立方招采通
全国 [切换]

2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

2024年邛崃市石头河水毁修复工程(项目名称)施工/标段
项目业主

邛崃市水务局
项目业主联系电话

028-88766080
招标人

邛崃市水务局
招标人联系电话

028-88766080
招标代理机构

成都尚特项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-61683980
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250429 - 09:30:00
公示期

2025年05月06日~2025年05月12日
投标最高限价(元)

7350049

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川巨鹏建筑工程有限公司

6968973.82

6448238.82
94.48
第二名四川省泰坤建筑工程有限公司

6904778.00

6384043.00
94.35
第三名四川希腾建设集团有限公司

6846045.63

6325310.63
93.62

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨涛二级建造师注册证书川2512015201700729水利水电工程师
项目技术负责人冯静职称证00033163水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲开年二级建造师注册证书川2512016201704140水利水电工程师
项目技术负责人李旭职称证工 48318水利水电高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪锐二级建造师注册证书川2512015201603526水利水电工程师
项目技术负责人李浩职称证工 20161526水利工程工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山南市水利电力勘测设计研究院山南市琼结县翻身沟生态清洁小流域建设工程二次2022040620230721护岸工程、管道工程、护岸建筑物工程、翻身沟水塘、杰水塘工程、汤玉水塘工程、水塘建筑物工程、金结安装工程、绿化工程。16393268.89黄波
安多县扶贫开发有限责任公司那曲市安多县怒江源头区生态保护修复工程2022070120231015建筑工程(取水口工程、引水渠工程、引水管),护岸工程,金属结构设备及安装工程,临时工程,植物措施,封育治理措施。16534991.75杨涛
林芝市察隅县自然资源局林芝市察隅县竹瓦根镇等五个乡(镇)知美等三十五个村2022年城乡建设用地增减挂钩项目2023021520230705下察隅镇:砌体拆除工程1项,土地平整工程1项;古玉乡:土地平整工程1项,农田防护与生态环境保持工程1项等。7174962.51叶韬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天府新区籍田街道办事处四川省成都市2023年四川天府新区煎茶街道、籍田街道高标准农田新建项目(三标段籍田片区II)施工标段2023100720241028本项目施工图范围内所有工程,本项目由田块整治、土壤改良、整治山坪塘、新建和整治排灌渠、整治田间路、标识牌等构成。15787922.13黄诗圆
梓潼县汇智水务有限公司梓江治理(东石固定堰)工程(第二次)2022112320231228新建景观低堰1座、生态堤防2.1公里及其配套设施等。38191478段勇
崇州市河道管理站崇州市2020年灌溉水利设施水毁修复工程2021111820221109建设内容为对李家堰枢纽、向阳河口枢纽、老天冬堰、兰坎堰、平交工程挡土堰枢纽以及黑石河七、九支渠渠道等6处供水渠道堤防和渠道各自的水毁段进行修复。8536763.54蒲开年
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司四川省成都市 2023 年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目-二标段2023092220240419建设高标准农田5万亩,具体建设内容为:田块整治16892.49亩;土壤改良16892. 49亩;灌溉与排水:整治渠道132. 591km;整治田间道路共计41. 892km。11895326.65彭英杰
成都西岭城市投资建设集团有限公司成都市大邑县安仁镇广贤村垦造水田项目、成都市大邑县安仁镇蒲墩村、昌盛社区垦造水田项目、成都市大邑县安仁镇新福社区、韩延社区、柏家村、铁溪村、韩场社区、五合社区垦造水田项目2023122620240606本次项目区水田整理766.7685亩、排灌渠2315m、涵管78座、田间道路工程346m、标识标牌206个。14481566.09李小艳
大邑县水务局大邑县农村生活污水处理设施升级改造工程2022121920231218拟新建、扩建一体化污水处理设施41座及配套管网建设;拟对46座农村生活污水处理设施进行设备维护和优化、调试后投入运行,以及约5000余米管网建设。32879400蒋明冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏晓宇水利建设有限公司

7279173.59/不符合招标文件第三章评标办法前附表-资格评审标准-业绩要求。

业绩要求(评委二:不满足招标文件业绩要求。;评委六:仅提供1个业绩,少于招标文件要求的3个业绩,未实质性响应招标文件。;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不满足招标文件要求,仅有一个业绩。;评委四:仅提供一个业绩。;评委五:仅有1个业绩,不符合资格要求;评委一:业绩数量不满足招标文件要求;)。
/
蜀广建工集团有限公司

6945796.31//

6425061.31//
93.07
四川中业兴邦建设工程有限公司

6916387.56//

6395652.56//
92.40
四川邛水建设集团有限公司

6991510.02//

6470775.02//
92.63
中科永建建设集团有限公司

6837167.52//

6316432.52//
92.44
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司

6939607.23//

6418872.23//
93.19
湖北宗源建设工程有限公司

7283492.00//

6762757//
85.39
祥昇建工有限公司

6971022.07//

6450287.07//
92.87
四川弘宁建设工程有限公司

6872292.00//

6351557//
92.21
四川汇源顺建设工程有限公司

6955316.36//

6434581.36//
92.71
嘉兴市秀洲区水利工程公司

7285861.32//

6765126.32//
86.38
四川长淮建设工程有限公司

6857595.72//

6336860.72//
93.05
四川省泰达建设工程有限公司

6906143.59//

6385408.59//
93.02
四川中港建设工程有限公司

6909046.14//

6388311.14//
90.28
山东郓城诚源工程有限公司

7282572.00//

6761837//
85.26
中钜智汇建设有限公司

6938446.26//

6417711.26//
93.25
四川中梁建设工程有限公司

6798795.33//

6278060.33//
91.83
四川省智力源建筑工程有限公司

6871314.09//

6350579.09//
92.79
浙江臻泰建设有限公司

7276863.21//

6756128.21//
85.68
四川鼎恒建设工程有限公司

6762045.08//

6241310.08//
91.01
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市水务局联系电话:028-88766080
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机