立方招采通
全国 [切换]

太仓高新控股有限公司实施2025年园区提升改造工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001782001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓高新控股有限公司太仓高新控股有限公司实施2025年园区提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏建能建设科技有限公司投标报价18146957.42元
项目负责人张苏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容年产塑料制品720万件、电子产品1200万件、五金模具500万件(车间、车间三),合同金额:3380万元,竣工验收日期:2020.6.12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称苏州建筑工程集团有限公司投标报价18362260.30元
项目负责人王保平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容DK20200148地块(生产研发总部大楼)含人防工程施工总承包,合同金额:15490万元,竣工验收日期:2024.11.22
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称苏州恒昇城建园林发展有限公司投标报价18449919.00元
项目负责人姚熠凡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容太仓市浮桥镇方桥村新建文化大礼堂、便民服务中心工程,合同金额:3093.064341万元,竣工验收日期:2023.10.25
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程0材料0.0

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1昆山市蓬诚建设安装工程有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩)
2昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(业绩未提供一体化平台截图)
3江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司未按招标文件要求提供投标保证金
4江苏翔泓超建设发展有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
5苏州工业园区永基建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
6苏州龙马建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1保雄建设发展有限公司18562953.35元----96.470.01.6398.10
2吴江市建设工程(集团)有限公司17319578.72元----94.930.01.896.73
3吴江金都建筑工程有限公司17183337.09元----94.480.01.5896.06
4昆山市天工建设工程有限公司17305738.29元----94.890.01.7296.61
5昆山市盛源建设工程有限公司17922877.77元----96.910.01.7298.63
6昆山炜棠建设有限公司17698727.57元----96.180.01.6497.82
7江苏东仁建设工程有限公司19200462.73元----93.330.01.3394.66
8江苏客筑建设有限公司19140801.37元----93.630.01.3394.96
9江苏建能建设科技有限公司18146957.42元----97.650.01.6799.32
10江苏美杰欣建设发展有限公司17915124.93元----96.890.01.5498.43
11苏州安磊建设工程发展有限公司16955189.17元----92.730.01.6294.35
12苏州康能建设工程有限公司17395756.99元----95.180.01.5396.71
13苏州建筑工程集团有限公司18362260.30元----97.060.01.8498.90
14苏州恒昇城建园林发展有限公司18449919.00元----97.030.01.6498.67
15苏州雄辉建设工程有限公司17750953.90元----96.350.01.6798.02

7、拟确定中标人:江苏建能建设科技有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月26日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓高新控股有限公司
日期:2025年06月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机