立方招采通
全国 [切换]

长宁商务中心建设项目长宁商务中心建设项目设计标段评标结果公示

四川省 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长宁商务中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称长宁商务中心建设项目长宁商务中心建设项目设计标段
项目业主长宁县发展控股有限公司项目业主联系电话17781327599
招标人长宁县发展控股有限公司招标人联系电话17781327599
招标代理机构四川泰晨建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话15928603421
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-4-10 9:00:00
公示期2025-04-14至2025-04-18投标最高限价(元/%)2541993.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名广州黄埔建筑设计院有限公司2520000252000086.89
第二名中土大地国际建筑设计有限公司2338634233863486.18
第三名四川国鼎建筑设计有限公司2338633.562338633.5683.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖伟青一级注册建筑师注册证20234403482建筑学高级
项目技术负责人聂红林一级注册结构工程师注册证S20034300837工民建中级
装饰专业负责人韦奔一级注册建筑师注册证20094401613建筑学中级
结构专业负责人廖芳鲜一级注册结构工程师注册证S20014401560建筑结构设计高级
电气专业负责人吴伟民注册电气工程师(供配电)注册证DG20104400110建筑电气设计高级
给排水专业负责人温海山注册公用设备工程师(给水排水)注册证CS20153300835给水排水设计高级
造价负责人杨靖一级造价工程师注册证建[造]11214400006427建筑工程造价中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人翟磐一级注册建筑师20191301247建筑工程(建筑工程设计)正高级
项目技术负责人张伟欣一级注册结构工程师S201301953建筑工程(结构工程)高级
装饰专业负责人米行一级注册建筑师20141104720建筑设计正高级
结构专业负责人刘建飞一级注册结构工程师S111301415结构工程高级
电气专业负责人贾立忠注册电气工程师(供配电)DG101300134电气工程高级
给排水专业负责人邢建军注册公用设备工程师(给水排水)CS101300151市政给排水工程正高级
造价负责人杨磊一级注册造价工程师建[造]11191300009432建筑工程(市政工程)高级
其他人员薛峰一级注册结构工程师S095101750//
其他人员陈晨明二级注册建筑师2241300096建筑设计中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈淑鹏一级注册建筑师20115101237建筑设计高级
项目技术负责人陈本云一级注册结构工程师S005100886建筑设计高级
装饰专业负责人付余刚一级注册建筑师20215102217建筑设计高级
结构专业负责人赵师平一级注册结构工程师S155102433工民建高级
电气专业负责人张桂英注册电气工程师 (供配电)DG115100355电气工程高级
给排水专业负责人潘业权注册公用设备工程师(给水排水)CS145100495给排水设计高级
造价负责人蒲惠蓉一级造价工程师(土建专业)建[造]11025100018470工程造价高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁文化旅游投资集团(成都)健康产业有限公司中铁春台文化旅游度假中心项目2020年9月20日2022年6月20日规划用地面积约1200亩,建设内容包含多层公寓、度假酒店、道路及管网、跨线天桥、景观绿化等项目建设,其中农业用地约1000亩,产业用地约145.45亩,建筑总面积约165000平方米,其中地上建筑面积约145000平方米,地下建筑面积约20000平方米。投资额:①号地块及②号地块投资额为:70000万元。722949000韦奔
汉源县城市建设投资有限责任公司花襄·里项目2022年12月26日/本项目由住宅、商业组成。总建筑面积约为100072.26㎡,地上总建筑面:72251.54㎡,包含安置住宅用房28681.16㎡,返迁商业7676.52㎡。建筑以高层为主,局部设计多层商业。其中:1#楼由住宅及商业组成,共24F,建筑高度最高79.95m;2#楼由商业组成,共3F,建筑高度 19.3m。地下室建筑面积:27820.72㎡,共三层。投资额:项目总投资费用为60000万元,其中建安成本约 35000 万元。323040225.00韦奔
宝兴县夹金山建设投资有限公司宝兴县灵关保障性租赁住房建设项目(二期)2023年6月1日/项目由3幢15层和4幢17层剪力墙结构高层住宅及5幢1层框架结构综合商业用房组成。项目总建筑面积 60516.01平方米。总投资24168.16万元,其中工程费用约18685.63 万元。170940017韦奔
海南省人民医院海南省人民医院国际精准医学创新中心项目2023年1月15日/规划占地面积:10905平方米,总建筑面积:约61125平方米。投资估算:约74531万元人民币。4550000刘杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市兴筑实业有限责任公司射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)第二次2024.04/工程投资:138853.66万元(本标段投资额:45000万元)3134720.00翟磐
厦门象屿港湾开发建设有限公司寨上学校项目2023.04/工程投资估算:约人民币 33722.60万元6075500罗宝阁
宜宾综合保税区投资发展有限公司宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期--动力电池产业配套区项目2024.04/总投资63000万元(其中工程费用47374.53万元)2148250翟磐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌楹泰置业有限责任公司德昌县职业教育产业园建设项目2023.2/项目总用地面积约182.13亩,由A区和B区两部分组成。其中,A区为职业教育教学区,用地154.6亩,总建筑面积约94193.39㎡,其中地上建筑面积约76725.27㎡,地下建筑面积约17468.12㎡; B区为职业教育实训基地,用地27.53亩,总建筑面积约54135.72㎡,其中地上建筑面积约42206.68㎡,地下建筑面积约11929.04㎡。投资额50000万元。7592000叶耀华
绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司绵阳市安州区数字经济产业园及配套基础设施建设项目2022.11/建设数字经济产业园区及配套基础设施、城市大数据中心(城市云)、安州城市大脑、城市治理中心、智慧旅游、智慧城管、智慧政务、电子政务外网改造、安全保障体系、工业互联网平台等项目,总建筑面积约115000㎡。投资估算:约60051.57万元。3259242陈淑鹏
德昌楹泰置业有限责任公司德昌县望江名门建设项目2022.8/项目总用地面积约38830.87平方米,规划总建筑面积72644.65平方米,建设内容包括住宅、商业、地下室等,配套建设室外景观绿化、水电路等公用工程。项目总投额:30000万元。5668000陈淑鹏
德阳市凯州投资开发有限责任公司成德同城德阳凯州新城棚改安居工程项目(一期)-辑庆片区棚户区改造工程(东柳苑二期、三期)勘察设计2023.5/工程建设占地74.36亩,计容建筑面积≤116087.40㎡,项目总投资为44208.50万元。7251602.46陈淑鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省大卫建筑设计有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,作否决投标处理。暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,作否决投标处理。0
武汉地大建筑设计有限公司349990:项目负责人为非新聘人员,提供的社保不满足6个月要求

683321:项目负责人为非新聘人员,未按第六章“投标文件格式”的社保要求提供社保

911293:项目负责人为非新聘人员,未按照格式要求提供连续6个月社保。

277340:招标文件第六章格式要求中人员表注中要求提供连续6个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续6个月社保。

316120:投标文件中提供的项目负责人及其他部分人员的社保缴纳月数不满足第六章要求

899332:招标文件第六章“投标文件格式”要求主要人员提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算连续6个月社保,该投标人设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员,但未提供满足要求的社保证明。

179089:不满足招标文件第六章格式要求中人员表注中要求提供连续6个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续6个月社保。
349990:项目负责人为非新聘人员,提供的社保不满足6个月要求

683321:项目负责人为非新聘人员,未按第六章“投标文件格式”的社保要求提供社保

911293:项目负责人为非新聘人员,未按照格式要求提供连续6个月社保。

277340:招标文件第六章格式要求中人员表注中要求提供连续6个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续6个月社保。

316120:投标文件中提供的项目负责人及其他部分人员的社保缴纳月数不满足第六章要求

899332:招标文件第六章“投标文件格式”要求主要人员提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算连续6个月社保,该投标人设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员,但未提供满足要求的社保证明。

179089:不满足招标文件第六章格式要求中人员表注中要求提供连续6个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续6个月社保。
0
江苏龙腾工程设计股份有限公司2287800228780083.35
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司2338634233863482.68
中联宏信勘察设计有限公司2508000250800079.74
中远雅泰设计有限公司2491153249115379.59
四川玖阳建筑设计有限责任公司2522800252280078.63
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:长宁县发展和改革局联系电话:08314625285
行业主管部门:长宁县住房和城乡建设局联系电话:08318894789
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机