重庆高新区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程材料设备供货(一标段)中标候选人公示
(公示期:2025年09月 30 日至2025年10月 9 日)
项目标段名称
|
重庆高新区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程材料设备供货(一标段)
|
最高限价(元)
|
10794454.24元
| |||
项目编码
|
50000120250818001050101
|
招标公告编号
|
/
| |||
招标人
|
重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(项目业主)、重庆水资源产业股份有限公司(代理业主)
|
招标人
联系电话
|
153 1034 9640
023-65636299
| |||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67706841
| |||
中标候选人
排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
| ||
第一名
|
重庆国彦商贸有限公司
|
9883788.00
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
第二名
|
重庆玄德管材有限公司
|
9833747.30
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
第三名
|
四川中志建设有限公司
|
10513534.02
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
均满足招标文件要求。
| |||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
一、投标投标业绩
第一中标候选人:重庆国彦商贸有限公司
投标业绩名称1:重庆中法供水有限公司3PE防腐钢管及管件采购项目
投标业绩名称2:2022-2023年重庆市渝南自来水有限公司衬塑管材及管件材料采购项目
第二中标候选人:重庆玄德管材有限公司
投标业绩名称1:重庆市渝南自来水有限公司2023年3PE钢管及管件采购(第二次)
投标业绩名称2:宁波市自来水工程建设有限公司 2022 年度钢塑复合管及管件采购
第三中标候选人:四川中志建设有限公司
投标业绩名称1:西彭水厂扩建配套管网工程(一期)高新区段施工一标段
投标业绩名称2:翠园路北、凯悦酒店东地块(302#)超高层项目综合机电专业分包工程——内外涂塑复合管等材科采购
二、否决投标情况及理由:
1.重庆新绿水电建设有限责任公司提供的业绩中因无法证明3PE防腐钢管合同金额达到200万元,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1项3.2.1 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否决其投标;
2.重庆市荣诚建筑劳务有限公司因提供的是3PE钢塑复合管业绩,未提供3PE防腐钢管的业绩,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项3.2.1 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否决其投标。
| |||||
中标候选人
评标情况
|
中标候选人:资格审查、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
| |||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| |||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水资源产业股份有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-65636299、15310349640)提出异议。
| |||||
招标人(盖章):重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(项目业主)、重庆水资源产业股份有限公司(代理业主)
2025年09月 30 日
|
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年09月30 日
| |||||
中标候选人公示.pdf
