江苏省堤东灌区现代化改造工程2025年度项目施工监理评标结果公示
(标段编号:E3209010002000192002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市水利工程建设中心的江苏省堤东灌区现代化改造工程2025年度项目施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(%) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 1.86 | 合格 | 730 |
| 2 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.86 | 合格 | 730 |
| 3 | 南通通源建设监理有限公司 | 1.89 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 俞赤忠 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(证书编号:2210014829)、水利工程高级工程师专业技术职称(编号:06150118) |
| 2 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 宋刚 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(证书编号:2210027485)、水利工程高级工程师专业技术职称(证书号:201901600228) |
| 3 | 南通通源建设监理有限公司 | 刘小来 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(证书编号:2210036937)、水利工程高级工程师专业技术职称(编号:201701600129) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 企业业绩:1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内河道工程建设监理标;2、吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)监理二标段监理。总监理工程师业绩:淮河入江水道整治邵伯湖西邗江方巷小运河防洪完善工程监理标。 | 甲级水利工程施工监理资质 |
| 2 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 企业业绩:1、盐城市凤西河闸站、中心河闸站工程施工监理;2、盐城市区串场河整治工程(小新河~新洋港段)施工监理;3、阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工监理;4、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程建设监理。总监理工程师业绩:滨海县三层灌区续建配套与现代化改造2024年度项目建设监理。 | 甲级水利工程施工监理资质 |
| 3 | 南通通源建设监理有限公司 | 企业业绩:1、海港引河南闸站项目监理;2、南通市海门区常乐灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025年)施工监理。总监理工程师业绩:通扬运河(如皋段)整治工程建设监理。 | 甲级水利工程施工监理资质 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
| 2 | 镇江市华源建设监理有限公司 | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
| 3 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。 |
| 4 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 投标函要素一览表上总监理工程师与项目负责人承诺函上总监理工程师不一致。 |
| 5 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
三、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0162 | 1.62 |
| 2 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0186 | 1.86 |
| 3 | 江苏恒逸源工程项目管理有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.019 | 1.9 |
| 4 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0163 | 1.63 |
| 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0188 | 1.88 |
| 6 | 广东河海工程咨询有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0166 | 1.66 |
| 7 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0188 | 1.88 |
| 8 | 南通通源建设监理有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0189 | 1.89 |
| 9 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.017 | 1.70 |
| 10 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.0186 | 1.86 |
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南通通源建设监理有限公司 | 35.5 | 39.8 | 38.4 | 37.0 | 41.33 |
| 2 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 35.6 | 38.2 | 36.4 | 36.9 | 41.23 |
| 3 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 34.7 | 36.9 | 36.2 | 35.35 | 39.12 |
| 4 | 广东河海工程咨询有限公司 | 35.2 | 38.1 | 36.7 | 37.4 | 40.99 |
| 5 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 34.2 | 35.1 | 34.6 | 34.8 | 36.98 |
| 6 | 江苏恒逸源工程项目管理有限公司 | 34.9 | 35.5 | 35.5 | 34.75 | 39.65 |
| 7 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 35.2 | 36.1 | 36.0 | 36.9 | 40.27 |
| 8 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 35.2 | 37.0 | 36.1 | 36.95 | 40.22 |
| 9 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 34.9 | 35.6 | 35.5 | 35.4 | 39.41 |
| 10 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 35.2 | 37.5 | 36.3 | 37.05 | 40.66 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南通通源建设监理有限公司 | 1.89 | 28.390 | 38.40 | 24.90 | 91.69 |
| 2 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 1.86 | 30.000 | 37.17 | 24.90 | 92.07 |
| 3 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 1.7 | 25.700 | 36.15 | 24.80 | 86.65 |
| 4 | 广东河海工程咨询有限公司 | 1.66 | 24.620 | 37.40 | 24.90 | 86.92 |
| 5 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 1.62 | 23.550 | 34.83 | 12.90 | 71.28 |
| 6 | 江苏恒逸源工程项目管理有限公司 | 1.9 | 27.850 | 35.30 | 16.90 | 80.05 |
| 7 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 1.63 | 23.820 | 36.33 | 24.90 | 85.05 |
| 8 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1.88 | 28.920 | 36.68 | 24.90 | 90.50 |
| 9 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 1.88 | 28.920 | 35.50 | 23.95 | 88.37 |
| 10 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.86 | 30.000 | 36.95 | 24.90 | 91.85 |
六、拟确定中标人
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月17日至 2025年11月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市水利工程建设中心
日期: 2025年11月17日

当前位置: