一、项目编号:LYCG-202511210021 二、项目名称:浏阳市环保科技示范园机械制造基地污水处理厂运营服务项目 三、中标(成交)信息 中标供应商名称 地址 中标价格 (元) 赛恩斯环保股份有限公司 湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路388号赛恩斯科技园办公楼 6598500.00 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 赛恩斯环保股份有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 浏阳市环保科技示范园机械制造基地污水处理厂运营服务项目 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 刘庆良 (主任评委)、徐建、万杏元、赵晓声、闫秀芳(业主评委) 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 赛恩斯环保股份有限公司 94.69 2 湖南恒凯环保科技投资有限公司 85.26 3 湖南乙竹环境科技有限公司 84.6 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 单位名称 不通过原因 长沙天创环保有限公司 未提供营业执照 八、代理服务收费标准及金额 招标代理服务费由采购人与代理机构协商约定,收费金额为陆万元整,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 排名 供应商名称 报价(元) 评分 资格性、符合性审查结果 备注 1 赛恩斯环保股份有限公司 6598500.00 94.69 合格 第一中标候选人 2 湖南恒凯环保科技投资有限公司 6606768.00 85.26 合格 第二中标候选人 3 湖南乙竹环境科技有限公司 6621714.00 84.6 合格 第三中标候选人 4 中科博一环保科技有限公司 6617580.00 69.02 合格 / 5 长沙天创环保有限公司 6260433.00 / 不合格 未提供营业执照 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:浏阳市镇头镇人民政府 地 址:浏阳市镇头镇振兴路 联系人:陈先生 电 话:13617311901 采购代理机构:湖南众磊项目管理有限公司 地 址:浏阳市创意铂悦城S-7-101 联系人:陈先生 电 话:13874807180
