中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 6452326.86元 | 200天 | 合格 | 丁金梅 | 宁2642006200900424 | 96.4 |
第二中标候选人 | 宁夏建桦建设工程有限公司 | 6452624.41元 | 200天 | 合格 | 王涛 | 宁2642011201204204 | 95.34 |
第三中标候选人 | 宁夏昊泽建设工程有限公司 | 6452349.38元 | 200天 | 合格 | 雷自荣 | 宁2642010201305456 | 95.28 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 中民汇联实业有限公司 | 安全员证件已过期。 |
2 | 宁夏兴胜隆建筑有限责任公司 | 投标报价低于工程成本警戒价,且无相关说明。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市利通区教育局或宁夏润相和项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
一标段开标记录表.pdf
一标段汇总表.doc
评委打分表(一标段).doc
中标候选人公告.pdf