立方招采通
全国 [切换]

德宏州气象防灾减灾基础设施建设项目

云南省 公开招标 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 德宏州气象防灾减灾基础设施建设项目
标段编号: GC533100202500166001001 标段名称: 德宏州气象防灾减灾基础设施建设项目
招标人: 云南省德宏傣族景颇族自治州气象局 招标人地址: 云南省德宏州芒市团结大街167号
招标联系人: 郝晓娟 联系电话: 13378823669
招标代理: 云南立友工程咨询有限公司 招标代理地址: 云南省德宏州芒市榕树北路5号
招标代理联系人: 邢秀 招标代理联系电话: 18306923889
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 550.466944 开标时间: 2025-10-30 09:00
拦标价(万元): 550.466944 监督部门及联系方式: 纪检监督电话:0692-12388 行业监督部门及联系电话:芒市住房和城乡建设局 0692-3027098 综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 0692-2275625
公示开始时间: 2025-11-05 00:00 公示结束时间: 2025-11-08 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:1.云南秋阳建筑工程有限公司、云南苍漾建筑工程有限公司、四川鼎顺坤建筑工程有限公司、金狐建筑装饰工程有限公司、云南玖盛建设工程有限公司、云南地投建设工程有限公司、云南轩洲建筑工程有限公司,项目经理有在建项目,故不通过资格评审。

2.云南鸿忠水利水电工程有限责任公司、十四冶建设集团云南安装工程有限公司、云南浩洋建筑工程有限公司、云南元萃建筑工程有限公司、云南迁益建筑工程有限公司、云南威耀建设工程有限公司、云南荣韬建设工程有限责任公司,商务标部分未提供法定代表人身份证明或授权委托书,故不通过形式评审。

3.河南港津建筑工程有限公司,项目经理一级建造师未双签,故不通过资格评审。

4.云南宏光修远工程建设有限公司,项目经理二级建造师未签字,故不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受主管部门依法实施的监督。

纪检监督电话:0692-12388

行业监督部门及联系电话:芒市住房和城乡建设局 0692-3027098

综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 0692-2275625
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南中城宏伟建筑工程有限公司
单位代码: 91530102MA6Q6RKR65
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 525.700836
得分: 78.38
项目负责人: 陆梅先
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云 2532024202449412。
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不做要求。
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%3Cp%3E

(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

(4)当前未因投标人违约或不恰当履约引起的诉讼和仲裁;

(5)承诺为本项目专门预留农民工工资保证金,施工过程中及时支付农民工工资,不发生农民工工资拖欠行为。
企业类似业绩: 1.镇康县农村信用合作联社木场乡服务站技术业务用房EPC(勘察、设计、施工)总承包。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]000101
第二中标候选人: 云南升盈建设工程有限公司
单位代码: 91533123MA6K8T7M30
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 526.471789
得分: 78.1
项目负责人: 尹以伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云 2532019202157230
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不做要求。
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%3Cp%3E

(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

(4)当前未因投标人违约或不恰当履约引起的诉讼和仲裁;

(5)承诺为本项目专门预留农民工工资保证金,施工过程中及时支付农民工工资,不发生农民工工资拖欠行为。
企业类似业绩: 1.芒市国家气象观测站基础设施建设;

2.永胜佳苑。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000855
第三中标候选人: 云南盈盟建筑工程有限公司
单位代码: 91510185MA6CEJ4H1K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 525.913841
得分: 77.81
项目负责人: 张立豪
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云 2532022202303009
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不做要求。
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%3Cp%3E

(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

(4)当前未因投标人违约或不恰当履约引起的诉讼和仲裁;

(5)承诺为本项目专门预留农民工工资保证金,施工过程中及时支付农民工工资,不发生农民工工资拖欠行为。
企业类似业绩: 1.盈江县启宏·春天里项目;

2.盈江县2020年51所学校厕所改造建设项目三标段;

3.杨朝玲综合楼。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]000577
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机