立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院手功能综合训练系统、上肢康复训练系统等康复科设备采购项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛山大齐鲁医院手功能综合训练系统、上肢康复训练系统等康复科设备采购项目中标公告
一、项目名称:手功能综合训练系统、上肢康复训练系统等康复科设备采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000170
三、分包名称:3包手功能综合训练系统
四、招标公告发布日期:2025-04-14
五、开标时间:2025-05-07 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东熠腾明之医疗设备有限公司中标金额(元/优惠率):146000
中标人地址:山东省青岛市崂山区株洲路130号城开三创产业园1号楼1163室
八、评标委员会成员名单:于国群, 李顺平, 于长友, 吉文彬, 吴玉清
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东熠腾明之医疗设备有限公司手功能综合训练系统华雀景深圳Wisebot A11台/套146000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛新语康医疗设备有限公司通过
2山东远卓医学科技有限公司通过
3山东多闻健康科技有限公司通过
4山东熠腾明之医疗设备有限公司通过
5青岛铖泽润商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家四):未提供产品注册证或备案证明;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东熠腾明之医疗设备有限公司62.0056.0062.0052.0052.0056.8025.5882.38
2山东多闻健康科技有限公司42.0036.0042.0034.0032.0037.2030.0067.20
3山东远卓医学科技有限公司40.0034.0040.0032.0030.0035.2030.6965.89
4青岛新语康医疗设备有限公司40.0034.0040.0032.0030.0035.2025.0060.20
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛新语康医疗设备有限公司评审得分较低
2山东远卓医学科技有限公司其他情形;
3山东多闻健康科技有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛铖泽润商贸有限公司172800
2青岛新语康医疗设备有限公司126000
3山东远卓医学科技有限公司118000
4山东多闻健康科技有限公司105000
5山东熠腾明之医疗设备有限公司146000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东远卓医学科技有限公司
山东多闻健康科技有限公司
山东熠腾明之医疗设备有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东远卓医学科技有限公司
山东多闻健康科技有限公司
山东熠腾明之医疗设备有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛山大齐鲁医院地址:青岛市市北区合肥路758号
联系人:王老师、刘老师联系方式:0532-66852882
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系人:逄昊晟、曹丽娜联系方式:15863005000
公告期限2025-5-8 - 2025-5-9
十、代理费
标准:按招标文件规定执行。
金额(万元):0.1314
2025-05-08 18:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.png

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机