立方招采通
全国 [切换]

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南南部山区仲宫街道办事处凤凰岭村西崩塌治理工程成交公告

济南市 单一来源 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南南部山区仲宫街道办事处凤凰岭村西崩塌治理工程成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000210
二、项目名称:济南南部山区仲宫街道办事处凤凰岭村西崩塌治理工程
三、分包名称:无分包 济南南部山区仲宫街道办事处凤凰岭村西崩塌治理工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省地矿建设有限公司1368500济宁市兖州区建设东路272号
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
济南南部山区仲宫街道办事处凤凰岭村西崩塌治理工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:万龙, 李海宾, 魏传安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交金额的1.5%(不足5000元,按照5000元收取)
2.金额(万元):2.05275
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省地矿建设有限公司通过
2大连新兴水工工程公司通过
3山东省宏发化工工程有限公司通过
4山东正元环境科技有限公司通过
5山东省水工环地质工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:项目经理证书及项目经理无在建承诺(格式自拟)(专家一):建造师证书无签字。;(专家二):项目经理一建证书未签字;(专家三):注册证书未签字。;中小企业相关证明材料(专家一):未提供中小企业证明函。;(专家二):未提供中小企业声明函;(专家三):未提供中小企业声明函。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东省地矿建设有限公司80.9789.9792.47263.41
2大连新兴水工工程公司838288.5253.5
3山东省宏发化工工程有限公司76.9681.9686.96245.88
4山东正元环境科技有限公司70.4673.9677.96222.38
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省地矿建设有限公司
1滕州市官桥镇东洪林村南破损山体生态修复治理工程滕州市官桥生态环境产业发展有限公司2022-12-09
2五莲县财金投资集团有限公司矿山边坡整治(调整)项目施工五莲县财金投资集团有限公司2023-10-24
3济南市莱芜区地质灾害隐患点治理工程(2023-1)一标段济南嬴州生态资源开发运营有限公司2024-02-19
4济南市莱芜区历史遗留矿山生态修复治理工程(2023-2)三标段济南赢州生态资源开发运营有限公司2024-05-11
5济南市市中区历史遗留废弃矿山生态修复施工项目济南市市中区自然资源局2023-10-20
6嘉祥县南武山片区历史遗留废弃矿山生态修复工程项目(施工)二标段工程山东圣德城乡发展集团有限公司2024-12-25
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1大连新兴水工工程公司评审得分较低
2山东省宏发化工工程有限公司评审得分较低
3山东正元环境科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处
地 址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号
联系方式:0531-82891234
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南群策项目管理有限公司
地 址:济南市高新区孙村街道科兴路923
联系方式:15336403963
3.项目联系方式:
项目联系人:孙经理
电 话:0531-57019911
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点