立方招采通
全国 [切换]

2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目2025YHSG-S122、S260标段评标结果公示

无锡市 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目

项目编号: E4301000001034086

标段名称: 2025YHSG-S122、S260标段

标段编号: E4301000001034086008110

详细说明:

经评标委员会评审,2025年无锡市普通国省道路面预防性养护工程(S122江阴段及S260江阴段)施工项目,2025YHSG-S122、S260标段
第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格12959056(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邢星
第二中标候选人:江苏必有达建设工程有限公司,预期中标价格13281884(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱闻刚
第三中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司,预期中标价格13475492(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京市路桥工程有限公司技术负责人未提供工程师及以上职称扫描件,资格审查不通过。若对评标结果有异议,请在2025-05-19日到2025-05-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、韩工联系电话:0510-83707889

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
南京昊天路桥工程有限公司质量安全环保保证措施75.5065.405.505.5092.16
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.507.605.706.406
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1077.50887.50
业绩151515151515
文明施工53.804.204.2043.50
进度计划及工期保证措施53.8043.504.203.50
项目经理151515151515
江阴市交通工程建设有限公司质量安全环保保证措施75.5055.205.50690.74
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.506.206.506.506.50
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容10787.508.108.50
业绩151515151515
文明施工53.504.503.704.304.50
进度计划及工期保证措施543.504.404.304.50
项目经理151313131313
江苏必有达建设工程有限公司质量安全环保保证措施766.205.505.50694.26
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案877.506.5067
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1088.907.707.908.50
业绩151515151515
文明施工54.504.60444
进度计划及工期保证措施5444.5044.50
项目经理151515151515
扬州润扬路面工程有限公司质量安全环保保证措施755.805.705.20692.08
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.507.2065.806.50
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1077.507.8087.50
业绩151515151515
文明施工53.804.204.103.504
进度计划及工期保证措施53.803.803.504.204
项目经理151515151515
江苏金堰交通工程有限公司质量安全环保保证措施75.506.205.205.605.5090.04
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.506.805.106.506
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1078.507.508.307
业绩151515151515
文明施工53.804.303.904.203.50
进度计划及工期保证措施53.804.203.704.103.50
项目经理151313131313
江苏惠海建设工程有限公司质量安全环保保证措施75.5065.505.505.5088.58
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.506.5066.106
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容107988.208
业绩151515151515
文明施工53.80443.803.50
进度计划及工期保证措施53.804.204.5044
项目经理151111111111
南京路友道路工程有限公司质量安全环保保证措施75.505.505.205.405.5092.32
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案85.506.506.406.406
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1078.507.7087.50
业绩151515151515
文明施工53.804.303.704.104
进度计划及工期保证措施53.803.804.304.204
项目经理151515151515
无锡万昌交通工程有限公司质量安全环保保证措施766.505.905.50694.36
项目总工101010101010
重难点分析及专项方案877.205.506.307
省厅信用考核151515151515
设备配置101010101010
施工组织设计内容1088.608.508.108.50
业绩151515151515
文明施工54.5043.7044
进度计划及工期保证措施54.504.504.404.104.50
项目经理151515151515

异议联系人: 徐工、韩工联系电话:0510-83707889

发布时间: 2025-05-19

评标地点: 江阴市公共资源江阴中心 8 楼评标四室

评标完成日期: 2025-05-19 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机