立方招采通
全国 [切换]

泗阳县新袁镇葛圩村宜居宜业和美乡村人居环境改善、农田治理、基础设施提升等工程项目一期项目评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108807001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县新袁镇人民政府泗阳县新袁镇葛圩村宜居宜业和美乡村人居环境改善、农田治理、基础设施提升等工程项目一期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏筑途建设有限公司投标报价(元)1152227.400000
项目负责人郝洋
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232151611160
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称安徽鸿之星建设工程有限公司投标报价(元)1170037.080000
项目负责人杨婵婵
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称瀚景建设集团有限公司投标报价(元)1172819.190000
项目负责人孙珊珊
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1南京坤金建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的企业安全生产许可证未更新,为无效证书;未提供项目负责人安全B证)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽鸿之星建设工程有限公司1170037.08000098.45------98.45
2安徽家庆建设工程有限公司1470146.60000072.41------72.41
3瀚景建设集团有限公司1172819.19000098.21------98.21
4河南蓓萱建筑工程有限公司1562031.19000064.43------64.43
5河南幄信园林景观工程有限公司1222097.97000093.94------93.94
6华尔创建设集团有限责任公司1323867.02000085.1------85.10
7江苏彩虹智能公共设施有限公司1464633.56000072.89------72.89
8江苏昌硕建设有限公司1492238.43000070.49------70.49
9江苏楚舜建设有限公司1415016.65000077.19------77.19
10江苏方恒建设有限公司1481452.27000071.43------71.43
11江苏涵亿中建设工程有限公司1481311.52000071.44------71.44
12江苏恒洪工程建设有限公司1306659.52000086.6------86.60
13江苏恒之祥建设工程有限公司1378103.68000080.4------80.40
14江苏洪瑞建设工程有限公司1492750.15000070.45------70.45
15江苏吉茂建设有限公司1263232.30000090.37------90.37
16江苏六德建设工程有限公司1438888.88000075.12------75.12
17江苏铭众建设有限公司1484894.98000071.13------71.13
18江苏润藏建设有限公司1500284.61000069.79------69.79
19江苏燊燊建设有限公司1480563.10000071.5------71.50
20江苏世骁建设有限公司1271676.81000089.63------89.63
21江苏首开建设工程有限公司1194531.89000096.33------96.33
22江苏腾淮建设有限公司1234857.92000092.83------92.83
23江苏鑫荃建设有限公司1503128.08000069.55------69.55
24江苏永列建设工程有限公司1513332.15000068.66------68.66
25江苏羽鹏工程建设有限公司1355555.55000082.35------82.35
26江苏中励达建设有限公司1637375.80000057.89------57.89
27江苏筑途建设有限公司1152227.400000100.0------100.00
28江苏装联项目管理有限公司1286602.69000088.34------88.34
29江苏紫瑞建设有限公司1244001.77000092.04------92.04
30兰裕建设有限公司1543653.94000066.03------66.03
31林竣建设有限公司1198887.80000095.95------95.95
32上海天路弹性材料集团股份有限公司1497141.97000070.07------70.07
33深圳市顺洲建设集团有限公司1267284.34000090.01------90.01
34宿迁联合市政工程有限公司1537286.49000066.58------66.58
35宿迁市腾达建筑工程有限公司1399188.00000078.57------78.57
36宿迁正源建设有限公司1419426.55000076.81------76.81
37浙江棣远建设有限公司1410507.39000077.58------77.58

6、拟确定中标人:江苏筑途建设有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县新袁镇人民政府
日期:2025-04-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机