立方招采通
全国 [切换]

北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示

北京市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A001041547001

公示开始时间:2025-08-01 16:00:00公示结束时间:2025-08-05 17:00:00

北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)(招标项目编号:S110000A001041547001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天
1中材地质工程勘查研究院有限公司1748112.82满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要30
2北京京能地质工程有限公司1678322.77满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要30
3航天规划设计集团有限公司1781938.47满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号
1中材地质工程勘查研究院有限公司张志明注册土木工程师(岩土)AY121100909
2北京京能地质工程有限公司阎飞注册土木工程师(岩土)AY141101015
3航天规划设计集团有限公司贾军辉注册土木工程师(岩土)AY091100695

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1中材地质工程勘查研究院有限公司响应
2北京京能地质工程有限公司响应
3航天规划设计集团有限公司响应

二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果

排序投标人名称得分
1中材地质工程勘查研究院有限公司88.93
2北京京能地质工程有限公司85.77
3航天规划设计集团有限公司68.85

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序投标人名称否决的原因及其依据
1中兵勘察设计研究院有限公司初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家1,投标函无签字或盖章;投标函签字盖章,专家2,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家3,投标函未签字;投标函签字盖章,专家4,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家5,授权代理人未签字或盖章

三、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章向招标人或招标代理机构提出,联系人:周焱;联系电话:80818529。

四、其他公告内容

五、联系方式
招 标 人:北京市通州区城市管理委员会招标代理机构:北京坌集信达工程造价咨询事务所
地址:北京市通州区北京市通州区西海子西路41号地址:北京市通州区北京市通州区口子村东1号院76号楼1至2层101
联系人:王节联系人:周焱
电话:010-80881803电话:18810807217
电子邮件:电子邮件:

2025年08月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机