州腾盛实业有限公司

初步评审

未按照投标文件格式要求提供其他主要人员的社保证明或劳动合同复印件

六、评审结果:

1、评标委员会推荐的标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为该项目国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程入围中标候选人(排序不分先后)

投标人名称:河南广远路桥工程有限公司

项目经理:李永辉证书编号:豫241121446474 

技术负责人:李晓博证书编号:C20210975172108400029 

投标报价:41162572.89元

投标工期:90日历天质量要求:合格

投标人名称:河南港城建设工程有限公司

项目经理: 宋继昌证书编号:豫241151574425 

技术负责人:王波证书编号:C09902180900259 

投标报价:41100858.00元

投标工期:90日历天质量要求:合格

投标人名称:上蔡县畅达公路工程有限责任公司

项目经理:刘瑞霞证书编号:豫2412022202309090 

技术负责人:刘志友证书编号: C16906060900010

投标报价:40970588.00元

投标工期:90日历天质量要求:合格

投标人名称:中铁十局集团有限公司

项目经理: 江彬证书编号:鲁1412021202200462

技术负责人:郭浩然证书编号: 2023050201916

投标报价:40821338.11元

投标工期:90日历天质量要求:合格

投标人名称:河南广亨路桥工程有限公司

项目经理: 蒋毛乐证书编号:豫241151602089 

技术负责人:岳凯证书编号:C09902180900649 

投标报价: 41147120.14元

投标工期:90日历天质量要求:合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

河南广远路桥工程有限公司

项目经理

李永辉

建造师证

二级

豫241121446474

技术负责人

李晓博

工程师证

中级

C20210975172108400029

施工员

王磊

施工员证

初级

H41173010000058

质量员

李志亮

质量员证

初级

H41173020000037

安全员

陈改焕

安全员证

初级

H41150010002628

材料员

李娜

材料员证

初级

041711194117001830

河南港城建设工程有限公司

项目经理

宋继昌

建造师证

二级

豫241151574425

技术负责人

王波

职称证

中级

C09902180900259

施工员

李帅

岗位证

0411710494117000226

质量员

李昊阳

岗位证

0412310900033000024

安全员

杨超

岗位证

豫交安C23G00858

材料员

王浩

岗位证

0411811194118000159

资料员

崔燕

岗位证

0411611494116002358

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

项目经理

刘瑞霞

建造师证

二级

豫2412022202309090

技术负责人

刘志友

职称证

中级

C16906060900010

施工员

杨彦博

岗位证

员级

10581503

预算员

赵莉杰

岗位证

员级

10581504

资料员

李艳

岗位证

员级

10581498

材料员

聂磊

岗位证

员级

10581499

安全员

宋一丁

岗位证

员级

10581500

质量员

王梦颖

岗位证

员级

10581502

测量员

王高生

岗位证

员级

10581501

中铁十局集团有限公司

项目经理

江彬

建造师证

一级

鲁1412021202200462

技术负责人

郭浩然

职称证

高级

2023050201916

技术人员

郭亮

职称正

中级

2023050304925

技术人员

刘文龙

职称证

高级

2022050201957

安全员

白玉超

安考证

C类

鲁交安C(18)G05881

施工员

张翔

岗位证

/

1012310100009000365

质量员

袁伟豪

岗位证

/

1012310600009000108

材料员

郭磊

岗位证

/

1012311400009000084

资料员

马越

岗位证

/

1012311100009000087

河南广亨路桥工程有限公司

项目经理

蒋毛乐

建造师证

二级

豫241151602089

技术负责人

岳凯

工程师

中级

C09902180900649

安全员

宋亚威

安全员

中级

Y0412400903300056

施工员

张宁

施工员

初级

202024001396

造价员

陈森

造价员

中级

豫150A39128J

材料员

王莉娜

材料员

初级

0412411100027000058

测量员

张新义

测量员

中级

Y0412400803300049

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南广远路桥工程有限公司

西平县农村公路“通村入组”暨乡村振兴衔接资金项目

2021.7.30

4567539.74元

河南港城建设工程有限公司

原阳县2021年第二批农村公路通村组项目8标段

2021.11.30

4579379.57元

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

G345线商南高速上蔡西出口至原S331线交叉口段改造工程

2023.4.13

34405368.00元

省道223(原省道206)上蔡县城至驻马店市段改建工程

2019.3.18

168181602.00元

国道345上蔡县商南高速路口至西平交界段修复养护工程

2023.10.25

13853986元

中铁十局集团有限公司

G527与临沧公路义务佛堂联络线工程施工第一标段

2021.3.31

453334138元

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工七标段

2019.5.10

258900000.11元

淮上区2023年度“四好农村路”建设项目

2023.6.1

108266619.9元

河南广亨路桥工程有限公司

2020年驻马店市国省干线公路养护项目(第一批)JG20-02标段

2020.12.25

63502839.00元

七、评标结果公示期:

2025年6月20日至 2025年6月24日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

1.招标人:上蔡县公路事业发展中心

地址:上蔡县兴业路 

联系人:张先生

联系电话:03962355995

2、招标代理:河南新时代工程管理有限公司

地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15楼

联 系 人:张先生

电话:17839656662

3.监督部门:上蔡县交通运输局

地址:上蔡县腾飞路

联系电话:03966973766

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机