项目名称:河南科技大学第二附属医院细胞免疫与基因工程重点实验室项目
项目代码:河科大二附院党〔2025〕13号
招标编号:洛直工施招标(2025)0080号
标段名称:河南科技大学第二附属医院细胞免疫与基因工程重点实验室项目
标段编号:洛直工施招标(2025)0080号
一、开标信息:
第一中标候选人:牵头人:河南苏振建筑工程有限公司、联合体成员:中拓建设有限公司
投标报价:3823328.86元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
第二中标候选人:天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司
投标报价:3750380.50元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
第三中标候选人:牵头人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司、联合体成员:德丰建设有限公司
投标报价:3756917.35元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南江仁建设工程有限公司未提供建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质证书,未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 商务标 | 44.76 | 44.76 | 44.76 | 44.76 | 44.76 |
技术标 | 39.00 | 39.00 | 35.50 | 39.00 | 33.00 | |
综合标 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
汇总 | 83.76 | 83.76 | 80.26 | 83.76 | 77.76 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 43.87 | 43.87 | 43.87 | 43.87 | 43.87 |
技术标 | 32.00 | 35.00 | 35.00 | 24.00 | 32.80 | |
综合标 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
汇总 | 81.87 | 84.87 | 84.87 | 73.87 | 82.67 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 43.95 | 43.95 | 43.95 | 43.95 | 43.95 |
技术标 | 28.00 | 26.00 | 28.50 | 17.00 | 27.60 | |
综合标 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
汇总 | 71.95 | 69.95 | 72.45 | 60.95 | 71.55 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:楚士彬
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫 241161716513;
第二中标候选人:
项目负责人姓名:赵亮
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,注册编号:津 1112015201531368;
第三中标候选人:
项目负责人姓名:胡育冬
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:豫 1412013201313754。
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级,证书编号:D341480016、D241802903。
第二中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级,证书编号:D212018819。
第三中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级,证书编号:D341004210、D341114991。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市卫生健康委员会
七、公示期
2025年9月18日至2025年9月22日
八、联系方式
招标人:河南科技大学第二附属医院
联系人及电话:陈女士0379-63626191
李先生0379-63307262
代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司
联系人及电话:韩女士13526505995