立方招采通
全国 [切换]

宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目结果公告

长沙市 单一来源 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXCG-202512010004 二、项目名称:宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标金额(元) 广州宝立洁水处理有限公司 广州市海珠区新港东路277号3707室(仅限办公) 6984964.00 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 广州宝立洁水处理有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目 详见投标文件 详见投标文件 1 6984964.00 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 刘辉(主任评委)、曹裕君、谭立红、潘先伟、蒋建军、罗友元、崔国锋 六、资格审查不通过的投标供应商名称、原因 序号 无效响应供应商名称 无效响应的原因 1 武汉天创环保有限公司 未提供授权委托人社保证明 2 湖南省技新沃华环保科技有限公司 授权委托书的授权签发时间错误 3 湖南富海环保科技有限公司 [if !supportLists]1、[endif]核心产品转鼓过滤器应用案例时效已经过期,有效证明文件无效。 2、中小企业声明函与事实不符。 4 湖南兴旺建设有限公司 报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。 5 江苏鑫科环境科技有限公司 报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。 6 湖南伍玖环保科技发展有限公司 单项报价第10项,第57项,第115项,第116项,第117项都超过招标预算,根据招标文件第14.1款投标无效。 7 湖南山河美生物环保科技有限公司 中小企业声明函与事实不符。 七、中标(成交)候选(前三名)评审结果 中标候选人名称 中标候选人地址 中标(入围) 金额(元) 综合 评分 推荐 排名 广州宝立洁水处理有限公司 广州市海珠区新港东路277号3707室(仅限办公) 6984964.00 99.40 一 湖南安控环保有限公司 长沙高新开发区麓景路2号孵化、培训、后勤楼(创优楼)4楼U416房 7297739.00 85.71 二 广州市迅睿机电设备有限公司 广州市海珠区江泰路51号2012铺 7413927.20 84.82 三 八、代理机构收费标准 按照合同约定,代理费为84172.00元。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他 无 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:宁乡市住房和城乡建设局 地址:宁乡市玉潭街道花明北路 联系人:李国 电话:13875825916 采购代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司 地址:宁乡市玉潭街道花明北路与二环路交汇处写字楼11楼 联系人:罗璇 电话:18944912602

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机