报名倒计时
报名已结束
标段:河北省张家口市沽源县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-退化草原修复治理 | |
所属专业:林业 | 所属地区:河北省,张家口市,沽源县 |
开标时间:2025-04-23 08:30:00 | 开标地点:张家口市,沽源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年04月24日 | 公示截止日期:2025年04月27日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 28024218.40 | 28024218.40 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025 年 12 月 31日,共计约 250 日历日 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 28001092.04 | 28001092.04 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025 年 12 月 31日,共计约 250 日历日 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 27981310.67 | 27981310.67 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 自签订合同之日起至2025 年 12 月 31日,共计约 250 日历日 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 柳芳 | 高级工程师 | 园林绿化高级工程师证书 | ZGB39028291 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 王哲 | 工程师 | 园林绿化工程师 | ZGC05108786 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 韩凯 | 工程师 | 职称证 | 0063381 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
\ | \ | \ | \ | \ | \ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 5.80 | 5.80 | 6.00 | 5.80 | 5.90 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 5.20 | 5.30 | 5.80 | 5.20 | 5.10 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 5.60 | 5.40 | 6.00 | 4.80 | 4.60 |
4 | 固川建设集团有限公司 | 2.80 | 4.50 | 5.50 | 3.40 | 4.10 |
5 | 河南国茂建工有限公司 | 2.80 | 4.20 | 5.20 | 3.20 | 3.80 |
6 | 张家口通丰市政工程有限公司 | 3.50 | 4.70 | 5.70 | 3.50 | 4.20 |
7 | 企源市政工程集团有限公司 | 3.80 | 4.50 | 5.30 | 3.50 | 4.20 |
8 | 石家庄开发区绿洲园林绿化有限公司 | 1.50 | 4.00 | 5.50 | 3.10 | 3.70 |
9 | 升辉建设有限公司 | 2.50 | 4.40 | 5.50 | 3.30 | 3.90 |
10 | 河北戌森建设有限公司 | 3.00 | 4.60 | 5.80 | 3.50 | 4.00 |
11 | 张北县柏泰绿化工程有限公司 | 1.50 | 4.00 | 5.00 | 3.00 | 3.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 40.90 | 46.90 | 52.60 | 48.30 | 42.80 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 38.60 | 44.90 | 52.00 | 45.90 | 42.30 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 38.40 | 45.20 | 51.70 | 42.80 | 42.30 |
4 | 固川建设集团有限公司 | 40.60 | 43.20 | 49.90 | 40.30 | 42.00 |
5 | 河南国茂建工有限公司 | 39.80 | 45.70 | 49.50 | 37.80 | 41.90 |
6 | 张家口通丰市政工程有限公司 | 36.50 | 45.20 | 49.50 | 37.80 | 41.60 |
7 | 企源市政工程集团有限公司 | 36.20 | 43.90 | 49.20 | 37.60 | 41.50 |
8 | 石家庄开发区绿洲园林绿化有限公司 | 37.40 | 44.20 | 49.20 | 37.70 | 42.40 |
9 | 升辉建设有限公司 | 40.60 | 45.80 | 45.00 | 33.20 | 41.90 |
10 | 河北戌森建设有限公司 | 36.30 | 44.30 | 48.70 | 32.00 | 41.70 |
11 | 张北县柏泰绿化工程有限公司 | 38.90 | 43.70 | 43.50 | 32.40 | 41.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 北京花乡花木集团有限公司 | 39.99 | 92.15 |
2 | 北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 | 39.99 | 90.05 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 39.98 | 89.34 |
4 | 固川建设集团有限公司 | 39.86 | 87.12 |
5 | 河南国茂建工有限公司 | 39.71 | 86.49 |
6 | 张家口通丰市政工程有限公司 | 39.84 | 86.28 |
7 | 企源市政工程集团有限公司 | 39.61 | 85.55 |
8 | 石家庄开发区绿洲园林绿化有限公司 | 39.80 | 85.54 |
9 | 升辉建设有限公司 | 39.90 | 85.12 |
10 | 河北戌森建设有限公司 | 39.55 | 84.33 |
11 | 张北县柏泰绿化工程有限公司 | 39.78 | 83.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 北京天房绿茵园林绿化工程有限公司 | 工程量清单中投标总价表造价师未签字。 |
2 | 中铁十九局集团有限公司 | 编制依据未响应招标文件前附表3.2的要求,未全部响应招标文件前附表1.4.1要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:沽源县自然资源和规划局 | 招标代理机构:北京中工立信工程管理有限公司 |
地址:沽源县平定堡镇桥西大街395号 | 地址:北京市石景山区八大处路49号院4号楼4层4521B |
联系人:王宇琛 | 联系人:王全富 |
电话:0313-5812161 | 电话:13131317666 |
电子邮箱:\ | 电子邮箱:\ |
8.其他公示内容:
附件
