立方招采通
全国 [切换]

G1306272500132001唐县田家炳中学综合教学楼项目中标候选人公示

保定市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:唐县田家炳中学综合教学楼项目
招标项目编号:M1300000782J00981001
公示名称:唐县田家炳中学综合教学楼项目中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00981001001
公示内容:

标段:唐县田家炳中学综合教学楼项目
所属专业:A080104 土建工程所属地区:河北省/保定市/唐县
开标时间:2025-06-13 09:00:00开标地点:(招采云招标与采购综合一体化交易平台,www.zcbidding.com)
公示开始日期:2025年06月17日公示截止日期:2025年06月20日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1河北戴胜建筑工程有限公司33681601.5933681601.59365日历天合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求
2河北望龙建筑工程有限公司33855220.4633855220.46365日历天合格。符合国家、行业现行规范、 标准和规程的要求。
3新疆致诚山海建设工程有限公司33292764.5533292764.55365日历天合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北戴胜建筑工程有限公司张伟工程师二级建造师冀213101923620
2河北望龙建筑工程有限公司王炜工程师二级建造师冀213212513202
3新疆致诚山海建设工程有限公司王小松二级建造师注册证书新265242406198

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北戴胜建筑工程有限公司符合招标文件要求
2河北望龙建筑工程有限公司符合招标文件要求
3新疆致诚山海建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1/////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北戴胜建筑工程有限公司20.0016.9018.5015.0015.50
2河北望龙建筑工程有限公司20.0015.8017.0016.0015.60
3新疆致诚山海建设工程有限公司15.0016.9018.5015.0015.20
4保定市正高建筑工程有限公司15.0016.0018.0015.0014.80
5保定建业集团有限公司15.0016.1018.0015.0017.10
6河北建设集团天辰建筑工程有限公司16.0018.5019.0013.0017.20
7河北天森建工集团有限公司16.0017.3018.5016.0016.40
8河北奇宣建筑工程有限公司16.0016.1018.0015.0015.40
9河北斌乐建筑工程有限公司15.0016.0018.0015.0015.40
10中扬(天津)工程技术有限公司15.0015.8017.0016.0015.70
11河北标雷建筑工程有限公司15.0015.6017.0016.0015.30
12中城国金工程技术集团有限公司15.0015.5017.0012.0014.80
13河北山泰建筑安装工程有限公司15.0016.2018.0013.0015.10
14天津宜洲建设集团有限公司/////
15河北省第四建筑工程有限公司/////
16河北唐尧建筑工程有限公司/////
17大同市双骥建筑工程有限责任公司/////
18河北和顺义电力安装工程有限公司/////
19河北兴旺建设工程有限公司/////
20河北文雷建筑工程有限公司/////
21河北龙耀建筑工程有限公司/////
22保定超宇建筑工程有限公司/////
23天保建设集团有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北戴胜建筑工程有限公司79.7072.2065.8065.0071.70
2河北望龙建筑工程有限公司79.6072.1065.8066.3072.20
3新疆致诚山海建设工程有限公司55.4072.5066.0065.7072.20
4保定市正高建筑工程有限公司56.1070.7065.6064.0071.80
5保定建业集团有限公司54.5071.2066.0066.0071.70
6河北建设集团天辰建筑工程有限公司56.6072.3065.7066.0072.60
7河北天森建工集团有限公司54.5070.3065.9065.5072.40
8河北奇宣建筑工程有限公司56.1067.6065.5066.8071.70
9河北斌乐建筑工程有限公司56.3068.4065.5066.5071.50
10中扬(天津)工程技术有限公司54.5072.8065.8065.2071.90
11河北标雷建筑工程有限公司54.5067.6065.4066.2071.90
12中城国金工程技术集团有限公司55.8068.9065.5065.0072.30
13河北山泰建筑安装工程有限公司55.7066.8065.5064.5071.70
14天津宜洲建设集团有限公司/////
15河北省第四建筑工程有限公司/////
16河北唐尧建筑工程有限公司/////
17大同市双骥建筑工程有限责任公司/////
18河北和顺义电力安装工程有限公司/////
19河北兴旺建设工程有限公司/////
20河北文雷建筑工程有限公司/////
21河北龙耀建筑工程有限公司/////
22保定超宇建筑工程有限公司/////
23天保建设集团有限公司/////

5.(3)评标结果汇总表

序号投标单位技术总分技术分权重技术分商务总分商务权重商务分信用总分信用权重信用分总得分名次报价(元)
1河北戴胜建筑工程有限公司88.0630%26.4299.0469%68.3477.301%0.7795.53133681601.590000
2河北望龙建筑工程有限公司88.0826.4298.7268.1277.300.7795.31233855220.460000
3新疆致诚山海建设工程有限公司82.4824.7499.7468.8277.300.7794.33333292764.550000
4保定市正高建筑工程有限公司81.4024.4299.8168.8777.300.7794.06433021914.290000
5保定建业集团有限公司82.1224.6499.0868.3795.500.9693.97532536481.200000
6河北建设集团天辰建筑工程有限公司83.3825.0198.3967.8997.000.9793.87632085000.800000
7河北天森建工集团有限公司82.5624.7798.3967.8994.000.9493.60732084391.210000
8河北奇宣建筑工程有限公司81.6424.4997.1567.0377.300.7792.29834721972.260000
9河北斌乐建筑工程有限公司81.5224.4697.1867.0577.300.7792.28934708321.470000
10中扬(天津)工程技术有限公司81.9424.5896.9866.9277.300.7792.271031146507.900000
11河北标雷建筑工程有限公司80.9024.2797.1567.0377.300.7792.071134723248.970000
12中城国金工程技术集团有限公司80.3624.1197.1767.0577.300.7791.931234712466.010000
13河北山泰建筑安装工程有限公司80.3024.0997.1567.0377.300.7791.891334722628.240000

5.(4)信用评价评审汇总表

序号投标人名称分数
1河北戴胜建筑工程有限公司77.30
2河北望龙建筑工程有限公司77.30
3新疆致诚山海建设工程有限公司77.30
4保定市正高建筑工程有限公司77.30
5保定建业集团有限公司95.50
6河北建设集团天辰建筑工程有限公司97.00
7河北天森建工集团有限公司94.00
8河北奇宣建筑工程有限公司77.30
9河北斌乐建筑工程有限公司77.30
10中扬(天津)工程技术有限公司77.30
11河北标雷建筑工程有限公司77.30
12中城国金工程技术集团有限公司77.30
13河北山泰建筑安装工程有限公司77.30
14天津宜洲建设集团有限公司0.00
15河北省第四建筑工程有限公司99.00
16河北唐尧建筑工程有限公司77.30
17大同市双骥建筑工程有限责任公司77.30
18河北和顺义电力安装工程有限公司77.30
19河北兴旺建设工程有限公司77.30
20河北文雷建筑工程有限公司77.30
21河北龙耀建筑工程有限公司77.30
22保定超宇建筑工程有限公司77.30
23天保建设集团有限公司97.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1天津宜洲建设集团有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:技术标51页超出暗标制作要求
2河北省第四建筑工程有限公司投标保证金未通过,投标保证金:未附基本户开户证明
3河北唐尧建筑工程有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:图标不是黑色
4大同市双骥建筑工程有限责任公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未按清单编制说明填报
5河北和顺义电力安装工程有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:46页缩进
6河北兴旺建设工程有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:4页缩进
7河北文雷建筑工程有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:第一行后空行
8河北龙耀建筑工程有限公司资质证书未通过,资质证书:未提供有效资质证书
9保定超宇建筑工程有限公司暗标文件编制未通过,暗标文件编制:44页首行未缩进
10天保建设集团有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未按清单编制说明填报

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北神启工程项目管理有限公司,联系人:朱会宗,联系电话:0311-82971828。

联系方式

招标人:唐县田家炳中学招标代理机构:河北神启工程项目管理有限公司
地址:唐县仁厚镇三曲庄村地址:石家庄高新区天山大街与辽河道交口西北角商务
联系人:侯会忠联系人:朱会宗
电话:13803283317电话:0311-82971828
电子邮箱:/电子邮箱:hbsqzbgs@126.com

8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机