立方招采通
全国 [切换]

清丰县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目概况

1、项目名称: 清丰县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式

2、项目编号:YDZD-2025-0822

3、建设地址:清丰县双庙乡杨兰村、城南村(含城东村)、庄头村、仓上村、南寨村、张营村、西南营村7个行政村;

4、工程规模:更换PE管材:De110 1.25Mpa:7312米、De75 1.25Mpa:18789米、De50 1.6Mpa:57810米、De25 1.6Mpa:16428米、砌筑阀门井:32座等主要建设内容;

5、项目投资金额及资金来源: 本次招标项目估算额度约1000万元。资金来源为财政资金;

6、标段划分:本项目共划分一个标段;

7、招标范围:本项目方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及后续服务(包括有关部门对施工图评审的组织、对施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等)及本项目施工、竣工验收及保修;

8、招标控制价:(设计费+建筑安装工程费)之和的95%(即950 万)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月15日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

投标单位名称

投标报价(%)

项目经理

质量标准

工期

联合体牵头人:濮阳市远达建筑安装有限公司

联合体成员:浩霖晟源工程设计有限公司

94.86

司子温

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

联合体牵头人:河南军恒建设有限公司

联合体成员:利水工程咨询有限公司

94.94

王文振

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

联合体牵头人:河南省兴海建筑工程有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

94.91

余慧

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

 

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

联合体牵头人:濮阳市远达建筑安装有限公司

联合体成员:浩霖晟源工程设计有限公司

管理人员

 

司子温

项目经理

二级建造师

豫241171720791

管理人员

李印忠

技术负责人

工程师

C07070160902015

管理人员

姜纬宇

项目设计负责人

工程师

C2022090599000000 0025

联合体牵头人:河南军恒建设有限公司

联合体成员:利水工程咨询有限公司

管理人员

 

王文振

项目经理

二级建造师

豫241161695840

管理人员

张紫民

技术负责人

工程师

C20190950058101400195

管理人员

索向宗

项目设计负责人

工程师

B202109020100053

联合体牵头人:河南省兴海建筑工程有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

管理人员

 

余慧

项目经理

二级建造师

豫2412023202401005

管理人员

张文社

技术负责人

工程师

C202409630999000004 13

管理人员

王乃军

项目设计负责人

工程师

2024B201117

 

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

联合体牵头人:濮阳市远达建筑安装有限公司

联合体成员:浩霖晟源工程设计有限公司

业绩一:清丰县马颊河腾飞路桥工程建设项目

业绩二:石龙区现代水网规划编制项目

业绩三:清丰县引黄调蓄工程

 

业绩一:清丰县水利局

业绩二:平顶山市石龙区农业农村和水利局

业绩三:清丰县开源水利有限公司

业绩一:

2022年06月02日

业绩二:

2025年04月30日

业绩三:2025年07月13日

业绩一:

8888513.64

业绩二:

295980

业绩三:

98531552

 

联合体牵头人:河南军恒建设有限公司

联合体成员:利水工程咨询有限公司

业绩一:驿城区 2024 年农村供水工程维修养护项目

业绩二:商丘市睢阳区水利局商丘市睢阳区2024 年农村饮水工程维修养护项目

业绩三:永善县城乡供水一体化项目勘察设计(二期)

业绩四:新密市水利局新密市李湾水库供水工程勘测设计项目

业绩一:驻马店市驿城区水利局

业绩二:商丘市睢阳区水利局

业绩三:永善县水务局

业绩四:新密市水利局

 

业绩一:

2025年04月03日

业绩二:2025年03月24日

业绩三:2022年12月15日

业绩四:2024年2月26日

业绩一:

1522000

业绩二:2204300

业绩三:

5652000

业绩四:

2632500

 

联合体牵头人:河南省兴海建筑工程有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

业绩一:临清市2023年城乡供水一体化保障工程第二批(2)

业绩二:2022年濮阳市开发区高标准农田建设项目(4万亩)第五标段

业绩一:临清市水利局

业绩二:河南濮阳经济开发区农业科技管理局

业绩一:2023年06月16日

业绩二:

2023年01月06日

业绩一:10080156.23

业绩二:10563246.05

 

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

报价(%)

1

 六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

信邦建设集团有限公司

资格评审标准

企业主要负责人安全生产考核合格证过期

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年10月17日至2025年10月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:清丰县水利局

地 址:清丰县秀水路 18 号

联 系 人:仇红亮

电 话:13513925676

招标代理机构:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司

地  址:河南省郑州市金水区农业路71号

联 系 人:雷雨

电  话:15639398895

监督机构: 清丰县招标投标管理办公室

联系方式:16639393362

地 址: 清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局 8 楼

本招标公告的解释权归招标人。

 

发布人:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司

发布日期: 2025 年 10月16日 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机